LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Цирк уехал, а клоун остался. Философское.

 , , ,


0

1

Прива, котаны!
Так уж сложилось, что со спортом я дружу.
В детско-юношеские годы хоккей, лисапед, дальние походы.
Потом - борьба нанайских мальчиков и затяжные скачки в ширину.
Не говоря уже про сопутствующую хрень.
С возрастом я стал замечать выработанное абсолютное равнодушие к алкоголю.
Не неприятие, а именно равнодушие. Ну, можешь, там, посидеть за компанию, послушать треск горящих поленьев, повдыхать запах костра и холодного ветра, накатить для сугреву, потренькать на гитаре, потравить байки, порассказывать стишата, но и только.
Хотя часть окружающих почему-то думают, что я только тем и занят, что бухаю напропалую. И что мне доставляет удовольствие ловить отходняки.
Каждый думает по мере своей распущенности.
Бывает, за разные услуги преподносят в дар ёмкости с алкоголем. И он так и стоит годами, пока ему не находится применение.
После института и по прошествии некоторых событий я некоторое время чем-то занимался, и уже на нынешней работе полностью забросил занятия. Ну, гирю иногда брал в руки, и лыжи пару раз одевал.
А тут произошёл ряд событий, которые взбодрили настолько, что адреналин полез из ушей, и чтобы сдуру не наделать делов, до которых я Великий Мастер и привести психику в какое-то нормальное состояние, я стал бегать. Ну не бухать же!
В любою погоду. В дождь, ливень, снег, жару и град.
Помню, херачу, а на улице ураган. Холодный дождь лупит по ляжкам, ветер сдувает с ног, народ на остановках жмётся под зонты, и только мне весело. Бегу, понимаешь, улыбка до ушей, как у деревенского дурачка.
Состояние и впрямь, самое время в психушку, к братьям по разуму.
Короче говоря, былую форму я набрал довольно быстро. Адреналин, впрочем, течь не перестал, как я надеялся, но теперь его движение напоминает плавные воды священной реки Ганг.
Линукс тут при том, что, как говаривали древние,

Если хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!

Я не хочу сказать, что в плане линуксов я самый умный, но что-то в этом определённо есть, внезапно осознал, что запоминаю консольные линуксячьи команды со всеми флагами и атрибутами, хотя до этого писал на бумажке или в редакторе.

ЛОР, дружище, скажи мне такую вещь: куда девать излишки энергии? Может, диссертацию написать? Не нужна она, понятно ни уму, ни сердцу, да и не люблю я бюрократию...
Или, быть может, исполнить детсадовскую мечту и научиться лабать электрогитарный блюз, чтобы душа сначала свернулась, а потом развернулась?
Или написать для Сообщества что-нибудь полезное?

И вообще, я жить-то буду?

Deleted

Пили чего нравится, а не чего надо.

Bfgeshka ★★★★★
()

Или написать для Сообщества что-нибудь полезное?

Пиши что в голову лезет, щас только такое модно!

Ramil ★★★★
()

Заведи дачу. На полгода отличное занятие. Копать/строить.

tiinn ★★★★★
()

Уже пять постов, а ещё никто не посоветовал завести тян. Сразу энергия закончится.

sholom
()

ЛОР, дружище, скажи мне такую вещь: куда девать излишки энергии?

Садись на велосипед.

iZEN ★★★★★
()

Был у меня приятель, старше, с двумя женами и тремя детьми, вот он всегда все настроения пофилософствовать, спасти мир, подавить на жалость, похвалиться избытком энергии обламывал фразой «детей заведи».

ilovewindows ★★★★★
()

Повествование напомнило рассуждения знакомого алкоголика, который из всех занятий в жизни видел вокруг либо бухло, либо спорт. Такая вот, блин, бытовая философия.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)

было похожее в плане энергии. мир расцвёл, я расцвёл, мозги в полную мощность работали, чувства по силе - как будто целые миры внутри зарождались и погибали. вот всякое такое.

через пару месяцев психушка, оказалось, маниакальная фаза, все дела. теперь уже несколько лет нахожусь в заднице. нет, я всё ещё колеблюсь к более «хорошим» и даже разогнанным состояниям, но по общим тенденциям мой пусть - это путь во всю более глубокую яму, которую мироздание и так вырыло неслабую.

если у тебя это реально энергичность человека в форме, то это круто и я поздравляю.
но ты вот говоришь про психушку. если началось БАР или другие болячки, где аффективные колебания бывают, то лучше принять меры: за подъёмами следуют спады и истощение, да и контроль над происходящим можно потерять (да и вообще над мышлением, мысли могут в полный хаос придти). я не знаю, тебе там 4 часов сна в сутки не стало внезапно хватать?
я не лечить пытаюсь, просто пишу на всякий случай. нахер такие радости, если мания.

Deleted
()

ЛОР, дружище, скажи мне такую вещь: куда девать излишки энергии?

Заведи спиногрыза. Не поможет, заведи еще двух.

ptarh ★★★★★
()

А в чем бегал? И кстати, ты просто по улице бегаешь или в парке там или еще где?

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Япона мать! =)

Я вот клянусь, не далее, чем вчера «на завтра» приготовил для тебя ссыль на одного чувака. Не по заговорам, в принципе интересный чувак, доступно вещает. Для общего развития самое оно. В ящике такого нет точно. Но вот ты мне тут напел

как и обещал

А я-то точно помню, что ничего никому не обещал, поэтому тебе придётся ещё подождать. Одного из следующего вторников.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от karton1

В парке. Но до парка нужно добежать.

В чём? Летом - трусы, майка и кроссовки. Любые китайские. Зимой - штанишки, прикид с длинным рукавом, шапочка и перчатки.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sadler

Одного такого одно время я пытался вытащить со дна жизни. Мне он сотни раз напевал, что всё, завязывает. Даже лисапед купил.

А потом его пропил =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от conalex

=))

Я тоже подумал про Фореста Гампа, когда хреначил сквозь ураган.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Точно такая же история, он каждую неделю завязывал, а в результате потерял работу, что после было — не знаю. Дак это я к чему: есть много интересного в жизни, кроме бухла, спорта и линуксов. Освой новую сферу.

Sadler ★★★
()
Последнее исправление: Sadler (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Проблема в том, что заводить их с таким подходом нельзя, а то будет все хреново, когда эта самая энергия кончится, а спиногрызы - нет.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты вот говоришь про психушку

Это я в переносном смысле. Кому нужно - поймут.

Ну а если суждено вскорости подохнуть, не беда. Сделаю это тихо, незаметно и красиво. Никто и не догадается.

Deleted
()

Каждый думает по мере своей распущенности.

rht ★★★★★  Мозг опух от бесконечных пьянок. Единственное развлечение - постить чушь на ЛОРе.
На сколько помню это копипаст твоих собственных слов

Satou ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

может, моё стремление искать кругом патологии патологично само по себе, даже наверняка, но по (далеко не только моему) опыту такие «нехорошие» разогнанности воспринимаются поначалу как что-то вполне естественное и нормальное.
но я не настаиваю. если дело не в этом, всё замечательно.

Deleted
()

Для начала научись бегать правильно. А то сердце разрывается, когда гляжу на таких энергичных с ужасной техникой.

knovich
()
Ответ на: комментарий от Sadler

есть много интересного в жизни, кроме бухла, спорта и линуксов. Освой новую сферу.

А, в этом смысле?..

Так я не одним линуксом живу. Просто сайт линуксячий.

А про спорт - мне с утра пришла мысль, что мне в кайф это дело.

Deleted
()

Займись боксом или кикбоксингом. Бить лица по обоюдному согласию - вот что тебе точно понравится.

Ну и да, присоединяюсь к тем, кто советует детей - заведи и сразу вопрос о том, куда девать энергию, отпадет сам собой, не будет у тебя больше ее.

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Satou

=)))))))

Ну ты ж понимаешь, написать можно чего угодно, для связки слов. Если я напишу про реверс среди ночи под мигание модемных лампочек, будет же неинтересно читать.

Нет, я много раз видел, как начинают, но эта байда меня минула.

Я как-то хотел проверить одного из бывших начальников на вшивость и наплёл ему, что я глушу водку вёдрами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Именно, я так понимаю у него как раз избыток того и другого и он он страдает от этого. А вот тут и решение всех его проблем.

Kronick
()
Ответ на: комментарий от Kronick

детей - заведи

Я странно появился на этот свет, странно и нелепо прожил жизнь и так же странно, видимо, отчалю на тот свет пугать в аду чертей.

Моё мЫшление тоже довольно странное. Поэтому я с детства свято уверовал в одну херню: детей нельзя заводить с кем попало, что всё это даётся свыше за какие-то заслуги, как награда.

Да, я несовременен и я из тех идиотов, которые способны на последние деньги пошить Алые Паруса.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вашим писаниям все равно веры нет. Бегай, не бегай, а такое состояние длительно не бывает. Человек не зайчик-энерджайзер

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Kronick

Я бы не сказал, что я сильно страдаю. Я как раз и бегать-то начал, чтобы не сильно мучиться.

А вылилось вон во что.

В принципе, я начал догадываться, чем займу оставшиеся 100500 лет жизни.

Всем спасибо!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Это я тебе говорил, что мне пофиг, кто и кем меня считает, и что на форумах правду о себе пишут только идиоты?

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Одно дело нормальная виртуальная личность, а другое дело когда ты начинаешь шланговать на ровном месте - ой да вы не так поняли/я не то имел ввиду/etc.

StReLoK ☆☆
()

Цирк уехал, а клоун остался. Философское.

Прива, котаны!

Ты про себя чтоли?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

блюз зашибись

Я просто люблю музло. Любое.

Блюз я люблю за то, что блюзмены извлекают из своих балалаек такие звуки, которые зачётно будоражат душу, или как там оно называется.

Только я боюсь, что не осилю инстрУмент на должном уровне.

А сочинять я точно не умею, для этого нужно образование.

Брать частные уроки - дорого, хорошая гитара тоже стоит денег.

Так что не знаю. Не уверен.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Кто-то из нас двоих гонит. Твой друг мне нахамил, и за это я решил не делиться инфой, на обладание которой намекнул.

Ты решил продолжить подвиги друга. Ну ОК.

нормальная виртуальная личность

Гы =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от J

Ты про себя чтоли?

Нет, про соседа Петьку, с которым вчера убили мутный, как разбавленное молоко, самогон.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.