LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хочу опробовать Apple Music (на андроиде ессно)

 , , , ,


0

1

Обещают 3 месяца триальной подписки. В связи с чем у меня пара вопросов.

1. Отменить подписку можно будет во время триала? Ну вдруг не понравится. Попробовал Яндекс музыку, и как-то не.
2. Сабж не жмет музыку каким-нибудь своим кодеком (как херняндекс)? Конкретно с айтюнса частенько выкладывают музыку на торрентах, и там m4a, а что на телефоне у Apple Music? Есть предрасположенность к пиратству, ага. Оно кстати вообще сохраняет треки для оффлайн прослушивания?

Кастаните сюда пользователей яблочной техники please.

UPD, про кодек яндекса: приложение сохраняет в каком-то хитрожопом формате, который вообще нигде не открывается.

UPD2: ну их нах, забил на этапе регистрации. Виртуальная карта не принимается, а основную не хочется прикреплять.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 2)

пару лет назад пользовал, не понравился, вернулся обратно на гугломьюзик.

Deleted
()

Отменить подписку можно будет во время триала?

Или отменяешь подписку во время триала или она автоматом продлевается на месяц и тогда платишь.

Сабж не жмет музыку каким-нибудь своим кодеком (как херняндекс)

256 aac

Есть предрасположенность к пиратству, ага. Оно кстати вообще сохраняет треки для оффлайн прослушивания?

Как и в остальных сервисах, может локально кешировать. Чем ты снимешь шифрование погуглишь сам - у меня нету нужды, apple music я не использую да и ситуация может меняться постоянно из-за игры в кошки-мышки.

ptarh ★★★★★
()

Не нужно. Как и любые облачные музыкальные сервисы. В году эдак 2008 мы отвоевали право легально слушатьм музыку без DRM, сейчас же добровольно отказываемся от него. Не надо так.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Сабж не жмет музыку каким-нибудь своим кодеком

Яндекс шифровал каким-то своим кодеком, что вообще ничем музыка не открывалась.

ozz_is_here
() автор топика

1. Отменить подписку можно будет во время триала? Ну вдруг не понравится. Попробовал Яндекс музыку, и как-то не.

да.

2. Сабж не жмет музыку каким-нибудь своим кодеком (как херняндекс)? Конкретно с айтюнса частенько выкладывают музыку на торрентах, и там m4a, а что на телефоне у Apple Music?

mp4/aac 256kbps

Есть предрасположенность к пиратству, ага.

там DRM

Оно кстати вообще сохраняет треки для оффлайн прослушивания?

да, есть кнопка «скачать».

(disclaimer: на андроиде не пробовал, на ios работает хорошо, на маке в itunes ужоснах)

waker ★★★★★
()
Последнее исправление: waker (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Слабо верится - разрабатывать свои кодеки с нуля дорого, а накатать рипер с конвертером из одного формата в другой знающие люди за день могут. Такое вряд ли кого остановит. Тем более что гуглеж выдает, что там обычный mp3. Ты с шифрованием файлов не путаешь?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ну шифрование есть и в apple music и в спотифае. Гуглеж выдает, что можно локально закешировать на компе, а потом рипнуть нужными тулзами, но проверять тебе.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

Спасибо за развернутый ответ.

там DRM

Чем критично? Среднестатистический андроидовский плеер или DDB2 умеет такое открывать?

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Чем критично? Среднестатистический андроидовский плеер или DDB2 умеет такое открывать?

критично тем, что файл зашифрован, и без расшифровки ничем кроме эполмьюзик/тунца не проиграется.

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от waker

А, вот в чем дело. Спасибо.

А, и еще вопрос. На десктопном айтюнсе можно будет скачать треки на десктоп? Для дальшейнего снятия DRM.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

Чем ты снимешь шифрование погуглишь сам

Я год назад гуглил и ничем не снял.

Или отменяешь подписку во время триала или она автоматом продлевается на месяц и тогда платишь.

Враньё. Привязываешь виртуальную карту киви, на ней не держишь денег. Юзаешь 3 месяца, забываешь об этом. Не может списать средства, дальше просто не работает и ты ничего не должен.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fehhner

Враньё. Привязываешь виртуальную карту киви, на ней не держишь денег. Юзаешь 3 месяца, забываешь об этом. Не может списать средства, дальше просто не работает и ты ничего не должен.

Я нищебродские лайфхаки не пробовал, аналогичную сумму за спотифай плачу уже 5 лет.

Я год назад гуглил и ничем не снял.

Я гуглил и видел решения, но не проверял, ибо см. выше.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я нищебродские лайфхаки не пробовал, аналогичную сумму за спотифай плачу уже 5 лет.

Ну а я не идиот юзать для оплаты в интернете свою основную банковскую карточку, а туда закидываю только когда нужно что-то оплатить. А знаю я об этом потому, что юзал для сравнения и плей музыку и айтюнз и клиент для вконтакте когда платным стал. Потом удалил и забыл, и хорошо что делал именно так.
Насчёт лайфхаков (ну тебе не нужно наверн, ты ж не нищеброд), я выкинул за 5 лет огромное количество денег на игрушки (ибо приобретаю их, а не качаю подозрительные апк с 4пда), сейчас появилась офигенная тема: заходишь в настройки акка и добавляешь до 5 пользователей в семейную библиотеку. Я девушку добавил, она может теперь их все скачать, очень круто) Ещё подписка на музыку тоже шарится.

Я гуглил и видел решения, но не проверял, ибо см. выше.

А мне надо было музло не только на айпаде держать, но некоторые треки на комп скопировать и в вк хотел кое-что залить-отправить. Я как бы не слушаю музыку на одном девайсе, а на компе айтюнзами не пользуюсь. И тогда работающего варианта не нашёл.

И вообще, если всё сложится - я воспользуюсь кое-какой альтернативой, и у меня никогда не будет ни андроида ни айфона. Не пользуюсь этим с нового года и не тянет.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fehhner

Ну а я не идиот юзать для оплаты в интернете свою основную банковскую карточку,

Проксируй через пейпалку, тем более что это не шарашка «rogya & kopyita» из Нигерии.

я выкинул за 5 лет огромное количество денег на игрушки (ибо приобретаю их, а не качаю подозрительные апк с 4пда), сейчас появилась офигенная тема: заходишь в настройки акка и добавляешь до 5 пользователей в семейную библиотеку.

Этим ты не меня не впечатлишь, ибо не пиратствую софт, игры, музыку и фильмы. А уж потраченное бабло только на личный софт для мака я после 600 евро перестал считать в свое время. На стиме 120 игрушек в аккаунте за жизнь накопилось, но меня это мало беспокоит вместе со всякими шарингами, так предпочитаю для игр плойку.

Я как бы не слушаю музыку на одном девайсе, а на компе айтюнзами не пользуюсь.

Apple music говно, так как его не заюзаешь на чем угодно. Я живу macOS/OSX only, но меня в свое время отвернул от него хреновый алгоритм предложений новых альбомов и тормоза при переключении треков. Все, кроме спотифая какой-то совсем уж жопоголизм по части клиентов, вот что я думаю.

ptarh ★★★★★
()

Если ты покупаешь музыку, например, альбомами, то можешь их себе забирать на все девайсы типа андроида и винампа. А, если потоковый стриминг, с абон платой, то треки все привязаны к эппл учётке, и слушать их можно только на эппл девайсе, на котором учётка эта авторизована.

menangen ★★★★★
()

Непонятно, нафига нужен Apple Music, если юзкейс будет «скачать — скопировать — избавить от DRM». Чем это лучше использования рутрекера?

Я отказался от трекеров именно из-за удобства использования — добавил в коллекцию одним кликом, и она всегда со мной на телефоне, компьютере и планшете. Если надо слушать оффлайн (у меня в основном на телефоне) — нажал ещё одну кнопочку и оно скачалось.

С содроганием вспоминаю те времена, когда нужно было лезть на форум, качать торрент/копировать ссылку, вставлять это в торрент-клиент, ждать скачивания, импортировать в плеер.

Сервис должен делать жизнь проще, что в моём случае оборачивается парой кликов против трахомудии с трекерами. А ОП собрался просто вытрахать себе мозги, и ясен фиг ябблмьюзик тут не нужен: это не для пердоликов, любящих ручную возню с файликами.

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Проксируй через пейпалку, тем более что это не шарашка «rogya & kopyita» из Нигерии.

Для меня это именна такая контора, я амерам вообще не доверяю. Да и они задалбывают с постоянными верификациями, фризами транз. Мне оно не нужно, а нужно, чтобы просто работало. Поэтому и заливаю через киви на интернет оплаты.

fehhner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Проксируй через пейпалку, тем более что это не шарашка «rogya & kopyita» из Нигерии.

Палка - это как раз такая шарашка.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Аpple не шаражка. Да и спотифай тоже, поэтому не вижу никакой причины не давать им свою кредитку. У палки есть банковская лицензия, period.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ещё до того, как гугломузыка появилась в России, это решалось регистрацией аккаунта в какой-нибудь Бриташке через VPN/proxy. Как сейчас, не знаю.

theNamelessOne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.