LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Вечные закладки

 


4

2

Дело такое: я живу, закладки накапливаются, сайты закрываются, закладки становятся недействительными. Подумалось мне исправить это, чтобы я мог не волноваться о доступности своих закладок. Но вот беда: не могу найти способ как этого добиться. Пробовал onenote clipper — лишь скриншоты он делает; попробовал evernote clipper — какие-то непонятные баги с отображением изображений, частично едет заметка — лучше, но всё равно не то, ибо надо каждый раз проверять корректность заметки, и фиксить ручками, если что не так.

Было бы прекрасно, если бы был способ получить страницу «как есть». Было бы еще лучше, чтобы это делалось с моей стороны, чтобы таким образом можно было бы сохранять какие-нибудь приватные данные, к которым доступ извне невозможен.
Ну так вот, эти сохраненные страницы имели бы свой уникальный URL и фавикон(соответствующий оригиналу), чтобы я добавить этот URL в закладки и не замечать разницы с оригиналом.

Есть ли что-то близкое к запрошенному? Возможно тут XY problem. Мне просто надо чтобы под рукой были вечные закладки, скорость доступа к которым и удобство как минимум не ниже дефолтных браузерных.

P.S. Не стесняйтесь, если о чем-то знаете — расскажите. Повторы — не так страшно, как пропуск чего-то интересного. Я обязательно проверю все варианты и выберу лучший. Если нет возможности сделать это тут, можете написать мне на почту letni@imap.cc



Последнее исправление: letni (всего исправлений: 2)

Вот всё никак не пойму, а занафига иметь под сотню закладок? У меня их штук пять, и то, стараюсь лишние закрывать. Сейчас вот две открыты

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Вы наверное путаете вкладки с закладками.

В закладки добавляется то что ты планируешь использовать в дальнейшем, но не хочешь снова искать это в гугле. Большая экономия времени в итоге получается.

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)

Было бы прекрасно, если бы был способ получить страницу «как есть».

Да все мы заметили, что информация из интернета пропадает. Я, когда вижу, что информация со страницы может исчезнуть, пользуюсь Scrapbook (дополнение FF). Не знаю, какой у тебя браузер, но, быть может, есть и у него подобное.

Zubok ★★★★★
()
Последнее исправление: Zubok (всего исправлений: 1)

Было бы прекрасно, если бы был способ получить страницу «как есть».

меню:файл.
«сохранить страницу...
„веб-страница, полностью“

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Мысль вроде уловил. На первый взгляд выглядит неплохо. В дополнение получаю мгновенную скорость загрузки.

Но наверное есть какие-то подводные вроде больших затрат времени на сохранение страницы и вставки её url'а в закладки в браузер. В общем, в эту сторону надо экспериментировать. Еще непонятно как с динамичными страницами будет, которые в себе содержат кучу js, но не содержат контента — хотя наверное и не будет нужды сохранять такие страницы.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

лора и документации по программированию в основном. а что в интернете есть еще сайты?

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

Вы наверное путаете вкладки с закладками.

В закладки добавляется то что ты планируешь использовать в дальнейшем, но не хочешь снова искать это в гугле. Большая экономия времени в итоге получается.

Шесть штук. Ну, есть ещё файлик «links.txt», куда я всякий мусор складывают, который, возможно, пригодится.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от letni

а вот интересно, есть ли расширение к фф/хрому, которое умеет сохранять полный кеш страниц, то есть если сети нет, брайзер тупо зайдёт на старую версию веб-страницы.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Раньше в Konqueror был такой режим работы, но работало весьма хреново.

wieker ★★
()

Вечные закладки есть в процессорах под названием <твой_ник_наоборот> :)

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

автор пишет в описании что с 57 версией не совместимо.

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от four_str_sam

Ну, вечные - не вечные, но записи у меня хранятся с 2008 года в четырех копиях, синхронизируемых через Github. Скоро десятилетие отмечать нужно будет.

А, ну и сам Github - это пятая копия.

Xintrea ★★★★★
()

Единственный способ обрабатывать информацию из них. У самого овер 5к закладок с нужной инфой. Раз в год теряется 5-6 закладок. Надо выделать время, обрабатывать и убивать закладки.

Xwo
()

Андройный Огнелис хорошо в pdf сохраняет

torvn77 ★★★★★
()

Тред не читал, но тут приходит очевидное «сохранить страницу полностью». Можешь написать даже аддон для себя, который бы автоматом сохранял страницу, добавляемую в закладки

sehellion ★★★★★
()

Но вот беда: не могу найти способ как этого добиться

Если на быдлохроме, то save file as (выбирай mht), конец. Под фирефокс был Scrapbook, но он по сути - всё, замены есть - но до скрапбука очень далеко.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

И вообще тормозилла до сих пор без поддержки mht, вот где позор.

FiXer ★★☆☆☆
()

Заведи каталог в подкаталогами по темам и сохраняй туда страницы в формате mht используя плангин mozarchiver и туда же контрольное сохранение в чистом html без картинок - чтобы можно было поисковиком по содержимому файлов пройтись и найти ключевые слова. Когда откроешь браузером mht, там или высветится адрес страницы, с которой была снята копия, или посмотришь исходной код страницы.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Беда в том, что у него один разработчик. И если он кончится, то и сервис скорее всего тоже.

Хотя, с другой стороны, должны вырасти конкуренты, которые предложат возможность импорта закладок с этого сервиса. Экспорт-то у него точно есть.

letni
() автор топика

Всё на самом деле интересное надо качать себе в своё хранилище.

targitaj ★★★★★
()

FiXer Napilnik

Как mht в хроме открыть? У меня пустая страница, говорят что это не планируется фиксить, расширений каких-то не нашел, которые бы работали.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Я спрашиваю как открыть, а не как сохранить.

У меня пустая страница открывается. У тебя всё нормально?

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от letni

У меня пустая страница открывается. У тебя всё нормально?

Да, тоже пустая страница. Кажется они с корнями выпилили MHT. Раньше у меня в Chrome/Chromium всё работало, когда я задавался таким же вопросом, как у тебя в 2014 году.

Лажа какая-то.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Это баг со статусом wontfix. https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=236190

А еще стремно, что полноценное сохранение — тоже баг. https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=109913

Короче пока так, а позже, как на макос перееду, переведу на полноценные страницы. Или перееду на firefox quantium, который с mht должен дружить.

letni
() автор топика
Последнее исправление: letni (всего исправлений: 1)

А сервисы вроде pinboard это вообще несерьезно. Ибо:

  1. Скорость доступа к контенту становится не мгновенной, и приходится ждать секунду-две.
  2. Невозможно сохранять приватный контент, или доступ к которому закрыт crawler'у отсутствием регистрации на сайте.

Т.ч. для серьезных людей только локальное хранение страниц, которые делаешь сам.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от entefeed

Это не делает разработчика менее смертным.

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

Или перееду на firefox quantium, который с mht должен дружить.

Должен? Первый раз слышу.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от letni

Это баг со статусом wontfix. https://bugs.chromium.org/p/chromium/issues/detail?id=236190

ЛОЛ, очередной быдлопрогресс, куда бежать? На mht - забили (в том числе мозиловцы), scrapbook - труп (web scrapbook - экспериментален https://github.com/danny0838/webscrapbook, надеюсь на него), замена видимо куцая по фичам будет, есть еще это https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/save-page-we/ , но до юзабельности еще далеко.

FiXer ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: FiXer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от FiXer

Я работаю над своим решением. Через год-два скину сюда, если не забью.

letni
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.