LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Как настроить одну вещь в qtcurve?

 , , ,


0

1

http://images.vfl.ru/ii/1509949530/2723de2d/19299871.png

У некоторых тем появляется такая «зебра». Причем она не везде, но во многих приложениях (к примеру в qbittorrent). Как и где настраивать, чтобы не было такой «зебры», а все пункты были одного цвета?

UPD: похоже такое не только в qtcurve. Вернул дефолтный Breeze, такая же проблема.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 1)

На вкладке general вроде есть образец виджетов который можно detach в отдельное окно и смотря на него жмакаешь все галочки/кнопочки во всех вкладках. Сразу видно изменения.

ult
()
Ответ на: комментарий от ult

Так смысл в том, что в этом образце просто нету элементов, в которых есть такая проблема. Я бы так и сделал, но увы.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Тогда ищи там слова типа interlaced или подобное. Английского что ли не знаешь?

ult
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

А кстати вот не подскажешь есть в кедах еще такая же штука типа qtcurve только другое название. Не могу вспомнить как называется чтоб установить. И загуглить не получается. Там тоже кастомные темы

ult
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ага, вроде оно. Я сейчас с телефона, не посмотреть.

ult
()

Хз про какую ты КДЕ.
В КДЕ 4:
Параметры системы --> оформление приложений --> цвета (пункт в меню слева) --> цвета (вкладка в окне) --> набор цветов «область просмотра» (выпадающий список) --> обычный_фон, альтернативный_фон.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Наконец-то. Настройка альтернативного фона была слегка запрятана, но у меня получилось. Спасибо!

ozz_is_here
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.