LINUX.ORG.RU

мне нравится сзади. Очень возбуждает.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Куда же он прёт то?

Вероятно где-то к $9700.Судя по всему там остановится и будет долго гулять около этой цифры.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Кусать локти будешь, когда курс станет 100000 ₽ за Bitcoin.

Я лично кусаю локти, что когда-то также как и ты имея возможность купить около 20 битков считал это мыльным пузырем. Теперь имею что-то около 1,2 и пытаюсь не вспоминать дурные времена.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ну я купил 1 биткойн по 16000 рублей. Получил и потратил почти 100000 рублей. Уже всё равно что будет. Это весёлые американские горки.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это и есть мыльный пузырь. Но не такой, как МММ.

А что сейчас не мыльный пузырь? Любой актив за какой не возмись в перспективе потеряет. А пока это хоть каплю прогнозируемо - торт.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Помаленьку - ок. Нормально.

Биржа - рубли - я.деньги (самый верифицированный акк) - карта рублевая.

Потери выходят 4%.

Если бы была крупная сумма, то и не знаю как бы.

dk-
() автор топика

Если не лор, то где еще я бы узнал курс и актуальные новости из мира криповалют, и главное зачем

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Про небольшие суммы я в курсе. Правда, когда в последний раз выяснял, потери были где-то около 15-20%. А вот с крупными — всё туманно.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

вот организаторы бирж - самые толковые перцы во всей этой схеме

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Производители реальных товаров и услуг для реальной экономики. Энергетика.

А, понял. Я имел в виду «эквиваленты денег», а не вообще активы.

Oberstserj ★★
()

Ждём 1 000 000 и покупаем квартиры. Сдаём квартиры, снова покупаем биткойны и квартиры.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Если не нищееб, то предметы искусства.

Там мало не быть нищеебом, там чего-то понимать надо. А меня, например от живописи, воротит с кровавым кашлем. Спасибо)

Акции таковых компаний.

Кто сказал что они не умеют терять? Точно такие же мыльные пузыри. Норм компаний в мире мало, но акции недоступны практически всегда обычному владельцу пары биткоинов. А остальные как русская рулетка с отстрелом в ногу.

Oberstserj ★★
()

Сперва обналичь!!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

но акции недоступны практически всегда обычному владельцу пары биткоинов

Еще один бред.

Пузыри - это тесла. И то есть шанс, что таки светлое будущее и взлетит. Пузыри - это 100500 смузи и вейпов.

Амазон или Газпром - ни разу не пузырь. От слова совсем.

dk-
() автор топика

Да что же это такое!

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Газпром

Ага, избавился пару лет назад, не жалею.

Амазон

Интересен в больших объемах. Также как и ФБ. Там парой битков - это как плевать в камаз на встречке.

Пузыри - это тесла.

Вот это точно под вопросом. Но пока да, я закупаться не готов, хотя и планирую впихнуть немного.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ты определись уже, тебе надо кратный рост, а-ля биток, или «сохранить и слегка приумножить»? Это не сочетаемые требования.

У ГП будущее отличное:
- в ЕС добыча падает, потребности растут, атом убили, ВИЭ - лицемерная грязная фикция
- в Китае массовый отказ от угля в пользу газа, бешеный рост потребления. Они и третью силу сибири сожрут и не подавятся
- Газомоторное топливо - начинает развиваться
- СПГ рынок ГП тоже начинает осваивать

Через 3 года со вводом всех потоков ГП тупо удвоится по экспортным мощностям. Я тарю на все. Потом приду хвастаться историей успеха.

dk-
() автор топика

Нуу.. Были и другие менее рискованные возможности преумножить бабки за пару лет. Акции тех же apple и facebook за последнее время взлетели не хуже биткоина

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Акции тех же apple и facebook за последнее время взлетели не хуже биткоина

Сегодня вечер шального вранья, что ли?

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я просто преувеличил, но суть в том что можно было и там и там хорошо подняться если рискнуть

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не сопоставимо. И по доходности и по риску.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Если не нищееб, то предметы искусства.

Фигня, вот скажи, как ты диарею с кровью отличишь от абстрактного экспрессионизма? Да никак. Только последнее может стоить миллионы. Покупка предметов искусства актуальна только для отмывания бабла для людей, у которых его немеряно.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

У ГП будущее отличное

Сомневаюсь. Потому что:

- в ЕС добыча падает, потребности растут, атом убили, ВИЭ - лицемерная грязная фикция

Добыча падает ибо как раз таки возникает альтернатива. ВИЭ в Германии, например, - это уже 55% внутреннего рынка. Загляни на сайт минэнерга Германии и прочитай отчет по ходу программы «энергетический поворот». Удивись. Никаких мечт и моих выдумок, голые факты. Через непродолжительное время немцам будет срать.

- в Китае массовый отказ от угля в пользу газа, бешеный рост потребления.

То-то я смотрю они внезапно начали закупать СПГ у США. Ты хоть в курсе этого?

Они и третью силу сибири сожрут и не подавятся

Да им и вторая уже официально не нужна. Ты хоть читал бы новостей побольше, а не в телек втыкал сутками.

- Газомоторное топливо - начинает развиваться

Это водород что-ли? Напомни-ка как его добывают.

- СПГ рынок ГП тоже начинает осваивать

Ну да, лет через 10 может быть. Пока там все тухло. Только красивые лозунги.

Я тарю на все. Потом приду хвастаться историей успеха.

ОК, создадим тред и будем кидаться в друг друга понтами. Я предпочитаю не тарить все подряд. Подхожу выборочно.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Ты его выводить пробовал?

Я вывел в этом месяце почти 100000 рублей - нормально прошло.

Причем выводил в первый раз. Теория то понятна, но захотелось на практике проверить.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Я лично кусаю локти

Ты только по этому поводу кусаешь локти? Или по поводу того, что в 94м в МММ не вошёл, в середине 90х не купил пару 2х значных .com доменов, в 99м не принял участие в буме доткомов, в 2000м не купил акций Google, в 2006 - Facebook, в 2013 не продал йены, в 2014 - рубли, не использовал в лото комбинацию «2 7 14 34 47»?

RedJohn
()
Ответ на: комментарий от Gary

Фигня, вот скажи, как ты диарею с кровью отличишь от абстрактного экспрессионизма? Да никак. Только последнее может стоить миллионы. Покупка предметов искусства актуальна только для отмывания бабла для людей, у которых его немеряно.

Я сначала тоже так думал, но оказалось что там все еще более убого, невнятно и субъективно. И отмывание бабла - не самая большая доля в общей сумме бабок в этой сфере. Но я лично пас. Мой мозг отказывается переваривать все ихнее дерьмо субъективных правил.

Oberstserj ★★
()
Ответ на: комментарий от RedJohn

Вот именно. А сколько уж было способов потратить деньги в мусорку, потому что что-то не взлетело :D Радоваться надо, что не потратил на такие штуки.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RedJohn

Или по поводу того, что в 94м в МММ не вошёл, в середине 90х не купил пару 2х значных .com доменов

Я тогда еще был безнадежной школотой. Нет, не кусаю.

в 2000м не купил акций Google

О, кстати да. Но тогда очень немногие перспективу увидели.

в 2006 - Facebook

Мимо меня прошло.

в 2013 не продал йены

Продал :)

в 2014 - рубли

Продал тоже :) Причем ооочень хорошо. Поэтому и не в РФ теперь.

не использовал в лото комбинацию «2 7 14 34 47»?

Серьезно? Ты веришь в лото?

Oberstserj ★★
()

И да. Если в Этой Стране запретят биткойны, то тут же продам, ибо я законопослушный.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Если в Этой Стране запретят биткойны, то тут же продам, ибо я законопослушный.

Дык вроде уже официально только через биржу, не? Или как-там, ЯННП есличессна.

Oberstserj ★★
()

к 2025 обещали 1BTC=1000000 USD

sqq
()

только зашёл сказать что over9000, а тут принесли в такой
форме.

ps. тут на днях заходили сказать что кефир пробил 360, сейчас он уже пробил 460 (я уже 10 раз поменял свои кефирки купленные по 290, по разным ценам на всякую маргинальщину).

ps2. торгуете? на каких биржах, на что еще делаете ставку.

bl ★★★
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Добыча падает ибо как раз таки возникает альтернатива.

Нет. Истощение запасов тому причина.

ВИЭ в Германии, например, - это уже 55% внутреннего рынка.

Вопрос как считать и для каких целей. Промышленность у них тоже на ВИЭ? А химия? А грязь для лицемерного ВИЭ где? Свинец там всякий...

Через непродолжительное время немцам будет срать.

Так они по этой причине в одиночку (со стороны ЕС) всячески протаскивают СП2, наплевав не только на Польшу\Прибалтику, но и на США? Что нонсенс.

То-то я смотрю они внезапно начали закупать СПГ у США. Ты хоть в курсе этого?

Я то отлично в курсе. Слежу за компанией, в которую вкладываю. Они покупают почти весь газ, до которого могут дотянуться. Им его мало. Им его нужно очень много. А еще они, как умные, не покупают все в одном месте.

Или ты про высер недавний, как Трамп якобы развел Си, и те будут на 1000500 ярдов с Аляски газ брать?) Ну ты сам то реально почитай о чем та «договорились». По факту. Поржи.

По второй идут переговоры. Как всегда с китайцами, сложно и долго. Пассаж про телек вообще непонятен. Нету его, и физически и образно.

Это водород что-ли? Напомни-ка как его добывают.

Нет. А ты еще почитай, что ГП на ДВ строит. И какое место в мире будет, когда запустят.

Ну да, лет через 10 может быть. Пока там все тухло. Только красивые лозунги.

Так в том то и дело, что им не пузыри и реляции нужны. А-ля газ из Усть-Луга в танкерах. А реальные дела. И труба будет _всегда_ дешевле СПГ. По целому комплексу причин.

Я предпочитаю не тарить все подряд. Подхожу выборочно.

Тут ты, конечно, прав. НО я решил рискнуть ради большего профита.
Решил дешево купить сильно недооцененный актив. А не выбирать, какой из дорогих активов еще покупать.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Официально биткоин не описан в законах РФ. Его не существует. А разрешено все, что не запрещено.

dk-
() автор топика
Ответ на: комментарий от bl

PS

Запретил себе торговать. Это требует кучу знаний, сил, нервов, времени. И велики шансы все просрать. Только купил и держу.

dk-
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.