LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Oberstserj

Из МММ в свое время вышли вовремя только заинтересованные люди.

Хер там, не только.

МММ - это иерархия. В битке этого нет.

Не существенно, определение финансовой пирамиды:

Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.

Сам по себе BTC нафиг никому не сдался, за него ничего не купишь. Но можно поменять его на деньги, отдав BTC и получив USD от новых участников.

Там вообще нет никакого центра.

А как же. Truly distributed unstoppable uncensored innovative.

О какой еще пирамиде вы говорите, клоуны? Ну прочитайте вы хоть вики про блокчейн наконец, прежде, чем чушь писать.

Точно школьник.

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от RedJohn

Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.

И? В каком месте тут биток? Входя в биток ты не вносишь денег. Процесс майнинга никак не имеет ничего общего с взносом.

Сам по себе BTC нафиг никому не сдался, за него ничего не купишь.

Я вот даже ссылку давать не буду. Открываешь гугл и забиваешь в поиск магазины которые принимают биткоин. Удивись. Кроме того можешь вывести даже в рубли.

Но можно поменять его на деньги, отдав BTC и получив USD от новых участников.

Не от новых участников.

А как же. Truly distributed unstoppable uncensored innovative.

Ну и какие функции он выполняет? Сам-то разберись сначала. Централизовано битки нигде не лежат.

Ну прочитайте вы хоть вики про блокчейн наконец, прежде, чем чушь писать.

Точно школьник.

Школьник здесь ты, если кукарекаешь не зная темы.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Открываешь гугл и забиваешь в поиск магазины которые принимают биткоин.

и там инфа от 2011-го года. Устаревшая и лживая еще во время публикации. Магазинов, принимающих биткоин, нет.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Процесс майнинга никак не имеет ничего общего с взносом.

а на чем ты майнить собрался ? Дядюшка Ляо асик тебе за спасибо из кетая выпишет ?

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RedJohn

Финансовая пирамида (также инвестиционная пирамида) — способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников.

И причем тут биткоин? В биткоине нет никакого «дохода», нет официального курса и нет «500% годовых». Есть рыночная стоимость монетки, а рост считается уже постфактум.

Или по твоему акции эпла, гугла и АМД - это пирамиды? Они ведь тоже растут за счет постоянного привлечения денежных средств.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

почему современная. Тюльпановой лихорадка много лет. Разницы с биткоинами я не вижу. Никакой. Это капиталистическая экономика. Сначала печатается хренова туча ничем не обеспеченных денег, потом эти деньги скапливаются у населения, и они не знают, куда их деть, понимая печенкой, что деньги стремительно обесцениваются. Находятся умные люди, которые придумывают новые сверхценности, и конвертируют свой ум в наличные.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Или по твоему акции эпла, гугла и АМД - это пирамиды

именно, товарищ. Верной дорогой мыслите. Еще немного и вы - наш.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

? Они ведь тоже растут за счет постоянного привлечения денежных средств

абсолютно верно. Эти супернеэффективные монстры, люди в которых занимаются никому не нужным анонизмом, могучая хоршие бабки - внезапно богаты. Как так ? А вот так. Капитализьм на марше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

и там инфа от 2011-го года.

У нас с Вами какой-то разный гугл.

Магазинов, принимающих биткоин, нет.

В РФ возможно нет. В Европе и штатах проще найти тех, кто НЕ принимает. У меня даже булочная внизу на первом этаже принимает. Хозяин говорит, что даже иногда кто-то берет за битки.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

а на чем ты майнить собрался ? Дядюшка Ляо асик тебе за спасибо из кетая выпишет ?

Да Вас никто и не обязывает майнить, можно просто купить и держать. Ну а хочется майнить - извольте вложиться. Только чем это собственно так радикально отличается от походов на работу? Там вы тратите время и силы, здесь по сути электроэнергию...ну и нервы.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

В Европе и штатах проще найти тех, кто НЕ принимает.

Ну че ты врешь то :)
Ты же не хуже ленина, ну?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ты же не хуже ленина, ну?

Мы с Вами в параллельном мире живем видимо. Если Вы судите только по тырнетикам и тырнет-магазинам, то возможно. А значек BTC вижу на дверях многих магазинов.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

youtube

Щто там. Голый мужык, пародирующий Путина. Смотрел, осуждаю.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Да Вас никто и не обязывает майнить, можно просто купить и держать

Погоди-погоди. Щто значит купить ? Вы ведь обещали нам без вложений.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А в чем проблема? Он так и написал «В Европе и штатах проще найти тех, кто НЕ принимает.» Но по ходу распарсить это смогли НЕ только лишь все

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Только чем это собственно так радикально отличается от походов на работу?

Тем, что я не работаю в безумных корпорация типа Гугла Эппла Сбера, и моя работа не бессмысленный анонизм, и используется прямо сейчас. Я произвожу продукт. Внезапно.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

Напомню, что ты еще и на голову больной. Я вообще не понимаю, как ты до сих пор не выпилился.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от ckotinko

Она и с конской комиссией ХЗ сколько висит. С конской комиссией будет идти полчаса, что для булочной многовато, с маленькой - двое суток.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

тогда что нам этот товарищ в уши заливает?

пусть он придет и расскажет как именно происходит оплата. а не значок на двери.

ckotinko ☆☆☆
()
Последнее исправление: ckotinko (всего исправлений: 1)

10000$ за 1 BTC

Ну что, мои дорогие криптоанархисты, празднуем?

Есть желающие пованговать когда будет 20, 50 и 100к? :)

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Погоди-погоди. Щто значит купить ? Вы ведь обещали нам без вложений.

ОК, давай, покажи способ поиметь без вложений доллары.
И не «без вложений», я без взносов в казну какой-либо пирамиды в какое-либо центральное хранилище. Покупаешь также как бы ты покупал доллары в обменнике. Или доллары в обменнике - это тоже пирамида?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Или по твоему акции эпла, гугла и АМД - это пирамиды? Они ведь тоже растут за счет постоянного привлечения денежных средств.

Да, тоже пузырики. Но там имеется какая-то деятельность, в отличие от ваших pump and dump.

Кроме, того между акциями и валютой есть большая разница. У компании есть основатели. И вполне справедливо, что изначально все акции компании находятся у них (продажа акций же - один из способов привлечения инвестиций).

Когда же речь заходит о валюте - ситуация диаметрально противоположная. Ненормально, что все ракушки с самого начала в руках нескольких лиц. Разного рода центробанки хотя бы номинально существуют в интересах государства / граждан. А Гандоши Микимотто - кто это вообще? Почему я должен повышать ликвидность его ракушек, в чём мой интерес? Это причина, по которой BTC вызывает отторжение у большинства людей.

Теперь, создаю я свой ShitCoin. Хитрожопыми методами (повышение сложности, которая по логике должна понижаться и вот это всё) забираю большую часть монет. Малую распространяю максимально широко и начинаю форсить. Может, частично выкупаю за реальные деньги у людей. Тогда у меня, условно, 1 млрд, в обороте миллион по N баксов - каждый. Капитализация - 1.001млрд*N. Я - бог. Что это, если не относительно честный способ отъёма денег у лоховнаселения?

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от lenin386

безумных корпорация типа Гугла Эппла Сбера
бессмысленный анонизм

Ясно. Понятно.

Я произвожу продукт. Внезапно.

Прям один на весь белый свет? Один-одинешенек? Бееедненький! Так вот оказывается мы кому все поклонятся должны!
Или все-таки не будешь всех под одну гребенку зачесывать?

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от ckotinko

Прикинь, на доверии. Но это булки. В книжном тоже самое. Можно купить машину например. Но там уже да, будут ждать.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от RedJohn

Ненормально, что все ракушки с самого начала в руках нескольких лиц.

Что конкретно в этом ненормального? По пунктам, плиз.

Разного рода центробанки хотя бы номинально существуют в интересах государства / граждан.

Определяющее слово «номинально».

Почему я должен повышать ликвидность его ракушек

Ну не хочешь, не повышай. Как будто тебя заставляет кто-то. Но люди тем временем все подтягиваются. Лично меня привлекает не сам биток а блокчейн. А консервные центробанки должны умереть.

Это причина, по которой BTC вызывает отторжение у большинства людей.

Не передергивай. Большинство еще не в теме просто. А среди тех кто в теме нифига не большинства.

Хитрожопыми методами забираю большую часть монет.

Это как? Тебя не смущает то, что в том же битке людей привлекает то, что транзакция как раз не хитрожопо происходит а вполне отслеживаемо? Если ты хочешь создать новую крипту с хитрожопостью, то не удивляйся, что она никому не будет нужна.

Малую распространяю максимально широко и начинаю форсить.

И это ОН меня школьником называл.

Капитализация - 1.001млрд*N. Я - бог.

Иди выпей «антифантазина», у тебя приступ.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: 10000$ за 1 BTC от KillTheCat

Уже ванговали 4года назад в реддите

к концу 2017 - 10000 usd, к 2025 - 1000000 usd за один биткоин. Хочу заметить, первый прогноз сбылся

sqq
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну, как бэ это. Имитирующая организация имитирует их считай что без вложений. Ну, расходы на Бентли и поля для гольфа сотрудникам не считаем такие мелочи.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Действительно. А поля для гольфа им так дарят? А бентли на сдачу на ужин дают? Не задумывался откуда там деньги? Или они их сами печатают? Ты б хоть подумал, прежде чем писать.

У меня денег нет, я нищеброд.

Ну да, у тебя думалка не в состоянии понять такие вещи, слишком сложно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, расходы на Бентли и поля для гольфа сотрудникам не считаем такие мелочи.

Но как минимум на армию/полицию/взносы_в_НАТО подсчитать всё же придется

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

на любой другой хайп было бы по фигу, но этот айтишный. какая-никакая квалификация нужна чтобы разобраться в происходящем.

на трейдерских чатах всяких нефти и газа даже далёкие от йт ребята начали инетересоваться, что такое и как работает. ну и такое всплывает: https://i.imgur.com/h9O36NI.jpg

VladimirMalyk ★★★★★
()
Последнее исправление: VladimirMalyk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А поля для гольфа им так дарят? А бентли на сдачу на ужин дают?

По сравнению с тем, сколько они печатают денег, это реально сдача.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Представляю, какой вой и грохот поднимутся, когда оно лопнет.

Пока что лопаются только пуканы хейтеров =)

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от af5

в прошлый хайп не очень то и лопались, когда сабж уползал вниз.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Ну, согласись, эмоции вызванные эйфорией от роста стоимости активов и эмоции вызванные когнитивным диссонансом от непонимания происходящего - не совсем одинаковые эмоции

af5 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.