LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Реверс-инжиниринг Java ME игры

 ,


1

2

Пишу (пока есть полуработающий рендер карты без текстур на вулкане) порт Doom RPG, так как дальше Java ME игра не ушла (не путать с Doom RPG II, который есть под гейфон). Делаю это с целью получить практические навыки работы с Vulkan API (отрендерить BSP карту - думаю, на практическую задачу тянет), но вполне возможно, что представлю свою работу публике. И тут возникает одна проблемка: не поимеют ли меня копирасты? Нужны ресурсы из оригинального jar'а с игрой, но их получение я планировал переложить на юзера, возможно при помощи скрипта или реализовав такую возможность в самом порте.

★★★★★

Последнее исправление: Meyer (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

Но просто у себя на сайте выложить можно.

tiinn ★★★★★
()

Я бы сделал так: на гитхабе лежит файл с «роутингом», в формате resource_name[version]=http://url

Приложуха стартует, сразу при старте вытягивает этот файл, проходит по ссылкам и качает файлы.

Ресурс - это архив, в котором лежит многотомный архив, в котором лежит многотомный архив. После скачивания дерево рекурсивно распакуется автоматически. Это нужно, чтобы копирасты с помощью ботов не могли детектить ссылки

План в том, что если копираст скажет «ата-та» и попросит закрыть файл на файлопомойке, то я его просто перевыложу под другим именем и поправлю ссылочку в роутинге

Но вообще, трекер - это плохо. Копирасты могут догадаться о файле с роутингом, время от времени сами следить за изменениями и писать на файлопомойки. По-хорошему нужно DHT, но как сделать его на Java пока непонятно

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Вот тут есть либа с очень красивым API: https://github.com/atomashpolskiy/bt

Указываем magnet файла, и просим начать закачку. Прогресс закачки можно отслеживать и выводить удобным способом.

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Ресурс - это архив, в котором лежит многотомный архив, в котором лежит многотомный архив. После скачивания дерево рекурсивно распакуется автоматически. Это нужно, чтобы копирасты с помощью ботов не могли детектить ссылки

В либзип не работает пароль?

Napilnik ★★★★★
()

Поимеют. Инфа 300%

Deleted
()

И тут возникает одна проблемка: не поимеют ли меня копирасты?

Поимеют. Так что лучше другие ресурсы поищи. Либо сделанные фанатами в рамках моделей для Vavoom, Doomsday и т.д.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

зачем его спрашивать? он тебя в 146% пошлёт нафиг

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Karthago

Там из-за товарного знака наехали. В общем-то если не использовать оригинальное название и не выкладывать оригинальные уровни особых причин поиметь не будет.

Ну например, спокойно существует OpenSource клиент (уровни надо качать отдельно) 3-го (да и второго) Doom и ничего. Он только называется по-другому. Там правда, сама Id движок выкладывала в свое время.

С другой стороны, несколько лет назад уже был прецедент, что автора альтернативного сервера к чему-то вроде WoW (а может и к нему как раз) в РФ таки упекли по 146-й.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Насчет товарного знака ситуация неоднозначная — многие другие проекты, связанные с doom, имеют это слово в названии, например zdoom, другое дело, что разраб doomrl взял не очень удачный домен для сайта своего проекта, из-за чего, собственно, и пришла жалоба.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.