LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Fedora 27

 


1

2

Все нетерпеливые могут начинать качать изошки
https://kojipkgs.fedoraproject.org/compose/27/Fedora-27-20171105.0/compose/Wo...

Это именно то, что будет в релизе чере 4 дня.

Взято с https://lists.fedoraproject.org/archives/list/devel@lists.fedoraproject.org/t...

★★★★★

Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от fornlr

Вижу твой зоопарк из Федорки. Вот только кому это непотребство надо? Лучше бы куда более важные проблемы решали.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Спроси у авторов фонтов DejaVu.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Пример какой-то левый. У меня и зебра и ёжик того же цвета, что и остальной текст. А у тебя ёжик - какой-то гей разукрашеный и даже на ежа не похож.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

До идеального ему далеко. Впрочем это не столько его вина, сколько апстрима.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BeerSeller

Даже если такая поддержка есть, с какого перепуга она должна использоваться в обычном тексте? Или ты тот текс изменил? У меня в Fedora 27 ёжик такого же цвета, что и зебра и нарисован иначе.

bbk123 ★★★★★
() автор топика

Такс, ну будем надеяться, что их media writer сможет записать релизный образ. Потому что бетку он записать не смог.

Это ж в этом релизе гномощель с поддержкой блоба на вейланде?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Нет, таки DD образ на моем UEFI чудовище не грузится. Будем крутить

Midael ★★★★★
()

Накатил посмотреть на вейланд, и в кои то веки удалось.

Работает на nouveau (на gtx 1070). Не сказать что есть какой-то вау эффект, но в принципе чистенько, плавненько, вроде бы даже чуть плавнее чем x11 сессия на тех же nouveau дровах. Правда надо сказать, я до сих пор на 100% не уверен что это была вейланд сессия: loginctl показывал wayland/x11 в gnome и gnome x11 сессиях соответственно, но старый способ с echo $XDG_SESSION_TYPE в обоих случаях возвращал пустую строку. Так что хз.

Заметил, что на nouveau нет clutter-vblank лага, который меня так раздражает все время.

Что касается блоба, работает только номинально, в том плане что не крашится и картинка выводится. При наведении курсора на любой элемент, рисуемый клаттером, начинаются лихие лаги, работать невозможно.

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)

Чем fedora 27 лучше ubuntu 17.10? Интересны реальные истории успеха попробовавших...

cetjs2 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.