LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Счастливое число Майнера

 , ,


0

1

Счастливый пользователь в результате череды случайностей стал обладателем криптовалюты Etherium на сумму около 150 миллионов долларов. Правда, в попытке быть справедливым и честным он попытался вернуть деньги владельцам, но каким-то образом заблокировал все средства.

Началось все с того, что неизвестные хакеры смогли взломать кошелек Parity, украв около 32 миллионов долларов. Тогда компания выпустила патч, но как оказалось, он содержал баг, который лишь ухудшил общую ситуацию.

В результате сбоя системы безопасности под ударом, а именно заморозкой, оказались электронные кошельки всех пользователей, созданные после 20 июля этого года. Общая сумма превысила 150 миллионов долларов.

И тут один из пользователей под ником devops199 случайно воспользовался багом и вся сумма неожиданно для него оказалась в его пользовании. Ну а желая вернуть средства истинным владельцам, он лишь вызвал цепную реакцию багов, что создало ещё больше проблем.

По признанию Parity, криптовалюта фактически является утерянной и не может быть возвращена. Тем не менее, многие пользователи уверены, что необходимо провести хардфорк, то есть откат блокчейна на определенный момент. Правда, для этого Parity необходимо получить разрешение 51% владельцев криптовалюты, что в настоящий момент невозможно.

https://slovodel.com/503882-mainer-ot-boga-kak-podnyat-na-bage-150-mln-i-pote...

https://www.cryptocoinsnews.com/ethereum-price-climbs-to-325-despite-150-mill...

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 2)

Эфириум ВСЕ?

Deleted
()

Посоны, беткоен откатился до 6.2к!! ЗАКУПАЕМСЯ НА ВСЕ ДЕНЬГИ!!!1!!11!!!!!1111!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вечно ТУЗЕМУН продолжаться не мог, рано или поздно падение бы было. Вопрос только в том как сильно.

StReLoK ☆☆
() автор топика

А я жду пары эпичных крахов, чтобы раз и надолго отпугнуть всех жаждущих шальных денег и остались лишь те кому криптовалюты нужны по прямому назначению. Единственная польза от сегодняшних валют, на мой взгляд - что много людей узнало о принципиальной возможности децентрализованной системы расчета.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

что будет дальше?

Скорее всего упадёт до нуля. И будут накачивать новый пузырь под именем Bitcoin Cash.

fornlr ★★★★★
()

Чота я уже подустал от этих новостей.

Я хз как там битки в реальные деньги конвертируются, но, подозреваю, для этого нужна быстрая финансовая система, чтобы можно было намайненное обналичивать в реальном времени.

Напоминает «клики по рекламе» в 2000х, раз в 6 мес чек на 50-100, который потом еще обналичивать 6 мес, а неудобства - вагонище.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Скорее как с долларами в совке, но всё же значительно проще и безопаснее. Или ты это о проблемах майнинга на кофеварке?

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я то купил один биткойн в 2014 году за 18000 рублей. Перед обвалом рубля.

В четверг сплавил 0.16 биткойнов за 64000 рублей.

Нормально :D Ну и раньше по мелочи тратил на всякую ерунду. Итого на кошельке осталось 0.6 биткойнов. Даже если всё пропадёт — не жалко.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

В результате сбоя системы безопасности под ударом, а именно заморозкой, оказались электронные кошельки всех пользователей, созданные после 20 июля этого года. Общая сумма превысила 150 миллионов долларов.

Пруфы? Я вижу старые кошельки и они продолжают работать.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Глянул новости

6 ноября один из разработчиков «случайно» удалил смарт-контракт кошельков с мультиподписью в Ethereum-кошельке Parity, что привело к заморозке $152 млн в Ethereum-эквиваленте.

Если же альтернатива не будет найдена, средства, вероятно, будут разблокированы в рамках запланированного на 2018 год обновления сети Ethereum под названием Constantinople

Так бы и написал что проблема с только с мультиподписями у Parity. Я было подумал что сама сеть скомпрометирована.

KillTheCat ★★★★★
()

Нам уже все уши прожужжали про эти смарт-контракты, но никто не может дать вменяемого ответа на вопрос «что делать и кого пинать, когда вылезет баг?»

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

что делать и кого пинать, когда вылезет баг?

В коде самого смарт-контракта? То же самое, что и когда сперли приватный ключ от кошелька, или ты его потерял. Криптовалюты такие by design.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Я смотрю в этом эфире баг на баге, и уже второй раз хотят откат делать.

Это был баг не в эфире, а в смарт-контракте. Основатель эфира сказал, что отката не будет.

goingUp ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.