LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Valve Steam: 0,35%

 


0

1

Вот и приехали. Подробности на похорониксе. макОС тоже туда же, вниз.

Еще в 2000 году прочитал в очень популярном UA ИТ издании статейку, там автор задавался вопросом: какую платформу выбрать под СAD на ближайшие несколько лет?

Прямо сванговал: ушли с рынка станции SGI && SUN, остались лишь х86

Deleted

Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Plushev

Наверное смещение интересов потребителей в более гламурные сегменты. Приставки/тонкие ноутбуки/карманные лопаты по цене ноутбуков.

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)

Это потому, что я не играю, иначе было бы 0.36.

Не забывай, что даже с учётом странно собранной статистики, это процент от постоянно растущего количества пользователей. Естественно, что для менее распространённой платформы их приток намного меньше.

А в связи с чем связаны твои переживания? Боишься, что прикроют?

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Боюсь что забьют уже не пользователи, а производители на такой бесплатный десктоп, тогда будет еще веселее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хотя я могу и преувеличивать, Блендер, МС, (Ява, как вселенная), такие ОС устраивают, подумаешь «игорь сбежал».

Deleted
()

Я всю жду, когда Габен официально объявит десктопный линукс бесперспективной платформой и перестанет поддерживать стимклиент под нее. Впрочем, он уже можно сказать не поддерживается, т.к. линуксоспецифичные баги не правятся ни в клиенте, ни в играх Габена.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

И плойка говно. И уж тем более хуящик (в том числе и новый). Просто сложилась такая ситуация что сейчас адекватных вариантов только два - GOG и торренты.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Я тебе больше скажу - Габен вообще зажрался до такой степени что valve перестала делать что-либо кроме магазинов скинов. Баги не правят вообще нигде, а про разработку чего-то нового и нужного речи вообще не идёт.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Производители и так не пишут сами порты, отдавая на их написание кому-нибудь. А если для них это окупается, то всё не так плохо.

F1 2017, например, сегодня вышла.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

А давай твой работодатель будет отправлять твою зарплату в качестве донейта разработчикам свободных игор?

Plushev
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Я думаю что у работающего человека с семьей нет времени играть во «все игры» но есть деньги купить 1-2 в месяц и пройти их от и до.

Зачем качать с торрентов?

Plushev
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

И плойка говно. И уж тем более хуящик (в том числе и новый). Просто сложилась такая ситуация что сейчас адекватных вариантов только два - GOG и торренты.

И продуктовые магазины говно. И уж тем более рынки (в том числе и оптовые). Просто сложилась такая ситуация что сейчас адекватных вариантов только два - покупать у бабок вдоль дороги и тырить в супермаркетах.

ist76 ★★★★★
()

Ну и ладно. TBoI и ADOM от количества циферок всё равно никуда не пропадут.

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Это фиаско, вроде же больше 2-х было?

Это только почти в самом начале было. Тогда все побежали ставить ради пингвина на попу в игре про шляпы.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Plushev

Я думаю, что ты мыслишь какими-то глупыми стереотипами. Я могу себе позволить работать несколько часов в неделю, у меня есть много свободного времени, но я никогда не покупал и не покупаю игры, потому что есть много доброжелателей, которые ими делятся на торрентах.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Ты майнишь? Как можно зарабатывать за несколько часов в неделю?

Если ты мажор то не удивительно, халявщики никогда не умели уважать чужой труд.

Plushev
()
Ответ на: комментарий от grem

Не забывай, что даже с учётом странно собранной статистики, это процент от постоянно растущего количества пользователей. Естественно, что для менее распространённой платформы их приток намного меньше.

Какой-то бред. Это проценты же.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Language Simplified Chinese 56.37% +26.83%
OS Version Windows 7 64 bit 63.60% +22.59%

Steam hardware survey заДДОСили китайцы. Здесь не на что смотреть, гражданин, проходите дальше.

infine
()
Ответ на: комментарий от infine

Продолжение банкета из комментов на пхорониксе:

Also, from what I understand, PUBG is cycling through accounts like crazy. Items from the game sell well, so if you can pay 30$ for a game, cheat for a few days, make a ton of money off the illicit rewards, get banned, make a new account. You're paying for the accounts too, so steam registers them as valid accounts.

Китаесы регают стим аккаунт, покупают PUBG (какая-то новая популярная игрушка-выживалка), читерят, продают честно заработанное, аккаунт уходит в бан, заводится новый стим-аккаунт... Если верить домыслам из комментов, конечно.

infine
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Проценты, от изменяющиегося числа пользователей, число которых измеряется в процессе опроса, который в свою очередь ещё и не все видят. То есть действительный процент может быть ещё ниже.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Плюсую. Выкачал купленные игры с торрента, ибо задолбало стим запускать. Он еще и авторизацию периодически выбивает.

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

клиент не нужен, особенно такой как у стима, который почти при каждом запуске хочет, чтобы я авторизовался еще разочек

SR_team ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

F1 2017, например, сегодня вышла.

О, хорошие новости! Только в стиме она пока для онтопика недоступна. Нужно ждать?

r0ck3r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Хм, странно. А я наоборот стараюсь вводить каждый раз, чтобы пароль не забывать.

grem ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.