LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В Казани биткоины продают уже в продуктовом магазине

 , ,


1

1

https://geektimes.ru/post/295077/

Что за зверь? Какой-то развод, фейк или реально работает?

Ъ: Биткоин-банкомат появился в Казани. Установлен он в небольшом продуктовом магазине на улице Восстания. Терминал позволяет обменять рубли на электронные деньги и криптовалюту на рубли.

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 1)

Ну это легко проверить, сделай биткоин кошелёк, положи на него 1000руб.

А вообще не нравится мне что биткоин форсят, словно специально надуют чтобы потом схлопнуть и на фоне схлопывания запретить.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

и на фоне схлопывания запретить

Запретить у нас? Мне думается, чтобы у нас запретить, ничего надувать и схлопывать не нужно.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

сделай биткоин кошелёк, положи на него 1000руб

В моей деревне такого автомата не поставили.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Так тогда побыстрее сдуть надо? Чтоб меньше пострадали.

dk-
()
Ответ на: комментарий от torvn77

У меня вот на 10к за биток пичалька будет. Фиксить или нет.

dk-
()

Владелец казанского криптомата, пожелавший остаться анонимным, проводит все операции по обмену криптовалюты через себя.

Очень интересно. И как же там можно «вывести»? Или как честной народ покупает себе биткойны на адрес? Типа суньте денежку и запишите строчку - это ваш кошелек, наслаждайтесь =)

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

А вообще не нравится мне что биткоин форсят, словно специально надуют чтобы потом схлопнуть и на фоне схлопывания запретить.

Дык, именно так это и работает. Нужно поддерживать ажиотажный спрос на битки, чтобы курс рос. Что-бы на высоком курсе начать выводить мульёны в фиат. Тогда оно и схлопнется. Другого применения биткам, кроме как устроить на них такую вот пирамиду - я честно говоря в упор не вижу.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Просто участников в нём несвойственно много. Всё-таки масштаб явления глобальный. Мавроди с его фантиками такое даже и не снилось.

DawnCaster ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Поговорим с тобой когда биток 30000 USD будет. Биток появился как и Интернет, как и даркнет...Государства не нужны.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

А ты предпочитаешь рост дерева до небес?

Не до небес, а до настоящей цены. Судя по элементарным калькуляциям цена битка до сих пор довольно низкая

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Нет, я пытаюсь понять как лучше построить бессмысленную беседу.

Не встречал еще ни одного адекватного человека, реально считающего, что государства не нужны и ему без них было бы лучше.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Неадекватные люди очень большую роль сыграли в существовании человечества, мне очень жаль что ты адекватный. Ты совсем скучен.

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну смотри, очевидно, что битки ограниченны - это и придает им цену. Разумеется целых битков на всех не хватит поэтому они дробятся.

Раз уж одна из самых раскрученных валют - это доллар, то сделаем предположение, сколько бы стоил биток, если стоит задача сделать его долларовым эквивалентом?

Золотой резерв США по примерным данным составляет 8133,5 тонн. 1 грамм золотишка стоит 42,89 доллара. Следовательно долларов в обороте примерно столько: 348 845 815 000

Биткойнов в обороте сейчас не менее чем 13 000 000, стоимость одного биткойна 7000 долларов итого в долларовом эквиваленте это 91 000 000 000, а это значит что биткойн недооценен и составляет только 26% от своей настоящей стоимости.

Соответственно, если бы биткойном пользовалось столько же людей сколько и долларом - то его цена должна была быть около 26000 долларов за штуку.

Естественно расчеты на точность не претендуют и с погрешностью, но как мне кажется направление в расчетах выбрано правильно )

и если направление правильное - то когда биткойнов будет 21млн, достигнут свой максимум - то цена должна быть около 16000 за один биткойн. Но это не точно. Много чего не учтено )

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Это просто способ посчитать количество долларов в обороте. Если есть способ лучше - можно воспользоваться им

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Нет. Это не способ, а числа с потолка (результат операций с реальными числами бесполезен совершенно).

Нет никакой «настоящей стомости» свободно торгуемых валют.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Siado

Звр, цена, м2 - вообще никак не связаны, совсем.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Ну так предложи свой вариант, который будет не с потолка +) У себя-то я хоть на что-то правдоподобное опираюсь

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Я склонен считать, что в принципе нет никакого долгосрочного фундаметала по криптам.

Вот почему Газпром через 4 года должен стоить более 500 (сейчас 125-165 коридор пятилетний) я могу обосновать с кучей выкладок. А про крипте вообще ничего кроме тупой в лотерейный билет мой.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Siado

Для долларов есть куча магазинов в которых можно купить товар, а вот что обычный человек с обычными потребностями может купить на биток?
На ибее биток пожет быть стандартным платёжным средством?
Нет, как и при 400$ тода, как и 7000$ сейчас в смысле предложения товаров и услуг ничего не изменилось?
Раз ничего не поменялось, значит и курс битка расти не должен.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я склонен считать, что в принципе нет никакого долгосрочного фундаметала по криптам.

Т.е. ты считаешь, что ограниченный ресурс, который только уменьшается в количестве дорожать не будет?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Не притягивай за уши. Ежу понятно что их сейчас сильно больше. Я тебе даже больше скажу, скорее всего казанский терминал - просто лохотрон

Siado ★★★★★
()
Последнее исправление: Siado (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Siado

Это не ресурс. А высокорисковый спекулятивный товар.

Количество кала, который я могу извергнуть до конца жизни сокращается с каждым днём. Но он ценнее не становится.

Можно придумать крипту которой будет всего 1м монет. И что?

Крипт уже более 1000 видов. Много крипт во всем технологически круче битка. И что?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Количество кала, который я могу извергнуть до конца жизни сокращается с каждым днём. Но он ценнее не становится.

Конечно не станет, потому что у тебя конкуренция огромная. Зачем кто-то будет твое говно покупать, если можно не отходя от кассы делать свое? )

Можно придумать крипту которой будет всего 1м монет. И что?

Придумали. И что?

Крипт уже более 1000 видов. Много крипт во всем технологически круче битка. И что?

Чем круче технически? А по количеству пользователей тоже круче?

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Siado

Вот и именно. Крипт тьма. Есть крутые. А цена им пшик.

Просто биток первый. И лопание этого пузыря принесёт пользу в остатке.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот и именно. Крипт тьма. Есть крутые. А цена им пшик.

Что вот именно? Если какая-то из тьмы крипт по обороту достигнет биткойна - то возможно столько же и будет стоить. Но этого пока не случилось.

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Количество кала, который я могу извергнуть до конца жизни сокращается с каждым днём. Но он ценнее не становится.

Ты просто неправильно продаёшь. Можно устроить платную доставку кала, можно лепить статуэтки и продавать. Но всё это уже было, а ты сделай систему охлаждения из кала!

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

А мне и председателя ООН достаточно.

Поживи в Ираке или Ливии, потом расскажешь, как там при председателе ООН сейчас

af5 ★★★★★
()
Последнее исправление: af5 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.