LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Он вам не Илон

 , ,


1

1

!Ъ:
https://www.rbc.ru/society/27/12/2017/5a4371169a79473389aed48d

Ъ:

«Роскосмос» утратил контакт со спутником связи «Ангосат», выведенным на орбиту ракетой-носителем «Зенит-2SБ», стартовавшей с космодрома Байконур 26 декабря 2017 года, сообщают источник информагентств.

«После отделения от разгонного блока «Фрегат» спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала», — сообщил «Интерфаксу» источник на космодроме.

★★

Ответ на: комментарий от tailgunner

Все вокруг меня американское либо японское, ну либо в меньшей степени немецкое или итальянское.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мне кажется, тут от президента не много зависит. Ну, т.е. у нас в России будут голосовать именно за такого президента, который обеспечит все те меры, которые вы описали.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Нет ничего невозможного. Когда-то Брежнев казался вечным, когда-то - что СССР нерушим (я не одобряю его распад, нет-нет-нет). Что биткоин будет стоит 10 млн рублей, что Дисней начнёт внедрять гей-пропаганду (когда-то логотип Apple был радужным, и никто не думал что это плохо). А Путин, впавший в сентиментальность по причине возраста, думал что все его любят - пока более 100 тыс. в одной только Москве не собралось на мирный протест против Путина. Тоже ведь никто не думал, что это вообще возможно?

Сменится, никуда не денется. И лучше сейчас, потому что, как мы помним по Брежневу, опоздание влечёт страну в пропасть.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tiinn

Лет 20 назад над китайским качеством смеялись, а теперь вовсю берут сяоми да нокии.

ну, это скорее проявляется общее привыкание к хреновому качеству и одноразовым вещам,
реально «японское экономическое чудо» у Китая пока получается довольно поддельным.

Anonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Согласен. Сначала кто-то начинает самым первым делать плохие вещи, и становится банкротом. А потом десятки компаний делают то же самое, но никто уже не протестует.

Например Doom III от Id Software был «кинцом» (пока ещё не «мыльным») - Id стала банкротом. Потом ВСЕ стали делать мыльное кинцо, и - о чудо, никто не возмущается!

Когда в стране появились первые политические заключённые, было море протеста. За того же Дадина, например. Теперь их тысячи. Не протестуют вообще.

Когда начали присылать SMS-ки с рекламой и мошенничеством, все возмущались, боролись как-то. А теперь, когда я позвонил оператору и попросил отключить услугу SMS, мне долго отказывались это сделать. «А чё? Нормально, что вам присылают такие SMS-ки. Это нормально! Это всегда было! А как иначе-то? А как мы тебе будем присылать уведомления об изменениях в тарифном плане или о долге?»

А ещё когда-то брали налог с прибыли, и если прибыли в этом году не было, налог не брали вообще. А сейчас налог фиксированный начиная с определённой суммы. А на просьбы вернуть как было отвечают «это когда было-то так? предприниматели богатые, не обеднеют»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Deleted

Все вокруг меня американское либо японское

Прикольно, что все $463B американского импорта из Китая прошли мимо тебя.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anonymous

Какая разница, поддельное оно или нет, если результат тот же? Экономика Китая растёт, народ расхватывает сяоми как горячие пирожки. Поживём-увидим, но, ИМХО, экспансия Китая и дальше продолжится.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

а что не так с Сяоми? у мамы 3 года работает, у папы - 2. оба довольны.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Когда-то Брежнев казался вечным

По сути-то, изменения с брежневских времён не принципиальны. Опять есть «добрый царь» и «плохие бояре». В СССР у власти стояла номенклатура, а сейчас олигархат. Да, говорящие головы в ТВ поменялись, но и только.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Были-были изменения, были. В худшую сторону. Тогда зависимость от нефти только-только начинала появляться, и умные люди ещё понимали, что нельзя от неё зависеть.

Вот решила власть, например, победить продуктовый дефицит, закупая из-за границы еду. Всё национальное производство еды начинает увядать «а зачем? Всё купим из-за границы!». Бах! В странах с рыночной экономикой упала цена на нефть! Страна не может купить еду, а свою уже не производит. Голод.

Поэтому при Брежневе не закупали еду из-за границы (разве что на Олимпиаду). А нефтяные деньги тратили на строительство заводов, многие из которых работают по сей день.

Что же происходит сейчас?

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Интересно, что же я пропустил?

Вот это всё:

  1. Electronic equipment: $131.7 billion
  2. Machinery: $100 billion
  3. Furniture, lighting, signs: $31.6 billion
  4. Toys, games: $24.9 billion
  5. Plastics: $15.6 billion
  6. Footwear: $15.4 billion
  7. Knit or crochet clothing: $15.1 billion
  8. Vehicles: $14.3 billion
  9. Clothing (not knit or crochet): $14.2 billion
  10. Medical, technical equipment: $11.7 billion
tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Моей бабушке расскажи. Китай - это ослепительная витрина мирового поставщика мелочёвки копеечной стоимости и относительного качества на все случаи жизни при гигантских социальных, культурологических и этнических противоречиях.

ага, зато глянь на прогрес, какие здания, мосты, порты и тп построенны за последние 20 лет, а дороги - очень сомневаюсь что такое построят у нас

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

очень сомневаюсь что такое построят у нас

Конечно не построят, пока мы не перестанем платить контрибуцию за проигрыш в «холодной» войне. В том числе Китаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А если посмотреть с другой стороны, то Илон Маск наоборот кое в чём дискредитирует NASA. Ведь он — частное лицо. А без него США вынуждено пользоваться услугами главного геополитического противника. То есть, само американское государство не может создать технику, способную конкурировать с российской.

Хоть я и красный, но все же это бред. В данном случае мы видим, что государство США может создать такие условия, что даже частные лица могут осваивать космос.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Китай - это ослепительная витрина мирового поставщика мелочёвки копеечной стоимости и относительного качества на все случаи жизни при гигантских социальных, культурологических и этнических противоречиях.

В свете победившей копроэкономики это как раз то, что надо для завоевания.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tiinn

изменения с брежневских времён не принципиальны

Конечно. Все наши проблемы - оттуда. И даже принцип организации общества мало чем отличается от брежневского. Ну, кроме каких-то формальностей и упрощенчеств.

Кстати, сложность связей в брежневском СССР обеспечивал его устойчивость. Горбачёв решил их упростить, чтобы высвободившиеся силы направить на решение задач по модернизации и страна рухнула. Силы захотели направиться туда, где им было комфортнее, и плевать они хотели на модернизацию и ускорение.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dikiy

Возможно. Но Китай может и надорваться, если перекрыть логистику. Как видим, китайскую логистику таки пытаются перекрыть путём организации конфликтов. В том числе вокруг С. Кореи и в Сирии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Китайскую логистику таки пытаются перекрыть путём организации конфликтов. В том числе вокруг С. Кореи и в Сирии.

фейспалм

Что-то ты совсем плохой стал. Сходи к врачу, а?

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Может купите на Али и запустите?

А ты думаешь, где Маск затаривается?

Утрете нос Роскосмосу!

Этим господам впору не утирать нос, а бить в него.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Хорошо. Можно завтра? Сегодня ещё отчёт писать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Очень интересно, особенно по пункту 8. Учитывая что ни одной китайской машины здесь нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вокруг меня много заводов. Часто из них построена аж в 20-е и 30-е. Но многие в 70-е. На главной ТЭЦ города Кемерово гордо красуется дата 1978. А когда я занимаюсь сталком с друзьями, на коровниках и цехах в брошенных деревнях я вижу даты из 70-х.

Не знаю, почему именно в 77-78 «проседало» производство.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Как видим, китайскую логистику таки пытаются перекрыть путём организации конфликтов.

Китайская логистика с миром ходит по Малаккскому проливу, который перекрывается сам по себе.

Solace ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ни одной китайской машины здесь нет.

«Now, Geely owns Volvo and has started building and exporting one of the brand’s sedans from China. Some Detroit-based brands have already begun building American-branded vehicles»

Так что посматривай.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Китай, наверное, единственная страна с полным циклом производства всего, что угодно. Вот что будет, если товарищ Си решит национализировать все американские предприятия, расположенные в Китае, и запретит им сотрудничать с США?

разваливающимися мобилками

Покажи мне мобилку, изготовленную не в Китае.

под управлением американской ОС

Основная часть функционального кода открыта. А зонды там есть и от самих китайцев.

P.S.: эта американская ОС написана индийцами и эмигрантами с постсоветского пространства.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Что ни псевдо-патриот, то пропагандист Китая.

Очень интересно.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от kiotoze

СССР тоже много всего построил, где это сейчас? Хрущевки-развалюшки остались.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Китай надорвется, если Америка выведет оттуда производство в страну с более дешевой рабочей силой, скажем в РФ (рубль ещё чуток упадет и так и будет). Сам Китай мало чего делает и много денег утекает из него обратно на запад. Т.е. Америка платит за производство айфонов Китаю, однако, большая часть прибыли возвращается в Apple в штаты. Так не только с Айфонами, но и с многими другими компаниями. Так что чем богаче Китай, тем богаче Америка.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Китай, наверное, единственная страна с полным циклом производства всего, что угодно

Это, конечно же, не так. Китай - сборочный цех.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Китай надорвется, если Америка выведет оттуда производство в страну с более дешевой рабочей силой, скажем в РФ

Не выведет. И дело даже не в санкциях - Россия тупо маленькая (людей мало, плотность населения малая).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Индия есть. А много людей для производства и не надо, роботы дешевле. Главная причина по которой США вывели производство со своей территории не в нехватке бедной рабочей силы, а в нежелании видеть бедную рабочую силу у себя в больших количествах и в нежелании загрязнять свою среду обитания. А нам к этому (к плохой экологии и бедноте) не привыкать.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от peregrine

Индия есть

Индия, Вьетнам, Индонезия... много чего есть. Но сомневаюсь, что Россия хоть немного рассматривается.

А много людей для производства и не надо.

Когда производств много - надо.

Главная причина по которой США вывели производство со своей территории не в нехватке бедной рабочей силы

Неортодоксальное утверждение.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Россия очень не скоро сравниться с Китаем по дешевизне рабочей силы.

Сам Китай мало чего делает и много денег утекает из него обратно на запад. Т.е. Америка платит за производство айфонов Китаю, однако, большая часть прибыли возвращается в Apple в штаты. Так не только с Айфонами, но и с многими другими компаниями.

Вот! Наконец-то здравое мнение по поводу «крутизны» Китая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Думаешь дело в количестве? Я склоняюсь к качеству.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Поэтому при Брежневе не закупали еду из-за границы (разве что на Олимпиаду).

Это вообще-то злостное 4.2 ВНЕЗАПНО США стало поставлять зерно в СССР аж в 1963 году. Изучи матчасть по теме.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Когда производств много - надо.

Не согласен. Более того, можно сильно оптимизировать все производства и не только их (вот ВУЗ где я учился можно было в 2 раза прооптимизировать и он стал бы лучше работать, т.к. бездельники бы его покинули, которых много в любой компании с достаточно долгой историей), но тогда на улицах появятся толпы голодных и бесполезных людей, не имеющих возможности зарабатывать. По этой причине этим особо и не увлекаются, т.к. надо думать, что с этими людьми делать, а думать - трудно.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А много людей для производства и не надо.

Когда производств много - надо.

Не согласен

Тем не менее, реальность именно такова. Производства выносятся не туда, где оптимизация и автоматизация, а туда, где есть дешевой рабочей силы. Много производств - много рабочей силы.

можно сильно оптимизировать все производства и не только их

Меньше платить рабочим - тоже оптимизация.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Россия очень не скоро сравниться с Китаем по дешевизне рабочей силы.

Средняя ЗП в Китае на 2017 год по Яндексу 850 долларов в месяц. В РФ это 35369 рублей (до вычета налогов), т.е. 613 баксов. Так что мы уже беднее китайцев. Другое дело, что перенос производства - дорогая штука, так что подождут ещё малость. А вдруг рубль скакнет.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Тем не менее, реальность именно такова

Нет, таков твой маня-мирок или твое толкование реальности. Я могу сказать, что причина в том, чтобы китайцы не бузили, не имея работу, т.к. буза 1 000 000 000 человек отразится и на США. Вот их и сделали постабильнее.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Нет. Физический труд полезен бездельником и в будущем ведёт к экономии. Расписывать не стану.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

ВНЕЗАПНО США стало поставлять зерно в СССР аж в 1963 году

1. Какое именно зерно закупалось?
2. 1963 год - один из ряда лет разгребаний тяжёлого наследия «великого кукурузника» всех времён и народов.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

То что он полезен, я знаю. Просто сегодня такого бездельника встретил, что аж взгрустнул о том, что ремня ему всыпать не могу. Думаю, он не будет физическим трудом заниматься ни при каких обстоятельствах, скорее начнет лодку шатать или в криминал подастся.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от peregrine

Я могу сказать, что причина в том, чтобы китайцы не бузили, не имея работу, т.к. буза 1 000 000 000 человек отразится и на США

И этот человек говорит о маня-мирке.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Я говорю о том, что у каждого свой маня-мирок и ты никак не можешь претендовать на конечную реальность. Я привел такой мирок просто как пример на коленке. Твое видение ситуации аналогично абсурдно.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.