LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему местные яблочники всегда считают тех, у кого нет iPhone, нищебродами?

 ,


0

2

Примеры:

Версия ядра (комментарий)

Почему Linux занимает 1% на десктопах? (комментарий)

Почему они вбили себе в голову, что единственная причина, почему люди не покупают себе iPhone — это цена? Ведь есть гораздо более дорогие телефоны других производителей. Их обладатели тоже нищеброды?

Почему у яблочников нет мысли, что кому-то нужны функции, которых в iPhone нет? Ну например, стилус, две сим-карты, 3.5 мм. выход.

Яблочники скажут, что две сим-карты для нищебродов, но во-первых, не всегда две симки нужны для экономии денег (например, у некоторых есть личная и рабочая симки), во-вторых, вы же не подтираетесь денежными купюрами, а покупаете туалетную бумагу. А, например, использование интернет-трафика в международном роуминге как раз является подтиранием денежными купюрами. И не надо говорить про бесплатный wifi, для меня наоборот на нищебродов похожи те, кто ищет бесплатный wifi при хорошем приёме сотовой связи.

Ну и само собой, есть люди, которым вообще iPhone по карману, если один раз покупать, но они могут его разбить или потерять.



Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от yoghurt

Банк никогда не будет давать кредиты себе в убыток. Тем более такой банк, как тинькофф, у которого кредиты — почти единственный источник дохода. Насколько я помню, они дают кредит под 20-30%, а ставка по депозиту в данный момент 7%. Каким боком тут инфляция, я не понимаю, тем более мне зарплату года 3 не поднимали.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Банк никогда не будет давать кредиты себе в убыток.

Это верно

они дают кредит под 20-30%, а ставка по депозиту в данный момент 7%

Не знаю, что там у Тинькова, но в целом это зависит.

Каким боком тут инфляция, я не понимаю

Таким, что денежная сумма N сегодня всегда дороже, чем такая же завтра (и тем более через полгода, год, и так далее). Дальше можно посчитать, сколько _реально_ ты переплатишь за возможность не расставаться со всей суммой сразу, а пользоваться ею в течение срока.

тем более мне зарплату года 3 не поднимали.

А вот это уже печально. Сделай что-нибудь :)

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Да, ещё, насколько я помню, чтобы пользоваться ненужно типа whatsapp, в телефона должна стоять именно симка с тем номером, который является ID для whatsapp. То есть, если я еду за границу, я скажу тем, с кем я общаюсь, чтобы они связывались со мной по вотсаппу (если они пользуются им и не пользуются ничем более столлманоугодным). Тогда мне нужно будет либо платить за трафик в роуминге, либо рассылать сообщение с новым номером. Это реально абсурд.

Да, это не отменяет ненужность вотсаппа и привязки аккаунта к номеру телефона с обязательным использованием мессенджера именно с устройства с этим номером.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yoghurt

А вот это уже печально. Сделай что-нибудь :)

Если только инструкцию с гитхаба.

В любом случае официальная инфляция в районе 5%, соответственно и прибавят на нормальной работе примерно столько же. И то прибавляют обычно раз в год, а проценты по кредиту капают каждый месяц.

В общем, в каком банке ты работаешь менеджером по привлечению клиентов?

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yoghurt

Не знаю, что там у Тинькова, но в целом это зависит.

Кредиты под процентов 12 в рублях никто не выдаёт. Даже под залог.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так а я ни разу не брал кредиты. И да, наверное, ещё и под залог. А что мне в залог дать? У меня ничего нет.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Ну это ипотека. А не потреб**дский кредит. Ипотеку хѣръ получишь, нужно много раз доказывать, что не верблюд. И, главное, банк берёт в залог квартиру (которую ты уже наполовину оплатил). Взыскать же долг по потребительскому кредиту гораздо сложнее.

Тем более это с учётом съёма квартиры. А тут мы говорим о ситуации, если эти деньги у меня есть, и у меня есть вариант, либо непосредственно потратить на девайс, или положить на депозит, а за девайс выплачивать постепенно через кредит.

Вот сравни приобретение квартиры за деньги, которые у тебя уже есть с приобретением её по ипотеке.

te111011010
() автор топика
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от dk-

Нет, как минимум нужно справку от психиатра, от нарколога (и у тебя, и у продавца, если это частное лицо), о несудимости, о зарплате и много чего ещё.

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я читал, нужно. Да, справку от психо-нарка в некоторых случаях можно заменить водительскими правами. Но под нормальным человеком понимается только тот, у кого есть права?

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

ОК, поищу. Раньше у почти всех было указано. А у тех, у кого не указано, было написано «при необходимости банк может запросить дополнительные документы».

te111011010
() автор топика
Ответ на: комментарий от te111011010

Нет, как минимум нужно справку от психиатра, от нарколога (и у тебя, и у продавца, если это частное лицо), о несудимости

Не надо ничего такого

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yoghurt

Но вообще да, наличие водительских прав как бы подтверждает, что психонарка ты прошёл (если права не куплены, естественно).

yoghurt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я не хвалил iPhone,

Ну конечно.

ибо не знаю что в нём и как.

Это было очевидно по вашим постам.

Ведройд много раз обсирал, ибо долго им пользовался, и сейчас пока вынужден пользоваться.

Буду ждать ваших рассказов об айфоне.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Сравнивать права доступа и API это как теплое с синим.

Я не сравниваю permission и api. Я говорю, что отсутствие «публичного» api не является гарантией безопасности.

Ну вот получил некий blacklistapp доступ к списку вызовов.
Все, данные тютю. А в ios приложение получает абстрактный id, а не номера или контакты.

А почему ios blacklist app не может получить вместо абстрактного id доступ к номеру или контакту? Только потому, что Т.Кук пообещал?

Баги есть везде, что в этом такого страшного то.

Вы только что пеклись о безопасности контактов, а теперь считаете что ничего страшного. Вы уж определитесь.

Если мы начнем разговаривать про баги, их критичность, количество и скорость исправления, то андроид сольет вчистую.

Куда сольет? Патчи безопасности на андроид выходят отдельно от обновления самого андроид. Патчи безопасности иос идут вместе с обновлением самой иос.

Оно работает не хуже, но менее предсказуемо и зависит от прошивки, настроек и еще кучи разных факторов.

Какие-то голословные заявления. Можно пример непредсказуемости, зависимости от прошивки и кучи разных факторов?

Потому что андроидам выдают как правило батарейки раза в 2-3 больше.

И что мешает эполу установить батарею большей емкости, заодно избавиться от уродливо торчащей камеры?

Именно с расчетом на кривую ОС.

Андроид не идеален, спору нет. Но ios не менее кривая и уродливая ОС. Ее глюки и косяки я наблюдаю много лет.

Чисто практически конечно лучше большая батарея, чем маленькая, в пределах разумных габаритов. Но ведь речь пока про ОС.

Xiaomi Redmi 4 Pro и iPhone 7 - сравнимые размеры. Положил их рядом и вижу, что размер сяоми чуть больше, но емкость аккумулятора в два раза больше. Просто что Джобс, что Кук как были жмотами и чмырями, так ими и остались. Все в угоду дизайну, который кажется красивым только больному человеку.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

но заметить более плавную работу интерфейса вполне можно (прокручивание/листание больших списков и всё такое)

Главное не забыть сделать свайп слева направо с главной в facebook - вот где плавность интерфейса видна даже одноглазому.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

комплектующие первого класса (те что отбраковали в эпле идут в какой-нибудь нонейм играть в рулетку).

Ага, беременные iphone 8, полосатые iphone x, тормозной флеш и кривой модем/драйвер в iphone 7. Вот уж где рулетка.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Для тебя наверное будет шоком узнать что iOS это такой же юникс и в консоли там можно делать почти то же самое.

Вы iOS с macOS попутали.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

Именно. А нормально сделанная технология работает БЕЗ знания, как именно.

Я подключал apple tv по воздуху к macbook - без мануала вообще никак не получалось. С мануалом тоже не очень все получалось. Подробности я описал на фейсбуке, там был какой-то косяк, о котором в мануале речи не шло.

Отладка по воздуху на iphone - это такой жесткий пипец, что вспоминать его страшно. И это не считая того, что xcode периодически перестает видеть девайс, на который 5 минут назад удачно было залито приложение и производилась отладка. Иногда помогает перезапуск xcode, иногда ребут телефона, иногда ребут макоси, а иногда приходится ребутнуть все.

«Юзерфрендли», «нормальная технология», «все просто работает» и прочие мантры эплофанатиков.

Пользуюсь регулярно (так и не сподобился местную симку в айпад вставить).

А я не пользуюсь, поскольку и без того еле доживающий до вечера айфон, разрядится при таком использовании уже в обед.

Можно, конечно.

В списке разрешенных девайсов вижу только те, на которых используется один и тот же apple id. Как мне добавить к разрешенным какой либо другой девайс? Как добавить в разрешенные не эплодевайс?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stanson

Т.е. без инета связать два яблочных девайса по bluetooth невозможно? Или они таки спросят PIN у юзера, если инета не найдут?

Нужен или доступ в интернет с одной apple id учеткой на девайсах, или спаривание через пин-код.
В первом случае еще нужно что бы девайсы были в одной сети.

На самом деле во всех этих эплоулучшалках все через жопу. И если оно по какой-то причине не сработало сразу, то заставить его работать снова будет сложно. Но об этом эплофанатики обычно умалчивают.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

До недавнего времени запись разгворов была незаконным делом, без предупреждения если. В некоторых Америках

ололо в некоторых Америках автоответчики впервые появились и набрали популярность

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А Apple, конечно, ну никак не может добавить свою процедуру. Потому что законы штата Калифорния запрещают модифицировать протокол.

Даже в эпол есть разумные инженеры, которые понимают, что в мире существуют не только эполдевайсы.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Первые партии всегда такие, что Xbox360, что автомобили или недавний скандал со стреляющим оружием упавшим под «правильным» углом.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Сколько ипотечников ты знаешЬ? Я, минимум, 6.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Зато минусы получат все без исключений:

Это не так. Можно просто не вставлять вторую симку, если не нужна.

next_time ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Зачем что-то везти с собой? На месте покупаешь в лизинг. Когда становится ненужным - избавляешься от обузы.

И переносишь все нужные контакты, приложения, настройки на новый телефон. Удобно, че. И, главное, не нищеброд.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А есть специальные приложения в AppStore для того

Есть же специальная версия телеграм, для персонажей с РПЦ головного мозга.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Первые партии всегда такие, что Xbox360, что автомобили или недавний скандал со стреляющим оружием упавшим под «правильным» углом.

При чем тут первые партии? Вы сказали, что «комплектующие первого класса (те что отбраковали в эпле идут в какой-нибудь нонейм играть в рулетку).»

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Оптимизируют/пересоберут с новым SDK, вопрос времени просто.

При чем тут новый SDK? Кроме того facebook обновляется раз в неделю. Сколько времени должно пройти, что бы появилась хваленая плавность интерфейса?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Даже при первом классе отбраковки могут быть первые партии с запоротыми девайсами.
Про кривой модем/драйвер в семёрке не знаю подробностей, но проблема в софте, а не в комплектующих насколько я понимаю.
Просто про эпл чаще кричат, потому что тема жареная, аудитория будет легко привлечена. Сасунгу чтобы достичь такого хайпа нужны типа взрывающиеся телефоны, а эплу зелёной полоски достаточно.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Там разные циклы разработки наверняка, раз в неделю там обновляется какой-нибудь контент для праздников (например как пасхалки или шапки в видеоиграх), а не основной движок для работы с системой.
Безусловно фейсбук с эплом явно клювом щёлкают долго.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Я подключал apple tv по воздуху к macbook - без мануала вообще никак не получалось.

Странно, я вот неделю назад подключил на работе Apple TV к рабочему же MacBook. За несколько секунд. Раньше они друг с другом не были знакомы.

Отладка

Мы про пользователей говорим, а не про программеров.

А я не пользуюсь, поскольку и без того еле доживающий до вечера айфон, разрядится при таком использовании уже в обед.

Хм. У пользующегося (меня) айфон годами ни разу не разряжается больше, чем на половину. При этом он не заряжается на работе, просто в кармане лежит. У не пользующегося (тебя) еле доживает до вечера. Что-то тут не так...

Как мне добавить к разрешенным какой либо другой девайс? Как добавить в разрешенные не эплодевайс?

Какой ещё список разрешённых?

Дай подруге пароль на свой хотспот, и пусть хоть обпользуется.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Даже при первом классе отбраковки могут быть первые партии с запоротыми девайсами.

Это не первый класс отбраковки. Это полное отсутствие хваленого QA и качества как класса в целом.

Про кривой модем/драйвер в семёрке не знаю подробностей, но проблема в софте, а не в комплектующих насколько я понимаю.

Меня, как пользователя, меньше всего волнует причина. Я говорю о фактах. А факты таковы - телефон уверяет меня, что находится в сети, но передачи данных нет, дозвониться до меня нельзя. Помогает только ребут девайса. Этот баг лечили с момента выхода девайса в свет, с переменным успехом. То исправят, то следующим обновлением снова сломают. Это отличный показатель качества и реального отношения эпол к своим пользователям.

Просто про эпл чаще кричат, потому что тема жареная, аудитория будет легко привлечена.

Просто эпол говорит, что они очень круты, а на деле обычная продукция из подвала от дядюшки Ляо.
Кроме того, это эпол позиционирует себя, как лучшего производителя. Просит за свою низкокачественную продукцию неадекватную стоимость, убеждая пользователей, что это оправдано.

Сасунгу чтобы достичь такого хайпа нужны типа взрывающиеся телефоны, а эплу зелёной полоски достаточно.

Фанатики всю дорогу кричали, что oled говно. Кричали, что эпол никогда не поставит в айфон oled. Но как только эпол поставила в свой флагман oled позапрошлого поколения (причем с пентайлом), фанатики начали утверждать, что этот oled лучший.

При чем тут самсунг мне непонятно, речь конкретно об айфонах.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Понимаешь, ограничения на уровне прошивки, хотя аппаратура позволяет всё, что может компьютер десятилетней давности, не есть правильно и этично по отношению к людям, считающими себя свободными.

Опять про темные энергии какие-то речь заводится.
Давай смотреть как Маркс на КопеталЪ. Есть продукт. Его предоставляет не важно кто. Продукт этот имеет свои особенность и возможности, заданные ему производителем и создателем. Она зачастую не из пальца высосаны, а по хотелкам большинства построены, ибо спрос, как ты помнишь, рождает предложение, а не наоборот. Дальше твое дело - пользовать или не пользовать то, че тебе продает дядя. Желание отдельно взятых трех человек использовать продукт не так, как задумано производителем - это только их желание, и таковым и останется, если большинство пользователей продукта не попросит производителя сделать что-то с продуктом. Да и то, если попросит, все остается на усмотрение проиводителя.

Какие накрен «не этично»? О чем ты? Капитализм же.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Там разные циклы разработки наверняка, раз в неделю там обновляется какой-нибудь контент для праздников (например как пасхалки или шапки в видеоиграх), а не основной движок для работы с системой.

Мне, как пользователю, совершенно фиолетов этот график. Я говорю о фактах - плавная интерфейс - это миф. Список настроек телефона тоже периодически подергивается.

Вот прямо сейчас открыл настройки и сделал свайп вверх - несколько подергиваний, потом плавная прокрутка.

Баг в messenger до сих пор не исправили:

- Перехожу из списка уведомлений о новой sms, попадаю не в тот список sms.
- Открываю руками список sms, смотрю последнее сообщение; жму power; снова включаю смартфон - список сообщений уже не тот.

А проблемой всему кривой merge сообщений от одного и того же абонента. Этому багу много лет, но отдел QA снова спит.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.