LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от targitaj

А что, презумпцию невиновности уже отменили? Или факт нахождения денег на карте уже преступление? Может я на иждивении у троюродной бабушки сижу, им-то что? Пусть докажут сначала, что я верблюд. (хотя в РФ это необязательно. Судья стукнет молоточком - считай верблюд)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Регулярные пополнения карт не з\п - подозрительны для любого банка в любой стране мира.

Вопрос лишь в критериях оценки. Отсечки срабатывания фильтров и т.п.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Да ладно тебе, чем это по сути от фермы на картах так принципиально отличается. Задача-то решается эффективнее. Хотя сейчас уже чем не майнишь все равно фигня получается.

Я пошутил. Основная цель покупки видюшки - это пройти все игры под оффтопиком. Биткоин я просто пощупать хочу и всё. Гы :}

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

А вот что бы поиграть? Думаю на новогоних себе день-два овоща устроить

Я во всё старьё буду играть на максималках. Ничё не посовеетую. :(

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xwicked

У меня у самого кроме «сталкера» и «ут 2004» вариантов нема.

dk-
() автор топика

с форума мамкиных майнеров:

Не все. Еб***ый рипл добавили на две биржи, а ему все равно!!!!! мертвая и мусорная монета! хотя технология хорошая, но для спекуляций - полный трэш! проверено не раз!


Вся суть крипты, как замены центробанкам.
Ржу.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Если не нищееб, то предметы искусства.

«Поскольку тема сложных процентов вызывает такой резонанс, я попытаюсь немного раскрыть ее на примере из мира искусства. Король Франции Франциск I заплатил в 1540 г. 4000 экю за картину Леонардо да Винчи «Мона Лиза». На тот случай, если кто-то из вас не следит за колебаниями курса экю, скажу, что 4000 экю эквивалентны примерно $20 000.
Если бы Франциск не терял голову, и у него (и его представителей) была бы возможность найти объект инвестирования, приносящий 6% после налогообложения, то его состояние сейчас оценивалось бы больше чем в $1 000 000 000 000 000,00. Это $1 квадрильон, или почти в 3000 раз больше нашего нынешнего нацио­нального долга — при ставке всего лишь 6%. Я надеюсь, это положит конец всем разговорам в нашем доме о том, что приобретение картины можно считать инвестицией.»

Из письма Уоррена Баффета инвесторам от 18 января 1964 года.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Передернул классно :) Зачет.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Беда в том, что 6% годовых в течение 500 лет - это даже не утопия. Это просто п-ц.

А вот недавняя картина за 400 млн евро, будучи купленной меньше чем за штуку...

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Производители реальных товаров и услуг для реальной экономики.

Только при условии диверсификации при покупке активов.

Энергетика.

Ссыкотно инвестировать, особенно в российскую. Нужно понимать конъюнктуру рынка или подбирать правильный ETF, собранный из активов предприятий разных стран.

Да и если брать какой-нибудь американский First Solar, который так хорошо пошёл вверх, он растёт до тех пор, пока государство облагает ввозимые дешёвые китайские панели допналогом. Что с Трампом совершенно непредсказуемо. А каких-то пять лет назад, когда да заградительных мер не было, фёст солару пришлось ужиматься и увольнять 30% персонала. И баланс у них был в минус на полмиллиарда где-то.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А вот недавняя картина за 400 млн евро, будучи купленной меньше чем за штуку...

Ты мне напоминаешь одну мою знакомую, которая импульсивные дорогие покупки оправдывает тем, что однажды после такой покупки ей прилетел заказ от нового клиента тыщ на 200, который многажды окупил купленную шмотку.

Это глюк Вселенной. У него не бывает финотчетности, по которой можно посчитать фундаменталку.

А также и классика по теме веры во всякую хрень: https://ostrovok.de/p/averchenko/odinnadtsat-slonov.html.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ты правда видишь варианты, что в ближайшие 5-15 лет газ станет «ненужно»?

Я правда вижу, что стало с акциями Газпрома в середине 2008 года, и где до сих пор болтается их курс. Спустя 10 лет, да. Про диверсификацию активов я написал не просто так.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Да все так.
Но и история инвестиций в искусство тоже постарше пары лет. И успехи вполне есть.

Порог вхождения очень высокий. Издержки огромные. «Не для всех». Но люди же зарабатывают.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Знаю :) изучал тему. А так еще можно «народное ИПО» втб вспомнить.

У ГП целая куча функций, которых на нем должно особо быть то. Плюс воровство. Плюс по беспределу деньги в бюджет отжимают. Не по закону, а именно по беспределу.

Моя ставка удвоение его экспортных мощностей. Плюс могу рискнуть.

Плюс ГП - это очень хороший (в плане возможного потенциал), но очень дешевый (1\4-1\3 баланса торгуется) актив. Т.е. падать дальше тупо некуда. Там дивдоходность лишь чуть выше облигаций\депозитов.

А сколько он дивов то платил когда 300 стоил? Вот. А мне на купленное по 119 дивов по 8р упало.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Но люди же зарабатывают.

Зарабатывают посредники-искусствоведы. А сколько хлама (и на какую сумму) куплено богатыми буратинами в надежде, что оно подорожает, мы объективно не знаем.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Плюс ГП - это очень хороший (в плане возможного потенциал), но очень дешевый (1\4-1\3 баланса торгуется) актив. Т.е. падать дальше тупо некуда.

В этом коридоре он может болтаться ещё неизвестно сколько. Ну и про корзину и яйца повторяться неохота.

А мне на купленное по 119 дивов по 8р упало.

НДФЛ превращает их в 7 :) Если, конечно, ты не на ИИС заливаешь :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

3 года продавать не буду. и без иис неплохо получится.

хотя, когда его недавно подняли до ляма в год (с 400к) стал интересен и иис.

а еще на иис можно купить валютных активов с найса через питерскую биржу. крутая тема иис.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Могу разве что восхищаться людьми, которые оценивают неоцениваемое. Но сам в это влезать не буду.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Кто не рискут, тот ничего не теряет. Но ничего и не зарабатывает.

Хоть на этом сойдемся?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

А завтра утром вторая работа.

Или ты думаешь, я битки намайнил, а не за рубли купил?)))

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ну графики то плавающие. Часов в 11 в офис попрусь.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Хотя сейчас уже чем не майнишь все равно фигня получается.

Так оно и раньше «фигня получалась», но прошло несколько лет и фигня внезапно превратилась в нечто большее. Ну, у тех кто не поменял фигню на фиат, или наоботот, поменял фиат на фигню.

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А сколько хлама (и на какую сумму) куплено богатыми буратинами в надежде, что оно подорожает, мы объективно не знаем.

Не знаем. Но знаем, что эти люди существуют, ну те которым надо бы куда-то пристроить бабло, чтоб оно завтра не превратилось в тыкву. В недвигу часть пристроили, в золотишко, картины, в антиквариат... во что бы еще? а, во, есть какие-то шайтан-коины, копируешь кошелек на пару зашифрованных microSD карточек и рассовываешь в свои любимые тайники. Ну а дальше каждый по-своему оценивает количество таких людей и соответствующие перспективы роста цены крипты

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

в 2021 году газпром будет стоит минимум вдвое-втрое дороже, чем сейчас.

но в рублях же?

n_play
()
Ответ на: комментарий от dk-

Офисные клерки не рискуют и зарабатывают. Обыкновенная негритянка-прачка может заработать полляма грина, накупив вовремя облигаций (тру стори, бро).

А в остальном, да — каждый выбирает для себя допустимую степень риска.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)

Опупеть =)))

Таки вовремя у мну сдохла карточка =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Xellos

скорее пятнашка, а то и шешнашка

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хотелось бы. Но не продам. Жадность растёт.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Dying Light попробуй соло поиграть

затащит - по сети побегаем как-нибудь

fcx ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.