LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Мобильное приложение для ЛОРа.

 , ,


0

1

Пришла мне в голову странная мысль на новогодние дрожжи.

Может запилить под androidандро(и/й/е)д аппликуху мобильную?

Что местные тролли уважаемые аборигены про это думают?

Тут правда нужно бы ещё и АПИ запилить адекватное.

Ответ на: комментарий от StReLoK

оно да. Только мне не нравится поиск и сортировка.

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Progressive Web App (PWA) are web applications that are regular web pages or websites, but can appear to the user like traditional applications or native mobile applications. The application type attempts to combine features offered by most modern browsers with the benefits of mobile experience.

Как мечтал Джобс, в общем.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да, к тому же оно интегрируется в систему, как отдельная программа, имеет глубокий кеш, уведомления и прочее.

commagray ★★★★★
()

Ну я как главный альтруист / мазохист могу предложить свою кандидатуру. В моём видении будет сделать LOR API на CGI-C++, а мобильного клиента на Qt. Небольшой опыт в извращениях есть.
Посвободней буду во второй половине года.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Лучше тогда вообще перепиши движок ЛОРа целиком, слишком многое ему нужно.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от pacify

На андроид не выйдет, потому что сейчас ЛОР у макскома в айфоне и потому что столько батареек для андроида макскомовский велосипед не вывезет.

Ygor ★★★★★
()

Не вижу нужды в полноценном приложении. Мобильный сайт вполне хорош.

А вот что можно сделать, так это прикрутить к ЛОР Push Notifications. Будет работать и на десктопе, и на мобилках.

Crocodoom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

через манифест можно выбирать что кешировать, в купе с хранилищами дает возможность локально работать (пишешь посты или ответы на комменты в оффлайне, в фоне они подгружаются)

по-поводу апи есть куча приблуд http://www.toapi.org/

trashymichael ★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Мне это тоже пришло в голову.

Я даже пару проектов допинал до релиза.

Но для этого желательно нормальный REST API

ЛОРовский для этого подходит?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

Да точно лет десять назад что-то было. И потом какое-то вялое шевеление без особого результата.

mandala ★★★★★
()

Мобильная версия отлично работает. Для уведомлений есть рсс (на странице уведомлений в подвале линк «RSS подписка на новые уведомления»).

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

Можно вырвать это из контекста обсуждаения работы ЛОР, и это останется правдой. То что Firefox сломал рендеринг какого-то сайта — не повод писать мобильное приложение.

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gargamel

Почему на C++ и через CGI?
Небольшой опыт в извращениях есть.

Я не могу по-другому - я плахой малчик...

xwicked ★★☆
()

API был, да сплыл, было из-за этого много громких самозабанов. Школьники с сосача написали по несколько клиентов для разных платформ, даже для винфона есть, а крутые лоровские айтишники ни одного не осилили.

Впрочем, лор действительно неплохо работает в браузере, а для всего остального есть lorify и юзерскрипты, которые поддерживаются в яндекс.браузере белых людей.

IMAM
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Весь форум в целом можно было бы просматривать через RSS, если бы по каким-то окутанным тайной, мистическим причинам не существовало ограничения на количество выводимых комментариев.
Пока я задумывался о причинах этого у меня родился большой комментарий, не имеющий связи с вашим.

Если почитать исходный код форума, то складывается впечатление, что тот, кто разрабатывал RSS, хотел добавить поддержку разбиения вывода содержимого темы в RSS на страницы и добавил ограничение на количество комментариев на страницу для RSS, а вот на реализацию самих страниц сил не хватило. Так и получилось, что в RSS выводится только одна страница с ограниченным количеством комментариев.
Или другой вариант - тому, кто писал поддержку RSS так быстро хотелось закончить работу, что он просто вписал первое пришедшее в голову число на ограничение комментариев, наверное, надеясь доработать это потом, но затем об RSS благополучно забыли.
Все вышенаписанное, разумеется, мои догадки - не более того.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

нищедроид не нужен. пиши для iphone

pawnhearts ★★★★★
()

У меня красная панда на телефоне все нормально показывает, а ты хочешь предложить мне приложуху с требованием отправлять смс, совершать звонки и иметь доступ к контактам?

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от trashymichael

через манифест можно выбирать что кешировать

Опиши конкретно, что ты собрался кешировать через манифест?

Serg_HIS
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serg_HIS

ты тугой или это такой тролинг? ты пишешь обычный веб-сайт, его отличие в том что с помощью манифеста все его ассеты кешируются, что дает возможность его использовать оффлайн, как обычное приложение, не надо сначала открывать страницу и тому подобное, далее уже конкретные юз-кейсы, я ничего кешировать не собирался, лишь намекнул на разницу между «куки на все кнопки» и progressive web app.

trashymichael ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.