LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Трудоустройство линуксоида.

 , , ,


0

0

Посоны! А вот такой вопросец: в вакансии указано «разговорный английский».

Что это означает на практике?

Русским матерным владею в совершенстве, бегло мычу по-немецки, а что такое английский разговорный - для меня загадка.

Не просветите ли?

Deleted

можешь на нём общаться с другими англоговорящими хомосапиенсами, так, чтобы ты их понимал и они тебя, хотя бы на 80%

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Интересно, что в вакансии сказано про gcc, скрипты, сборку и gdb.

Если речь идёт о понимании документации - это несколько другая петрушка.

Хорошо бы командировочки в Лас-Вегас на конференцию Black Hat, вот там нужен разговорный английский точно.

Но это навряд ли =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Многие на удаленной работе хотят говорить голосом по скайпу зачем-то. Причем зачастую там куча индусов и т.п. с жутким акцентом, которых реально сложно понять.

pawnhearts ★★★★★
()

Тоже самое, что и разговорный русский, не?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

хотят говорить голосом по скайпу зачем-то

Я как-то выполнял работу, там требовалось быть в скайпе несколько часов в день.

А я не могу в таком режиме, у меня ещё есть основная работа.

В итоге я схитрил. За пятницу-воскресенье дома налабал некий работающий код и выкатил условия: или я или формализм.

Менагер долго вешал лапшу на уши про отчётность, пыхтел, пучил глаза, бегал туда-сюда, в итоге ему пришлось придушить свою жабу самому.

Можно было, конечно, его послать сразу, но я болею одной нехорошей болезнью: если начинаешь что-то делать, то бросать нельзя.

зачастую там куча индусов и т.п. с жутким акцентом, которых реально сложно понять

О, да! Я ещё по институту помню индусов с запахом жаренной селёдки и с совершенно диким английским, который они почему-то считали эталонным.

Болгары с потока и те по-английски шпарили куда зачётней, чем индусы, несмотря на советскую школу. А может и благодаря ей.

Кстати, спасибо за наводку на индусов. Возможно, контора работает с индусами или китайцами. Тогда туда точно не стоит идти.

Одна знакомая инженер с бывшего советского завода-гиганта рассказывала как-то, каково это, работать с китайцами.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от neversleep

Я туда сперва схожу на рекогносцировочку.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UVV

Долго рассказывать.

А в целом - мне это дано. Просто я ленивый, нужен мотив.

Помню, жил пару месяцев среди цыганят, так через недели две уже фразами с ними перекидывался.

Идёшь такой неспешно с посонами, подметаешь тротуар, видишь знакомых цыганят на шухере, пока их мамаши забирают выручку у подставных торговок семками и орёшь через улицу что-нибудь по-ихнему.

Эффект среди местной гопоты просто ошеломляющий. Одна шестёрка местного вора в законе даже здоровался со мной за руку. =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

быть в скайпе несколько часов в день.

Ну это норм, если постоянно не дергают, не тербуют моментальной реакции и пишут текстом.

А вот групповые голосовые чаты с индусами, восточными европейцами, у которых помимо акцента ужасные микрофоны и куча помех это на любителя.

С китайцами не сталкивался как-то. Индусы бывают разные, есть весьма толковые, есть очень тугие.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Они хотели писать на видео мою рожу.

А я обычно с бодуна, мешки до пят, пустые бутылки за спиной.

Стремновато как-то =)

Да и вообще, звездить лишний раз как-то не комильфо. А вдруг бывшие узнают и пришлют иск на алименты. От будет попандос =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Пижама, раз. Во-вторых, на противоположной стене могут висеть фоточки, которые ты не хочешь демонстрировать всяким там индусам.

Deleted
()

в вакансии указано «разговорный английский»
Что это означает на практике?

Если у компании есть иностранные заказчики, то означает умение связать слова в более-менее понятный текст. Если их нет - то можно смело игнорировать требование.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хорошо бы командировочки в Лас-Вегас на конференцию Black Hat, вот там нужен разговорный английский точно.

Мне кажется там можно будет общаться двоичным кодом. Нафиг все эти лингвистические приблуды вообще.

raven_cler ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.