LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Why I Will Probably Never Buy Another Mac


0

0

Интересная статья на OSnews. Автор высказывает свои замечания по поводу политики Apple и перспектив их творений. По ходу дела автор рекомендует, при желании использовать *nix с юзабельным интерфейсом, смотреть в сторону Linux :)

http://osnews.com/story.php?news_id=14577&page=1

★★

Английский плоховато знаю. Но могу сказать точно-маковцам будет очень трудно с этим "нормальным" интерфейсом

P.S-чел просто сел за мак. Поработал полчаса-неудобно. Поработалбы хотябы 5-6 часов(реально, а не развлекушки), говорилбы по другому. Дело привычки.

Motiv_studenta ★★
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> P.S-чел просто сел за мак. Поработал полчаса-неудобно. Поработалбы хотябы 5-6 часов(реально, а не развлекушки), говорилбы по другому. Дело привычки

Ты точно статью не читал. Человек постоянно работал на маках с 1985 года. И он нашел, что Linux лучше, чем MacOSX и WinXP.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

> чел просто сел за мак. Поработал полчаса-неудобно.

I started out as a Mac user in about 1985.

Вообще-то дело говорит. Apple были лучшими, но мир меняется, и меняться нужно с ним. Просто так остаться лучшим не получится, как ни гоняй понты.

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Motiv_studenta

Хоть бы не позорился. Статья начинается со слов "я пользовал мак с 1985 года".

Да, автор совершенно прав: непонятно, почему за вполне обычные компоненты под управлением старенькой (в плане технологий) операционки, которая ко всему прочему привередлива к железу и имеет проблемы с совместимостью, надо платить в полтора раза больше, даже если это все имеет реально красивые скругленные углы.

ЗЫ К iPod это не отностится.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> iPod это не отностится.

Не относится в плане цены или технологии?

ser_bur ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yozhhh

Ну вот... Хотел прочитать третью часть и получил

It appears our database has momentarily gone down.

Please refresh the page or check back soon

Видимо, это месть взбешённых макеров? :)

yozhhh ★★★
()
Ответ на: комментарий от yozhhh

> получил

> It appears our database has momentarily gone down.

У меня то же... Убийцы дельфинов :-[

ser_bur ★★
() автор топика

When you joined Internet forums on which Apple was discussed, you became aware of an even more disturbing but related phenomenon. I only later realised what it was. The symptom was an increasing rudeness and intolerance and hostility towards any other platforms. And it was couched in lifestyle terms. Windows machines were ridiculed for being boring beige boxes. Windows users were the subject of snobbish jibes. Contemptuous references to Walmart appeared. Macs kept being compared to high end designer brands, in particular to cars. If you chose differently, it was because you had no taste, no class.

Ничего не напоминает? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ничего не напоминает? :)

Напоминает типичного лузера, с визгом и слюнями доказывающего всем, что он, на самом деле, купил самое лучшее. Хотя купил он полное г.., заплатив в основном не за продукт, а за его рекламную кампанию и концептуальный дезигн. Т.е. напоминает г-на lenin'а, орущего любителям AMD, что его Intel - руль, и вообще лучше Intel'а никого нет.

anonymous
()

> At the end of this period the Intel macs were released. The fact is, they run Photoshop in emulation mode, and very slowly.

Ахренеть.

anonymous
()

Mac - это секта. Любая секта живёт на членские взносы. Вот макюзеры и платят их, отслюнявливая своему божку вдвое больше бабла, чем им пришлось бы заплатить на обычный, не божественный, комп обычного производителя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Mac - это графика и дизайн. Настроить цветопередачу проще чем в пэцуках.

Ну и просто хороший стильный, лёгкий в использовании продукт для людей которые на заморачиваются с кучей харда и софта от дядюшки Ляо. Хотя последнее время хиреет не то слово Apple inc.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Мак на интеле - штука молодая.
То, что у нех хотя бы получилось
сделать эмуляцию powerpc для сохранения старого софта
хотя и работающую медленно,
но работающую полностью

уже оочень круто

Лично я немного работал за маком.
Могу сказать одно, ноуты тормозные.

Десктопы не пробовал.

И для юзера винды/линукса непривычные.

Но наверное если с них начинать, то... будет удобней

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>маки стоят столько же, сколько другие брендовые компы, не дороже

ссылки в студию, иначе "вызывающе неверная информация"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от AcidumIrae

> Интересная статья на OSnews
> http://osnews.com/story.php?news_id=14589&page=1

=== Cut ===
While Linux has no shortage of server databases, both commercial and free, it does not have a serious answer to Access or FileMaker.
=== Cut ===

Не знаю что такое FileMaker но что нету Access'а то и слава Б-гу! Кстати этот ублюдок таки работает в вайн (если можно сказать что вообще работает где угодно), я видел только один раз чтобы кто-то применял Access и это была небольшая база данных его сидюков, вот такой программы с такой функциональностью может и не хватает.

А в Access достаточно один раз сделать какой-нибудь рапорт, чтобы почувствовать что ты не тупой быдлокодер, что твои программы не недоделанные поделки, что вокруг тебя не одни идиоты. Что бывает гораздо хуже.

dissident ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Напоминает. Стоит только нормальному человеку увидеть чёто отличное от виндовся, и позорное масдаизе начинает сразу вызывать тошноту и раздражение, а ево юзвери - отвращение и жалость.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> маки стоят столько же, сколько другие брендовые компы, не дороже

Типа как сановские гробы? А, ну тогда да

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да и не только брендовые, если нормальный подбор надежных и быстрых компонент собрать, а не P-4 3200 (Celeron), 1024M (noname), 120G (один PATA и на общем шлейфе с сидюками/DVD), с интегрированной видюхой (256M video)+корпус из кровельной жести и шедевр китайского БП-строения на 400Вт в котором есть ровно половина нужных деталей, но он все равно запускается и LCD-монитором (говеным TN+ c неравномерной подсветкой от лампы), то получится тоже не меньшая сумма. Плюс то, что криворукие сборщики из всяких Эльдорад и прочих "всероссийских продавцов" не тянули к ним свои кривые левые рученки, растущие из жопы, дорогого стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Расскажи мне, что именно в нём стОит $1558: http://www.amazon.com/gp/product/B000BNLGJA/sr=8-3/qid=1147460207/ref=pd_bbs_... ?

Честное слово, я такой же соберу сам при вдвое меньших затратах, притом не из самого худшего железа.

А покупатели этого хлама платят за бренд, т.е. за воздух. Это - идолопоклонничество. Если раньше бренды действительно были надёжнее, то сейчас это - миф. Они точно так же ломаются (испытал на своей шкуре) и состоят практически из той же китайской ерунды. Так что шёл бы ты проповедовать в другое место, а? Тут дураков не так много, не трать зря силы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dissident

>А в Access достаточно один раз сделать какой-нибудь рапорт, чтобы почувствовать что ты не тупой быдлокодер, что твои программы не недоделанные поделки, что вокруг тебя не одни идиоты. Что бывает гораздо хуже

Своими то программами похвастайся, быдлокодер

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Плюс то, что криворукие сборщики из всяких Эльдорад и прочих "всероссийских продавцов" не тянули к ним свои кривые левые рученки, растущие из жопы, дорогого стоит.

Кто покупает такие компы - ССЗБ. Нормальные люди либо собирают сами, либо просят за символическую сумму собрать у местного компьютерного умельца. И даже с самыми крутыми комплектующими такой комп будет минимум вдвое дешевле аналогичного по параметрам Мака. За что, спрашивается, вторая половина? За педерастический дизайн в виде телевизора 70ых годов?

Poontos
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Своими то программами похвастайся, быдлокодер

int main()
{ print("hello world\n"); }

PS Тебе в самом деле интересно? Мне не очень. Какие-то в перлятине вроде brylant-stats.prv.pl (скрипт тут: http://brylant.iit.pwr.wroc.pl/~srahuzau/brylant_stats/stats.pl), еще какие-то подобные поделки, что-то по работе когда работал в жабе чего показывать не хочу,

Ничего серьезного. Но что-то такое как Access я бы постеснялся показывать кому бы то ни было.

dissident ★★
()
Ответ на: комментарий от dissident

А зря. Заказчика/работодателя волнует результат, а не с помощью какой матери он получен. Красивый код - это для пуристов, в реальности красотами заниматься некогда

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Ну и просто хороший стильный, лёгкий в использовании продукт для людей которые на заморачиваются с кучей харда и софта от дядюшки Ляо.
Красивый молоток с удобной отполированной ручкой, инкрустированный гвоздями, не более. Причем дорогой и устаревший.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Да и не только брендовые, если нормальный подбор надежных и быстрых компонент собрать, а не P-4 3200 (Celeron), 1024M (noname), 120G (один PATA и на общем шлейфе с сидюками/DVD), с интегрированной видюхой (256M video)+корпус из кровельной жести и шедевр китайского БП-строения на 400Вт в котором есть ровно половина нужных деталей, но он все равно запускается и LCD-монитором (говеным TN+ c неравномерной подсветкой от лампы), то получится тоже не меньшая сумма.

Ты, наверное, будешь смеяться, но Маки примерно так и собирают -- с хреновой интегриованной звуковухой и графикой в стиле GF 2 MX. Плюс в большинстве моделей монитор интегрирован в корпус => ты от него никуда не денешься, про LCD ничего не скажу CRT мониторы были говном редкостным. Да и ещё iMac G3 летом стабильно виснут от перегрева. Можно конечно сказать, что это старая рухлядь, а вот новые маки... , но на такой рухляди у нас пол фирмы сидит.

zim
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.