LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от dk-

Северный поток построили, но использовать его можно только наполовину.
Северный поток 2 возможно никогда не заработает, даже если его построят

onon ★★★
()
Ответ на: комментарий от onon

Северный поток построили, но использовать его можно только наполовину.

Уже полностью. OPAL у поляков отбили. Окончательно. А конкретно сейчас его загрузка на 10% превышает проектную.

Северный поток 2 возможно никогда не заработает, даже если его построят.

Возможно. Поживем - увидим. А пока:
- Даже США выпустили разъяснения, что СП2 новые санкции не касаются.
- Деньги на стройку уже собрали.
- Основные участники уже подтвердили, что остаются и продолжают.
- Германия шлет нахер всех, кто против. И говорит «обсуждать нечего».

Через 2 года увидим результат.

dk-
() автор топика

O! Давно про бедкойны не было. Целых 2 дня. Я заждался.

yvv ★★☆
()

У меня бот по тыще баксов в день захерачивает. Шо мне теперь с ними делать?

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я не знаю как налог заплатить этому государству, чтобы оно от...балосьтипа всё законно было. А так, тратить бедкойны довольно просто.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Нет. Истощение запасов тому причина.

Они про это еще лет 20 назад говорили. А сами пересаживаются на газ тупо из-за КПД, он дешевле даже, если его покупать.

Вопрос как считать и для каких целей. Промышленность у них тоже на ВИЭ? А химия?

Ну ты ж сходи да почитай. Промышленность - это первое, куда внедрялось. Потому как если бы этого не получалось, то и программа бы провалилась. Тем временем плавно, но прогресс идет.

А грязь для лицемерного ВИЭ где? Свинец там всякий...

Какая еще грязь, какой свинец?Ты о чем вообще?

Так они по этой причине в одиночку (со стороны ЕС) всячески протаскивают СП2, наплевав не только на Польшу\Прибалтику, но и на США? Что нонсенс.

Тут Германия себя мнит главной по ЕС и все это не более чем политика. Остальные страны греть продолжать надо. Но объем потребления российского газа падает. В 2015 году 15 стран отказались от него, а в 22 году заканчивается последний контракт у Прибалтики, Польши. К этому моменту строится нитка из скандинавии. Вот тебе и привет КвасПрому. Не питай иллюзии, следи за стороннеми новостями и не верь пресс-релизам ГП, они лживы чуть более чем полностью.

Они покупают почти весь газ, до которого могут дотянуться. Им его мало.

На севере той же Германии построены огромные станции по сжиженю гажа и огромные газохранилища. Никаких мыслей по этому поводу? Тоже самое в Болгарии. Это уже не колокольчик звенит - это НАБАТ НАД УХОМ.

Им его нужно очень много.

Ты все-таки на сайт минэнерго Германии-то сходи, почитай. Там про это тоже есть.

Или ты про высер недавний, как Трамп якобы развел Си, и те будут на 1000500 ярдов с Аляски газ брать?)

На секундочку в Китай уже приплыло 4 танкера с СПГ из США. Поставки уже идут. Тоже ничего страшного скажешь?

Нет. А ты еще почитай, что ГП на ДВ строит. И какое место в мире будет, когда запустят.

Это на тот, который постройку которого ГП уже переносил и хочет опять перенести? Сила Сибири? Или про какой, дай ссылку, почитать интересно.

И труба будет _всегда_ дешевле СПГ. По целому комплексу причин.

Пока США доказывает обратное. Устаревшие технологии ГП дают газ по себестоимости приближающийся к готовому СПГ из США. Мне этого факта достаточно. А зная уровень развития технологий в РФ и подавно.

НО я решил рискнуть ради большего профита.

Или большого просёра. Лучше набивай корзинку разными яйками, а не страусиными танкерами. Но дело твое)

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Дата регистрации: 11.11.2016

Слабоват конечно... Доживешь ли.

Я бы поспорил на бутылку чего 25 летнего, что в 2021 году газпром будет стоит минимум вдвое-втрое дороже, чем сейчас.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Спасибо, буду изучать. Тут даже прибыль точно посчитать уже геморрой. Бот тысячи транзакций в день делает. Но, всё решаемо.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от yvv

Если ты реально хочешь заплатить налогов и «спать спокойно» (банк не заблочит счета и т.п.), то просто сходи в ФНС.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Выигрыш в 500 млн рублей кого хочешь заставит поверить :)

Ты знаешь хоть этого человека? Ты видел его банковский счет/счета? Ты уверен, что это не показуха для лохов? За прошедшие года, было много таких победителей с очень крупными суммами. Где они все? Где благотворительные пожертвования от них или инвестиции в предприятия? Где вообще хоть какие-то следы этих счастливчиков. Тишина. Пыль. Мрак. Облачко. Миф.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Слабоват конечно... Доживешь ли.

Я незримо на лоре с лохматых времен. Может и доживу.

что в 2021 году газпром будет стоит минимум вдвое-втрое дороже, чем сейчас.

Что-то столь близкая перспектива мне не очень интересна. Давай хотя бы про 35 год спорить. Ожидаю, что ГП просто как компании существовать не будет. Либо переименуются, либо каким-то иным способом будет реаорганизована.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Разделение ГП на добычу\транспорт\переработку - мечта. Суммарный пакет акций раз в 10 дороже станет. Как с ЕС было в свое время. Те, кто пересидел - до сих пор кипятком ссут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от xmikex

О чем ты?
Патенты на майнинг? Я даже оформлю. По приколу. Ну для легализации.

НДФЛ? Так он и сейчас есть. По-хорошему, надо платить.

А не торгую я ибо:
- все просру
- нет времени

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

и на транзакии если захотят введут. как узнают что комиссия с каждой транзакции списывается.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Не совсем. Возрастающая сложность не позволит битку в МММ скатиться, но деньгами полноценными стать тоже не позволит.

pelmenman
()
Ответ на: комментарий от dk-

Официально биткоин не описан в законах РФ. Его не существует.

Вроде какой-то шум был, что хотели типа только через биржи разрешить его торговать, частникам нельзя, и прочее бла-бла. Я несильно вникал в новость.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Можешь и потерять всё.

Ты про что именно? Биток? Или что? Я слежу потихоньку. Да и пока в наличии у меня всего 1,2 битка. Не те деньги, о которых должна голова болеть.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Пока лишь обсуждают. И это лишь одно из мнений одного из заинтересованных ведомств.

Пока сошлись на том, что биток это не валюта, а товар. Но оно и разумно.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aber

Ок: хочу пиццу :).

Но нет времени даже отметить :(

YAR ★★★★★
()

All Time High :)

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Пирамида. Все хотят лёгких денег.

А еще всех затрахало постоянное вмешательство государства везде по поводу и без. Пора эту прерогативу у государства отнимать. Пусть лучше занимается дорогами и прочими обязаннастями перед населенем, которое его выбрало. Деньги мы и сами им дадим, когда надо будет. Эта пирамида философски имеет весьма серьезные перспективы. Лопнет биток, будет биток-2,3,4...100. Здесь вопрос не в самом битке, а в подходе как самой природе денег.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Забавно, секунда в секунду ответили.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

МММ

Нет, не МММ. МММ - лохотрон. Биток, блокчейн - это уже философия, к которой люди подключаются. Почитай сначала, прежде чем безапелляционно обсирать.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

блокчейн - это уже философия

Да. Спору нет.

Текущая крипта, в т.ч. биток

Лютое нежизнеспособное говно. Ценится только пока толпы желающих халявы пухнут.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Лично я уже не могу получить убытков на крипте. Т.к. вывел почти все, что в кладывал. А текущий портфель один хрен в разы дороже начальных вложений.

Маловато вложил, это да.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Bitcoin имеет ограниченный «тираж», а купить хотят многие, вот и растёт курс, а по простому — пузырь лопнет и кто-то попадёт, а кто-то заработает ! Так было и будет!

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Таких валют (дефляционных) много в мире крипты. Просто биток первый и старый. Ему даже ужасные архитектурные косяки прощают.

Основа роста - согласен. Растет число желающих, верующих. И еще быстрее растет их жадность.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Это всего лишь спекулятивный способ заработать денег (реальных, а виртуальных) ничего не вкладывая. Но тут надо быть и готовым всё потерять в одночасье.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.