LINUX.ORG.RU

Вообще не пользуюсь чем-либо БУшным. Из принципа. И да, у жены тоже единственный.

Meyer ★★★★★
()

За все время купил только одну БУ железку: Lenovo x220. На момент покупки новых их уже не продавали. x230 уже не совсем торт, а больше ноутбуки в мире делать перестали, стали делать какие-то уродливые неюзабельные глянцевые куски пластика.

P.S. Ну и ему уже больше 4х лет (не помню сколько точно). До сих пор работает исправно, и еще надеюсь не меньше прослужит, т.к. менять не на что.

qrck ★★
()
Последнее исправление: qrck (всего исправлений: 1)

Да, покупаю. Иногда очень годные предложения попадаются.

OpenMind ★★★★
()

Товары личного пользования, и вообще штуки с которыми приходится взаимодействовать физически - стараюсь покупать новые. А в остальном, могу купить и что-то БУ'шное если цена\качество приемлемое. БУ ноутбук (как это любят делать поклонники Apple) скорее всего не куплю - неприятно будет пользоваться потёртым.

Зато часто покупаю другое БУ'шное компьютерное железо. Особенно серверное. Удобно и выгодно. Недавно вот обновил один из компов у родных - купил проц Core-i7 3770 взамен i3, купил 16 гигов памяти, а старое железо продал на авите.

Не сказать что от всех этих «купи-продаек» мне как работающему человеку есть какая-то большая выгода, просто как-то подсознательно не хочется скатываться в потреблядство и выкидвать морально устаревшее но практически такое-же по производительности железо.

DawnCaster ★★
()
Последнее исправление: DawnCaster (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Недавно вот смотрел - что-то дорого стало. Особенно если вместе с материнкой брать. Когда проц стоил 1200-1500 рублей а материнка около 5 - смысл был. Да и производительность всё-таки не ахти - на уровне Core i7 3-4 поколения всего-лишь, а это железо куда дешевле на авите и ждать не надо.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Пользоваться б/у вещами — что жрать с помойки!

А твоё мнение по вторичному рынку жилья. Не скупись на эпитеты.

ashot ★★★★
()

Ноуты на запчасти, перепродаю в 3 раза дороже по одной запчасти.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ashot

В типографии Гознак работаю, всегда свежая наличка.

Почему мажорам всегда так везёт???

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ashot

Ремонт же можно сделать и будет норм.

Вряд-ли пользователи б.у. ноутбуков меняют на них корпуса с клавиатурами

Deleted
()

Конечно, ничего зазорного в этом не вижу. Процессоры, память Б/У не подводили. С остальным действительно лотерея, видюхи жарят, винты ещё можно проверить (по крайней мере если он пару лет отпахал и SMART удовлетворительный, шансы что ещё примерно столько же отработает без проблем) но стрёмно, материнки вообще со скепсисом (их сейчас реально убого делают, даже в средней ценовой категории).

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Думаю тут еще и личного портного нужно иметь, ведь шмотки в магазинах стопроцентов до покупки кто-то примерял. Ужас! А уж дышать одним воздухом со всеми этими людьми... Да ну нах!

Grantrol
()

постоянно - только этим и живу, что позволило сэкономить сотни тысяч рублей, единственное пожелание - не покупать топовое бу, которое заездили и хотят избавиться, лучше брать бу после модернизаций, бывает ставят новое оборудование - когда еще старое очень даже ничего... из недавних примеров - купил на али б\у проц за 514 рублей

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

БУ ноутбук (как это любят делать поклонники Apple) скорее всего не куплю

Очень странно такое заявлять на сайте, где большинство участвует в сборках синкпадов с помоек 🤭

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Meyer

да, у жены тоже единственный.

многие в этом уверены.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

о, домострой подтянулся.
тебя не смущает, что твой текст тоже б\у, ведь когда-то ты уже печатал эти символы?
или б\ушность твоих мыслей? вообще противно, такие могли сотни лет думаться в головах других прежде чем к тебе попали. фу вообще.

system-root ★★★★★
()

покупаю, это ж не посуда какая-нибудь, и не обувь. Другой вопрос - надо уже разбираться чем человека не устроила вещь, которую он продает. Если, к примеру, память глючная или там много щас электронных книг б/у, - модель неудачную сгоряча купил чел, разобрался и передумал - вот и пытается избавиться. И не каждый предупреждает, хотя есть и честные люди, говорят, что продаю, мол, потому что имеются такие-то проблемы. А мож деньги нужны срочно. Я вот комбик было купил - в треть цены нового, он что хуже стал звучать? А человеку просто нужны деньги были, а комбик не очень нужен, вот он и пожертвовал. Всякое бывает, надо смотреть просто что и у кого покупаешь.

Deleted
()
Последнее исправление: Zangezi (всего исправлений: 1)

Пишу с тинкпадопомойки, за два года t420 еще не ломался.

outtaspace ★★★
()

Конечно. Всегда использую БУ: клавы, мыши, жесткие диски, вентиляторы. Недавно купил БУ пакетик для пульта - отличная вещь!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

онигдод: приходит дед к врачу и жалуется: - У меня, доктор, с женщинами не получается, мне 72, а вот соседу 76 лет и он говорит, что может 3 бабы за ночь удовлетворить. Врач: - Ну так в чем проблема, и вы говорите.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Meyer

И да, у жены тоже единственный.

За это люто плюсую, машалла брат, машалла!

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от greenman

«это» вообще шизик, который на лоре отыгрывает фашика и не забанен потому, что модеры плохо работают. чё взять с убогого?

system-root ★★★★★
()

Я покупаю только когда настолько дешево что грех пройти мимо

Deleted
()

А то! Последнее, что взял, был винт IDE на 120 Гб с битыми секторами. Для кухонного компьютера норм.

tiinn ★★★★★
()

Покупаю.

Видяху покупал, память, процессор, телефон.

Deleted
()

Выкупил у фирмы рабочий ноутбук. Он БУ, но только мной — так что я спокоен. А больше ничего БУ не покупал.

Miguel ★★★★★
()

Покупаю, но только у проверенных продавцов. Последнее время просто покупаю в одном магазине, который этим занимается профессионально, восстанавливает всякую фигню, скупает у компаний всё железо и тд. На всё есть гарантия, если возникают проблемы после гарантии - чинят без проблем. Но поскольку за репутацией они следят, то проблем вообще не возникает. Правда есть нюанс, если покупаю бу, то только что-то довольно дорогое вроде профессионального ноута, где есть хоть какой-то ресурс и в нормальном состоянии.

ixrws ★★★
()

Пользуюсь в основном только Б/У и тоже не покупное, из покупного могу припомнить только корпус ПК (нужен был большой) и скоростной модем ZyXEL, который был принципиально потребен для домашнего интернета. В основном техника поступает после модернизаций от друзей на их работе. Есть всё, даже экзотика типа магнитооптики ;-) (надёжность хранения информации - лет 100). Раньше мог просто починить отказавшую железку для себя. Уровень 5-8 летней давности меня полностью удовлетворяет, а процессоры уже лет 10 как превзошли мои потребности.

В игры не играю, а работаю, видео и общаюсь в интернете. Использование Linux уменьшает потребности в ресурсах в несколько раз по сравнению с виндузой.

oblfan
()
Ответ на: комментарий от ashot

А твоё мнение по вторичному рынку жилья. Не скупись на эпитеты.

Буе! Сктото пропердел все стены и там жить? Неееее!

Еще гостиницы и арендованное вспомнил! Ужас! А такси? Щас вырвет... Каршеринг... Общественный транспорт... Фу, фу, фу, фу...

mandala ★★★★★
()

Покупаю. Недавно купил SCSI контроллер и SCSI флоппи. Если бы это возможно было купить новое - купил бы. Они пришли в таком состоянии, что скорее всего и есть новые. По крайней мере у контроллера даже lp панелька была.

lenin386 ★★★★
()

О каком железе речь? А то есть много разного железа под разные задачи. Какое-то б/у брать имеет смысла, а какое-то вообще противопоказано в виде б/у.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Использование Linux уменьшает потребности в ресурсах в несколько раз по сравнению с виндузой.

Откуда такие бредовые умозаключения?

Убери эффекты на винде, т.е. поставь простую тему и сравни с любым дистрибутивом нагруженным КДЕ со всеми свистелками и эффектами.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от oblfan

Win2k16 Server (standard) в виртуалке потребляет не более 2ГБ памяти при активном браузинге и ютубинге, это всё при том, что в саму винду ходится через RDP

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Чё нет? 10-ка жрет гиг после старта (на 2 гигах оперативки) и имеет кучу барахла сложноотключаемого под капотом, а с тайловым ВМ ты не выберешься за 100 метров. Потом запустишь браузер и разница нивелируется быстро, но это другой вопрос.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.