LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

А на ЛОРе тоже регистрация будет только по SMS?

 


0

2

Совет безопасности России на заседании 26 октября поручил Минкомсвязи совместно с ФСБ до 1 июня 2018 года разработать дополнительные меры регулирования деятельности организаторов распространения информации (ОРИ) в интернете, то есть всех интернет-ресурсов, которые дают пользователям возможность обмениваться сообщениями. В частности, речь идет о распространении на онлайн-игры и социальные сети требований, которым с 1 января 2018 года должны подчиняться мессенджеры, — об обязательной идентификации пользователей по номеру мобильного телефона и передаче этих данных правоохранительным органам по запросу. Информация об этом поручении содержится в протоколе заседания Совбеза, подписанном 5 ноября президентом России Владимиром Путиным (копия есть у РБК, его подлинность подтвердил один из федеральных чиновников).

Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/technology_and_media/27/11/2017/5a1812759a7947098fd6b0b2

★★

Вот и децентрализованные форумы с доступом из софтины стали не так дико выглядеть.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Аудитории в них не будет даже при китайском сценарии.

С[Ш]вободные технозадроты думаю будут пользоваться.

Я вот думаю посмотреть в сторону ELP/ii

nihirash ★★★
()

Именно, что пользоваться.

nihirash ★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

но в России все будет именно так, судя по предыдущим законам

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но как же нет, если ты выступаешь за расширение полномочий и регулирования со стороны правоохранительных органов? Ни создатель сайта ни посетители ни в чем не замешаны, но слежка уже ведется.

wieker ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от wieker

Для общего блага. Нормальным людям скрывать и бояться нечего, но слежка защищает их от всяких либералов, особенно детей.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Выложи сюда, пожалуйста, скан паспорта, где написано, что тебя зовут dk-

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Но ведь история знает много трагических последствий подобных вмешательств в жизнь людей, а так как власть развращает, то таких трагеий и будет еще не мало в будущем. Это же очень печально и тревожно. К тому же даже мелкие препятствия могут поставить палки в колеса деятельности людей. В том же интернете - это очень приятная фишка, что любой сайт для общения можно запустить за 5 минут. А с новыми регулированиями это станет невозможно. Дети же собственность родителей - так что это задача родителей их защищать.

wieker ★★
() автор топика

Проблем походу не осталось кроме как матерящуюся школоту в онлайн-играх ловить.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Давно пора.
Я против псевдоанонимных мудаков в интернете.

Да ты сторонник полицейского государства и ущемления прав мирных жителей.

Нет.

ORLY?

Stil ★★★★★
()

об обязательной идентификации пользователей по номеру мобильного телефона и передаче этих данных правоохранительным органам по запросу

А как будут валидировать данные? В частности данные не из РФ.

outtaspace ★★★
()

Это всё мечты но они не реализуемы и это нужно гос-ву не для тотальной слежки, а для сбора информации и прищучивания неугодных режиму революционеров, ну и быстро ловить террористов если понадобится.

Ramil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

И скан паспорта на аватарку.

Чтобы кредит ты оформил онлайн?

Ramil ★★★★
()

> обязательной идентификации пользователей по номеру мобильного телефона

Офигеть, то есть я теперь должен обладать мобильным телефоном, чтобы общаться с родными в соц. сетях! Я что, миллионер, чтобы обладать мобильником?

И вообще, зачем это?

ZenitharChampion ★★★★★
()

Скоро человек без телефона станет гражданином второго сорта. Ничего-то ему нельзя, даже на ЛОРе зарегистрироваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Svobodniy

Зачем? Есть сервисы, которые предоставляют виртуальные номера для принятия смс, звонков.

Как ты зарегаешься с номера, с которого уже кто-то зареган? Иначе смысл?

Moderators ★★
()

Да вообще не вопрос. У нас вся зона .onion + ZeroNet. Я вообще проблем не вижу, пусть пузатики резвятся.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну, так есть сервисы, где стоимость одноразового номера для определенного ресурса (сайта) - 5р. В среднем, от 5 до 50 рублей стоят такие номера. А есть Skype, который можно использовать как более анонимную альтернативу сотовой связи, есть те же сервисы онлайн телефонии... Можно держать виртуалку с VPN, с нее принимать звонки, а голос изменять специальным софтом (или аппаратно).

Svobodniy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.