LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

CUPS: GPLv2 => Apache

 


0

1

The company posted to CUPS.org, «Apple is excited to announce that starting with CUPS 2.3 we will be providing CUPS under the terms of the Apache License, Version 2.0.»

С Фороникса.

:-)

Deleted

Ответ на: комментарий от Mirage1_

В принципе - удивляет.
Я не знаю насколько Апаче2 считается совместимой с ГПЛ2, поэтому возникают всякие фантазии на тему смогут ли дистроклепатели на основе ГПЛ-2 включить в свои дистры данный продукт с другой лицензией?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не смогут, то и ладно, у нашего Поттеринга уже достаточно компетенции, чтобы сделать очередной unix-printing.service

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Common Linux Printing Subsystem(Service) - встречаем очередной грандиозный проект от RedHat и Леннарта Поттеринга. ГПЛ-2 по умолчанию, раз и навсегда. CLiPS!

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я не знаю насколько Апаче2 считается совместимой с ГПЛ2, поэтому возникают всякие фантазии на тему смогут ли дистроклепатели на основе ГПЛ-2 включить в свои дистры данный продукт с другой лицензией?

Вопрос совместимости лицензий встаёт, если тебе в одном проекте нужно комбинировать код с разными лицензиями.

С точки зрения дистроклепателей вообще ничего не поменяется.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Совместима с gpl-3, ну ладно, это же я заранее ванговать начал.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

возникают всякие фантазии на тему смогут ли дистроклепатели на основе ГПЛ-2

что на основе GPL2?

Clayman ★★
()

Для пользователей ничего не изменится вообще.

anonymoos ★★★★★
()

Действительно, новость за вчера. Мне, почему-то, всегда казалось, что сабж и так под апачем

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Он же давно планировал сделать. Ещё не сделал?

UPD: это был не Поттеринг, просто стилистику названия позаимствовал у него: Начата работа над новым диспетчером очереди печати printerd

te111011010
()
Последнее исправление: te111011010 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Если не смогут, то и ладно, у нашего Поттеринга уже достаточно компетенции, чтобы сделать очередной unix-printing.service

Ага, только он будет без поддержки сети, со своим форматом драйверов и не будет работать без systemd.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.