LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Xiaomi Mi Max 2

 


1

1

Поскольку моя лопата от Sumsung дала дуба, решил я прикупить subj. Уж всем хорош subj и диким размером 6.44" и ценой, но пишут однако люди что отсутствует в нем LTE диапазон B20(800Mhz) в связи с чем LTE ловит не везде (типа в городе бывает где только B20 есть). В фирменном магазине же мне втирают что якобы сие только у subj купленных не у них, а у них волшебные subj с поддержкой LTE диапазона B20(800 Mhz) и на 4 т.р. дороже чем у конкурентов. Обманывают же да? Отговорите плиз от покупки или просвятите если вдруг в фирменных магазинах и правда чуть другое железо или прошивка разлочивающая B20.

GNU/Linux при том что внутри Android.

★★

LTE диапазон B20(800Mhz)

Практически у всех xiaomi отсутствует 20-ка на аппаратном уровне, но на 3G тоже вполне себе можно жить, учитывая что тарифов с безлимитным траффиком практически не осталось
ЗЫ: владелец Mi5
ЗЫ2: слышал, что есть схемы по аппратному добавлению 20-ки, но с пожертвованием пары 2г/3г диапазонов.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)

Это у всех сяоми кроме SE версии и то в такой версии выпускали помнится только хитовый redmi note 3 pro, специально для европы. Неа, никакой прошивкой и никаким другим модемом ты эту частоту не разлочишь. В городе то лте ловить будет, а вот за городом проблемки будут, хотя нужно оно тебе, лте то за городом? Оно же ущербное по России, 3g и то стабильнее вне города, в подмосковье вечером вообще тихий ужас с мобильным интернетом творится, там не то, что бы lte, там хоть бы как в интернет зайти. Сам телефон отличный, отцу купил, он доволен, да и у самого были xiaomi redmi note 3 pro, max, max2, mi5s.

karton1 ★★★★★
()
Последнее исправление: karton1 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от UVV

сейчас звонил в несколько магазинов (не официальных) - утверждают что в subj с азиатской прошивкой B20 действительно нет, а типа в европейской (глобальной) есть. причем мне они сами про B20 рассказали. поеду наверное куплю - если что буду уроком глупости для других)))

quester ★★
() автор топика

На другом Xiaomi без b20 наблюдались проблемы с LTE (Tele2, Москва). Там где Google Pixel и Sony XZ1 Compact ловили почти полное LTE, у Xiaomi было еле тянущее 3g. Причем 2G на нем вообще не работал (если принудительно выставить EDGE Only получаем Emergency Only). В кратце: Я был очень разочарован этим телефоном.

Jefail ★★★★
()
Последнее исправление: Jefail (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от IMAM

какой город, какой оператор?

СПБ. Оператор пока мегафон (очень гадкий стал последнее время).

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

ричем 2G на нем вообще не работал (если принудительно выставить EDGE Only получаем Emergency Only)

што ты несёшь, это не у сяоми, а у теле2 нет 2g в москве, и никогда не было

IMAM
()
Ответ на: комментарий от quester

Смотри, что бы была глобальная версия (на коробке надписи по-английски, а не только иероглифы).

И по-умолчанию идёт с зарядкой QC. Пишут, что некоторые продавцы разукомплектовывают и продают адаптер отдельно.

XIAOMI Power Adapter  Model: MDY-08-EI
...
Output: 5V = 2.5A/9V = 2A/12V = 1.5A
greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jefail

Причем 2G на нем вообще не работал (если принудительно выставить EDGE Only получаем Emergency Only). В кратце: Я был очень разочарован этим телефоном.

У Теле2 в Москве нет 2G в принципе.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

+ IMAM
Прошу прощения за дезинформацию, об этой особенности не знал.

Jefail ★★★★
()

А вообще интересный аппарат за такие копейки, может тоже взять, Mi4c поднадоел. А модели поменьше есть? 6.44 это уже перебор всё же.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от quester

а типа в европейской (глобальной) есть

У меня версия Global/International. Только причём здесь прошивка, если этот диапазон аппаратно не поддерживается

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

В городе то лте ловить будет,

Именно. У меня также. Потому что в городе 3 и 7, а за городом 20.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMAM

А модели поменьше есть? 6.44 это уже перебор всё же.

В апреле будет 6" Xiaomi Mi7 ©.

quickquest ★★★★★
()

На 4pda же надо было сначала зайти, нету в max 2 band20. В note 4 в глобальной (евро) версии есть.

mikeuser
()

И ты такой достаешь китайский телефон на свидании, бизнес встрече или просто старбакс. Вокруг раздается смех.

Не позорься и купи iphone. Хотя бы старую модель, ты всё равно будешь выглядеть нищебродом, но хотя бы с хорошим вкусом.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

И ты такой достаешь китайский телефон на свидании, бизнес встрече или просто старбакс. Вокруг раздается смех.

Знаешь анекдот про часы Омега? Поверь смеяться будут только те у кого нет денег, а не пофигу ли на них?

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Серость

А ваш Xiaomi точно предназначался для продажи в России, может вам продали «серую» азиатскую версию? У меня A1 и Пчелайн, никаких проблем с LTE не наблюдаю, с тех пор как эти уроды смогли меня в нём нормально авторизовать. Но это уже совсем другая история.

Camel ★★★★★
()

Вообщем я купил subj, на коробке красная надпись «Global Version», коробка запечатанная, внутри евро вилка. Пока все ok, пишет что LTE видит. На днях надеюсь порутаю его и поставлю спец прогу

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.qtrun.QuickTest

нашел на английских форумах - оно должно показать доступные LTE диапазоны. Как сделаю - отпишу.

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от quester

Когда включил - начальная установка, все на английском, выбрал русский и вперед.

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Не позорься и купи iphone. Хотя бы старую модель

На старую не выпустят обновлений. Только новую.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quester

Да ему много и не надо. Просто доступ к смс и мобильному банку хватит.

imul ★★★★★
()

или просвятите

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, изыди, бесовское желание сяомей.

AP ★★★★★
()

Обманывают же да?

Да.

Забей, и так более-менее нормально работает.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Только причём здесь прошивка, если этот диапазон аппаратно не поддерживается

Квалкоммы уже давно все частоты поддерживают аппаратно, сяоми что-то не раздуплил. В тех же американских S7 на снапдрэгонах можно частоты включать/выключать.

Deleted
()

отсутствует в нем LTE диапазон B20(800Mhz)

В новых xiaomi уже присутствует, в redmi 5 точно. Хотя ты посмотри сначала на каких частотах в вашем регионе работает LTE, в моем b20 не нужен вообще, ни один из операторов его не использует.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от karton1

в подмосковье вечером вообще тихий ужас с мобильным интернетом творится, там не то, что бы lte, там хоть бы как в интернет зайти

Ты врёшь, у меня lte без проблем работает в подмосковье. Проверял в Красногорске, Королёве и Долгопрудном. Сам живу в Красногорске. У жены, кстати, тоже lte нормально работает. У неё билайн, у меня мтс.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 2)

Покупал xiaomi mi5 в Китае. После покупки LTE почти не работал. Через сервисную утилиту от Qualcomm разблокировал все частоты, которые в принципе умеет чип. LTE заработал отлично.

В общем, для некоторых процессоров есть решения, даже если исходно band20 не поддерживается. Но далеко не для всех.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Xiaomi Mi Max 2 (комментарий)

https://forum.xda-developers.com/mi-5/how-to/progress-trying-to-unlock-bands-...

Ничем не жертвовал. Наоборот теперь у меня есть сразу все диапазоны - и азиатские, и европейские.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от UVV

Именно у mi5 поддерживается, но заблокирован программно. Лечится через сервисную утилиту производителя (перепрошивка ни на что не влияет, эти настройки хранятся в особой системной области памяти отдельно от прошивки).

https://forum.xda-developers.com/mi-5/how-to/progress-trying-to-unlock-bands-...

Не нужна ни разблокировки загрузчика, ни рут, но для операции нужен комп на офтопике (сервисный софт win only)

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от karton1

Не знаю насчёт летнего вечера, но в целом у моего брата (он в Одинцово в общаге ВШЭ живёт) никаких проблем с мобильным интернетом нет.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от KivApple

А вот этого howto не видел... После изменения значений в nvram ничего не нужно было перепрошивать? Спасибо за инфу, попробую.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я только включил сервисный порт набрав специальную комбинацию на номеронабирателе. Затем подключил к компьютеру, поставил драйвера на все новые устройства, кроме одного (на него не было драйвера, но оно и не нужно). Телефон стал видеться как 2 или 3 COM-порта помимо стандартного MTP и ADB. Затем открыл сервисную утилиту, выбрал COM-порт из списка (нужен один определённый из всех), отредактировал значения NVRAM, сохранил, перезагрузил телефон, выключил сервисный порт другой специальной комбинацией цифр. Всё.

Ни заходить в рекавери, ни ставить какие-либо кастомные прошивки необходимости никакой нет. Только включить-выключить сервисный порт и провести всякие манипуляции через утилиту от Qualcomm.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Во имя Отца, и Сына, и Святаго Духа, изыди, бесовское желание сяомей.

Спасибо!

quester ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Tele2, Москва
2G на нем вообще не работал

Ну тупыые!

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.