LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Майкрософт убивает скайп

 ,


0

3

Мне подруга из другого города написала сообщение: «Сожительницы пошли в кино, а я осталась. Я пока одна в комнате, и могу показать тебе по скайпу свои сисечки». Я открыл скайп, он упал. Пропатчил патчем, звоню подруге, идут гудки. Через 5 секунд: «Вероятно, у zenitur устаревшая версия Skype, и поэтому username не может принять звонок».

Ладно, иду в веб-интерфейс. Что? Кнопка «Позвонить» не активна? Но почему? Ещё недавно я пользовался Skype таким образом с Raspberry Pi! Меняю useragent на Windows. Кнопка «позвонить» активна! Нажимаю... «Установите плагин, чтобы совершить звонок» и ссылка на exe.

Пробую новый линуксовый скайп. Получаю ошибку при запуске. Пробую установить недостающую библиотеку libsecret-1.so.0 - emerge предложил для этого установить кусочек GNOME3. Я отказался, так как у меня DE на GTK2.

Ладно. Беру VirtualBox и запускаю Android-x86. Ооочень долго проходит запуск, это Windows 95 из мира линуксов. «Введите логин и пароль. А хотите я буду анонимно слать данные? Если нет, снимите 12 галочек. А хотите привязать свой аккаунт к какому-нибудь из этих сервисов?» На настоящем смартфоне это, наверное, быстро, но не в виртуалбоксе с софтварным 3D.

Ура, запустилась система! Устанавливаю Skype. Вдруг на 50% скачивания всё падает, и Google Play меняет значок. Обновился! Пробую скачать скайп снова. Скачивание не начинается! Ладно. Перезапускаюсь, пробую снова, только жду когда Google Play обновится раньше. Установился! Но при старте сразу падает. Обновляю Android-x86 с 6.0 до 7.0-rc. То же самое. Нарастил память для виртуалки. Не-а.

Последний вариант. Скайп и Wine. Не-а, не запускается.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)

Не угадал автора по первым строкам. Думал спуф.

StReLoK ☆☆
()

Через вконтактик вы фото отправила, зачем тебе для этого обязательно скайп?

crutch_master ★★★★★
()

А если бы это был дружок, который предложил показать тебе свой МПХ, то всё бы получилось, тк под маком скайп работает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()

скайп через вебинтерфейс (в хромиуме) работает у меня на линуксе (в дебиане!), и голосовые звонки и приём видео (передавать не пробовал)

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

могу показать тебе по скайпу свои сисечки

Чем ты лучше нас? Пусть всем показывает!

IPR ★★★★★
()

Только вчера звонил по линуксовому скайпу. Вероятно, проблема в сиськах, приложи к треду видео с ними, будем разбираться.

redgremlin ★★★★★
()

Ещё бы кто нибудь поубивал бы и все эти вайберы, вацапы, телеграмы и т.д...

Мне подруга из другого города

Это та женщина лет 45 с сайта знакомств mamba.ru? Ну та, фото которой ты когда-то тут спалил кода спрашивал как в гимпе сделать что-то... (ну женщина ок если что)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Тебе 15 лет? Это многое объясняет. Кстати, если будет показывать сисечки, пусть сразу вся показывается, а то вдруг там ниже полуметровый болт, всякое бывает.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Всё, нашёл ту тему. Это моя мама. И там не сайт знакомств, а я сканировал старые фото.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

45 не признаю. Меня не интересуют люди старше меня в 3 раза. Я не геронтофил.

Ну мне по фото показалось что она старше меня, а мне 37 (блин, что я тут делаю). Ну я её возраст преувеличил выше, лет 40 минимум. Или это то фото такое неудачное...

Deleted
()

А хде в тегах Новый год уже пришёл, ну или хотябы пятница не кончалась....

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Первый раз получаю такое обвинение :-) Обычно я получаю обвинения только в эфебофилии. Вот эта тема 2012 года, ссылки «мертвы», конечно же. Там вместо чёрного цвета почему-то был цвет прозрачности (альфа-канал), мне посоветовали подставить чёрный слой за ним.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

пусть бы через ffmpeg записала и закодировала тебе видео с сисечками, зашифровала бы GnuPG и выслала бы электропочтой

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Согласен полуметровые болты нельзя скрывать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

> Новый линуксовый скайп

Ах да...

$ /usr/share/skypeforlinux/skypeforlinux 
A JavaScript error occurred in the main process
Uncaught Exception:
Error: libsecret-1.so.0: невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога
    at process.module.(anonymous function) [as dlopen] (ELECTRON_ASAR.js:173:20)
    at Object.Module._extensions..node (module.js:598:18)
    at Object.module.(anonymous function) [as .node] (ELECTRON_ASAR.js:187:18)
    at Module.load (module.js:503:32)
    at tryModuleLoad (module.js:466:12)
    at Function.Module._load (module.js:458:3)
    at Module.require (module.js:513:17)
    at require (internal/module.js:11:18)
    at Object.<anonymous> (/usr/share/skypeforlinux/resources/app.asar/node_modules/keytar/lib/keytar.js:1:169)
    at Object.<anonymous> (/usr/share/skypeforlinux/resources/app.asar/node_modules/keytar/lib/keytar.js:55:3)
ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

> Потому что акцент сместился на смартфоны

Я попробовал запустить версию для Android в VirtualBox, она не работает. Вот есть такое ПО, которое для x86 вообще не собирают (например WhatsApp), а Skype собран! Только крашится при запуске. Такое ощущение, что там защита от запуска в виртуалке.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

давай я ей позвоню, у меня работает. расскажу потом.

conalex ★★★
()

т.е. ты используешь официально устаревшую и неподдерживаемую версию скайпа, у тебя нифига не работает, а виноваты разработчики, так?

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Нет, я не соглашаюсь на предложения сомнительных дам и трапов на видеозвонки и тем более на то, чтобы ради этого трахаться с установкой скайпа под вайн и виртуальную машину. Как говорил кот Матроскин: «Я и так подрочу».

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

> Как говорил кот Матроскин: «Я и так подрочу».

Это из какого-то анекдота? Или из той самой книжки про Простоквашино в 90-е?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от morse

> т.е. ты используешь официально устаревшую и неподдерживаемую версию скайпа, у тебя нифига не работает, а виноваты разработчики, так?

Не совсем. Я потом попробовал новую версию (я только что обновил исходное сообщение - забыл написать об этом сразу), она не запустилась. Потом веб-интерфейс, там вырезана возможность звонить из линукса. И наконец, версию для Android в виртуалке.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

So sloooww.
Ты протормозил весь движ.

Я как-то хныкался тут про эмлятор Андроида и Андр-х86 в отдельности.

Раскопки показали, что там плохо абсолютно всё. Начиная с того, что официальная сборка от Гугла только для Atom soc, которую, наверное, можно пускать в эмуляторе на Штеуде с установленным HAXM https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=1&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwj09IHJxazYAhWhE5oKHUIkAXcQFggnMAA&url=https%3A%2F%2Fsoftware.intel.com%2Fen-us%2Farticles%2Fintel-hardware-accelerated-execution-manager-intel-haxm&usg=AOvVaw3NLiqTL5KPuC1gok6Z_6lF

Перепевы рабиновичей, в виде BlueStacks тоже падучи.

А далее дальше, ты пошел по граблям, в виде vbox/vmware, а там тоже было не сладко, как мне показалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

невозможно открыть разделяемый объектный файл: Нет такого файла или каталога

Ты зависимости-то поставь (и локаль проверь, ага)

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты понимаешь, что ты перевозбудился от предложения девушки в первом посте?
Надо не скайпы наяривать разных версий, а совсем другое. %-) наяривать обеспечение надежного и совместимого канала связи между компьютерами двух человек!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ну, я там и правда есть.

Я тоже был, ради лулзов правда. Я поставил фото своего ухмыляющегося лица (ну как Афекс Твин любит такое фото совать везде) и запустил скрипт, обходящий профили всех баб моего города (там показывают уведомление кто смотрел профиль). Забавно потом было ирл наблюдать как знакомые стыдливо отводят глаза и избегают меня. Некоторые после этого удалились :D Баб, которых знаешь или просто часто встречаешь везде (ну там в транспорте, в магазинах и т.д.) там очень дофига.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

А, увидел

Пробую установить недостающую библиотеку libsecret-1.so.0 - emerge предложил для этого установить кусочек GNOME3. Я отказался, так как у меня DE на GTK2.

У него в зависимостях libc6 (>= 2.14), libgcrypt20 (>= 1.7.0), libglib2.0-0 (>= 2.38.0), libsecret-common, что тут от GNOME3? Энивей, тебе шашечки или ехать?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

А, я кажется догадался, там какая-то шняга для хранения паролей идет гномовская (кейринг-чтототам), (только на сколько помню я ее наоборот руками дотягивал) без нее тебе просто логиниться руками при каждом запуске придется, можно выпилить.

micronekodesu ★★★
()

А в чем была проблема сделать видеозвонок по whatsapp или hangouts, не говоря уж о простейшем варианте быстренько установить skype на смартфон? Что-то ты не договариваешь, подозреваю что ее сиськи тебя не интересуют. Ты походу типичный линуксоид, девке ****** хочется, а тебе лишь бы skype на линуксе потестить ))

mbivanyuk ★★★★★
()
Последнее исправление: mbivanyuk (всего исправлений: 1)

Ghetto_Skype всё работает, а ты продолжай пропускать звонки.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это из матерной озвучки мультика. Набери в ютубе «матное Простоквашино». На цитаты можно разбирать: цитаты смотри в истории правок, а то удалят.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Пробую установить недостающую библиотеку libsecret-1.so.0 - emerge предложил...

А, ну так с этого и надо было начинать. Зачем тебе сиськи, пердохайся лучше и дальше с гентой, меньше шансов подхватить всякого.

morse ★★★★★
()

поставь последний скайп 8 со skype.com и будешь смотреть спокойно на сиськи.

mrdeath ★★★★★
()

А ты связал свой аккаунт с аккаунтом Микрософт ?

Jopich1
()

Чем сложнее путь, тем ценнее будет результат. Будешь потом в старости вспоминать эти сиськи. А иначе что — посмотрел бы и забыл!

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Дык, почему не поделишься способом вычисления? А так ты уже. Погоди но ты ж не имеешь личного опыта? Что то не сходится)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Дык зачем тебе Скайп? Вон куча ресурсов где можно ещё и говорить что делать человеку перед веб камерой по ту сторону экрана)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от EXL

Так это только библиотека. Оно же не притаскивает с собой гномшелл или что-то подобное.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

миллиниалы

почему никого неудивляет что

школьник-линукосоед с 10-лет на мамбе сидит. а ему подруга камвхорит через скаеп

n_play
()

Мне подруга из другого города написала сообщение: «Сожительницы пошли в кино, а я осталась. Я пока одна в комнате, и могу показать тебе по скайпу свои сисечки». Я открыл скайп, он упал.

Всё правильно. Скайп определил пол _сожительниц_ твоей подруги и исходя из этого определил кому их можно показывать, а кому нельзя - тебе выходит что нельзя. ИИ, высокие технологии , политкорректность и всё такое:)

Ура, запустилась система! Устанавливаю Skype. Вдруг на 50% скачивания всё падает, и Google Play меняет значок. Обновился! Пробую скачать скайп снова. Скачивание не начинается! Ладно. Перезапускаюсь, пробую снова, только жду когда Google Play обновится раньше. Установился! Но при старте сразу падает. Обновляю Android-x86 с 6.0 до 7.0-rc.

Нормальное поведение для изделия написанного на коммерческом ЯП излишне доверяющего и использующего системные фичи. Когда шкайп на дельфях был - такого не было и сиськи показывало всем без разбора.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.