LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Подскажите сайты где можно почитать книги.

 ,


0

2

Сайты где выложены книги по языкам программирования. Не ресурсы где можно их скачать в pdf. Так как мой телефон не поддерживает такие форматы. А именно в html. В часности книги по java.

★★

Что у тебя за нофелет такой? подозреваю, что он и современные сайты не тянет. Если же тянет, воспользуйся html-просмотрщиком pdf. В частности, загрузи на гугло- или яндекс-диск файл, вроде должен открыться в браузерном просмотрщике.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Хожу через оперу мини. Очень загромождёные сайты конечно не тянет. Но многие работают. Например лор. Загрузить не могу(это он не поддерживает)

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

Может раздобыть более лучший телефон? Ну или на худой конец попроси pdf-ки скинуть тебе на почту на яндексе или гугле.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Телефон получше в ближайшее время точно не смогу. А вот со вторым вариантом они же там в виде картинок будут отображатся? Экран маленький, 128*160

tyamur ★★
() автор топика

мой телефон не поддерживает такие форматы

Может всё-таки взять какой-нибудь дешманский андройд за 2к рублей?

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pacify

К сожалению не открывается( Не хватает памяти.. Очень часто из за этих проблем не могу читать части исходников на github.

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

2000 если бы они были ушли бы на еду скорее всего, а не на смарт..

Может тебе всё-таки на работу устроиться? Там где нужно руками работать, а не головой. Зато хоть будет копейка на то, чтобы учиться.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Тут 2 варианта:

1) Идёшь на низкоквалифицированную работу, которая есть почти везде, кроме глухих деревень. В Казани точно есть.

2) Если ты уже готовый специалист, ищешь работу в другом месте с переездом.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Приходится так и делать. Точнее делал. До осени работал. После работы не было. Денги обещали на нг. Ну ну дали 2000тыс и всё. Вот сидим теперь. Сегодня дали 200рублей хех как много. Вот только какого им самим сидя в тепле. едя норм еду говорить что нету денег. Когда те кому должны живут на эти 200рублей неделями..

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Я и есть из глухой деревни) Если работа, то мне с проживанием только. а таких что не особо есть. Либо по специальностям либо там надо своё жильё. А я максимум разнорабочий. И родни там у меня нет.

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

Может быть у вас есть желание читать какую-то определенную книгу? Если бы дадите название какой-нибудь книги (желательно, чтобы ее можно было скачать, размер файла был не более 10 мб и без изображений, в виде pdf), то можно было бы вытащить из нее текст для вас и где нибудь его разместить.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

всё это интересно, но пытаясь понять, как тебе помочь, натыкаюсь на вопрос: как ты будешь собственно программировать-то? Набирать код?

Ты вообще умеешь программировать, или это твоя первая попытка?

Где конкретно ты живёшь?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ну вот пока код набирать негде.. Думал хотя бы читать, что бы в случае когда появится возможность начинать не с нуля, а с некой базой.
Программировать умею(Не профи конечно же), попытка не первая. Раньше я смог накопить на ноут писал на нём(Была игра. я для неё писал кое что на java, сохранял данные в бд, после они использовались для анализа и выдачи игроку информации). Живу Нурлатский район РТ.

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я нашёл вроде бы интересующие сайты. Только там всё сплошным текстом, не разделёные по главам(

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну в школные годы так и приходилось.

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

Тебе надо искать в fb2, я в доисторические времена на WinMobile так и читал. Если твой телефон тянет оперу мини, должен тянуть и fb2 читалку.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

Хмм... а интернетом ты как пользуешься? Что будет, если на твоём дорогущем 4G канале закончатся бабло за телефон?

Второй вопрос, сколько в ваших краях тебе платят за работу (когда она есть)? Что там с зарплатами?

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

Я бы мог и пдф читать. Просто он не поддерживает доступ к фс телефона из приложений. Поэтому все закачки идудт через встроеный браузер. А он позволяет скачивать только mp3, midi, mp4, jpg, gif, png. всё остальное отказывается.

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

топай на биржу труда. хоть какой-то денежный подсос будет.

темболее для тебя и пару тыщ уже деньги

n_play
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Интернет мст бит. 180р. Когда есть возможность ложу, вот например как на новый год. Когда нету нету. Зарплаты как везде разные. Я работал платили 500день работа на пару недель. А сейчас ничего совершено нету.

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от foror

Что то там с сертификатом. Не удалось установить соединение. Фатальная ошибка 300.

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Я нашёл сайты где уже в html. Но там столь неудобно. Рекламмы больше в 2раза чем одной страницы книги)

tyamur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tyamur

Имхо, для обучения программированию, книги не годятся. Точнее, годятся только фундаментальные книги по алгоритмам типа Кнута и Кормена.

Так как конкретно Кнут и Кормен - в djvu, нужно будет или найти другие книги, или начать с Википедии:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Объектно-ориентированное_программирование

https://ru.wikipedia.org/wiki/SOLID_(объектно-ориентированное_программирование)

Рекурсивно пройтись по всем ссылкам и разобраться в этих темах.

Это то, что а) можно прочитать текстом б) большинстов современных горе-программистов, приходящих на собеседование, ничерта не знают

У меня где-то был старый комп, но он сгорел. Если смогу его починить - вышлю. Ничего не обещаю, но постараюсь посмотреть. Кинул тебе на почту письмо, вышли свой точный адрес-индекс-фио итп (для отправки посылок).

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tyamur

тогда прежде чем искать телефон, найди работу

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Алгоритмы начинающему вообще лучше не давать. Самое оптимальное это простенькие лабораторные в процедурном стиле, чтобы заучить синтаксис ЯП, не напрягая мозг лишней работой. А может даже лучше с графических блок-схем начать, чтобы аналоговая нейронка натренировалась эмулировать логику процессора. А потом можно алгоритмы и ООП.

foror ★★★★★
()
Последнее исправление: foror (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от foror

какой смысл в синтаксисе ЯП, если без компьютера он не сможет даже проверить свои знания?

а того же Кнута можно при желании воспринимать как самодостаточный роман на абстрактную тему, как думаешь? Чтобы понимать алгоритм, не нужно уметь писать код вообще. Про алгоритм можно спросить у любого соседнего математика, и он ответит тебе такими вещами, которые можно найти и в Википедии, и оффлайн в старых пыльных книжках

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не знаю как начинал ты, но я пробовал читать книги, даже переписывал в тетрадку программы. Но я так и не понимал, что вообще происходит. Хотя на бейсике в школе уже делал игру в угадай число.

И только в универе я прозрел, когда к курсовой заставляли рисовать километровые блок-схемы на десятках страниц А4. Плюс блок-схема к каждой лабораторке на Си.

В какой-то момент в мозгу что-то включается и ты начинаешь запускать программы в голове. А сейчас этот навык настолько закрепился, что можешь тупо писать огромные горы кода, даже не запуская их в отладчике. Конечно, всегда есть ошибки, но они быстро вылавливаются.

Так что алгоритмы и прочий ООП, только после умения запускать и отлаживать лабораторные работы в голове.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tyamur

А ты территориально откуда? Могу подарить Nokia n97, он конечно побит жизнью, но на нем экранчик побольше и pdf читать можно и клавиатура нормальная и на j2me программировать в целом реально, может кто с форуме нетбук подгонит(свой eeepc уже подарил)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Есть J2ME SDK, который позволяет разрабатывать прям на телефоне.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от foror

так я с тобой согласен - кроме последнего абзаца

ТС выше написал, что у него нет компьютера, ага? Синтаксис учить бессмысленно. Вот ты написал программу в конкретном синтаксисе «в голове», и по пути сделал миллион ошибок - и у тебя не будет никакого компилятора, чтобы это проверить и научиться писать лучше

чем может заняться человек, у которого нет конкретного языка? Писать лабораторные в голове с помощью псевдокода. Для этого у него должны быть понятие о псевдокоде, и собственно лабораторные (сборники задач)

лабораторные связанные с устройством компьютера он делать не сможет - по причине отстутсвия компьютера. Понятия памяти, указателя на память в Си, использования stdlib, ассемблер, winapi - короче всё что проходят на 1м курсе универа - всё это ни о чём

значит нужно делать такие вещи, которые являются чистыми абстракциями. Это как раз то, что в обиходе называется «алгоритмы».

осталось найти наиболее «чистую» книгу про алгоритмы, которая бы (как Кнут) не начала ссылаться на знания по устройству компьютера

например, в Кормене куда меньше этого. Но всё равно, это очень сложно для восприятия

наверное, должны существовать какие-то методички для студентов по алгоритмам. Из тех времён, когда ни у кого ещё не было компьютеров. Чтобы на первый раз пройтись по такой методичке, войти во вкус, и дальше переходить к более серьёзной литературе

stevejobs ★★★★☆
()

Тут про fb2 упомянули, подтвеждаю, что лет цать лет назад я читал книги в этом формате на simens s65. Надо искать на тему j2me fb2.

Типа такой.

pon4ik ★★★★★
()

По поводу работать - правильно тебе люди говорят, кто желает тот трудится а остальные ищут отмазки.

Вот тебе вариант номер раз: займи, накопи, уради 10к - иди учиться в технарь/лицей, будет общага за копейки, а то и бесплатно если мозги включишь. В городе найдёшь работу без проблем.

Вот вариант номер два - идёшь вахтой на ближайшую пилораму/лесозаготовку.

Сам я трудился например штукатуром маляром на стройке в студенческие годы.

pon4ik ★★★★★
()

Вангую, что сия поделка должна работать на твоём теле, раз оно тянет оперу мини.

Кстати, на будущее неплохо было бы рассказать сразу в топике модель телефона хотя бы.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Зачем в голове, на лоре же сидит, значит и вот такое сможет открыть http://rextester.com/l/java_online_compiler Набирать с телефонной клавиатуры конечно (а потому лучше си, а не джава), то еще извращение, но деды еще и не так страдали...

Гитхаб вон открывается

Очень часто из за этих проблем не могу читать части исходников на github.

foror ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Работает. Но это так поиграться.

tyamur ★★
() автор топика

Для чтения PDF онлайн был годный http://view.samurajdata.se/, но он сдох. Двиг там открытый (кучка скриптов вокруг ghostscript), стянуть я его успел, но подымать на VPS пока не пробовал. Так-то конвертеров куча, я даже нашёл какой-то работающий в OM, но он выплёвывает гигантские жпеги, которые в видеопамять не влезают.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.