LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Не Minetest конечно...

 , ,


0

1

В общем, примерно до лета у меня есть халявный инстанс на амазоне.

Зашел я на этот сервер майнтеста. Майнтест сам по себе говно, да и на том серваке особо ничего не было. Поэтому я решил развернуть сервер для майнкрафта.

Взял васянскую сборку сервера, удалил всякие тексты про донаты (хотя много где осталось всего, поэтому вы скорее всего найдете какой-нибудь «Набор донатера»), ненужные плагины (до удаления была возможность жениться друг на друге... хотя... вернул :)). Пока проблем конечно достаточно. Первая - я очень давно запускал сервер, и всё забыл. Как оказалось, помимо Bukkit есть еще и Spigot. Чем отличается - я так и не понял, но как мне показалось, это переделка баккита. Поставил я какие-то плагины... Если хотите какой-то плагин на сервере, отпишитесь, поставлю. Но даже сейчас это интереснее майнтеста. Я мог накосячить с правами для плагинов.

Карта дефолтная пока что. Если у кого-то есть готовые карты, то можно залить на сервер решил сменить карту.

Максимальное количество игроков выставил 32, но на деле неизвестно, сколько выдержит инстанс, всего гиг оперативки (и немного свопа).

Подключаться: 35.176.122.138:25565

Версии майнкрафта поддерживаются вроде как с 1.8 по 1.12, вернее, вам в случае чего сервер об этом скажет.

Еще можно крафтить акваланг.

Если кто-нибудь знает аналог Industrial Craft 2 и BuildCraft для Bukkit, напишите пожалуйста. (UPD: нашел Tekkit, в нем есть все эти моды, но он не заводится)

UPD: похоже сервер реально вперде. Пока я спал, он отключился :D Ладно, теперь этот тред не представляет смысла вообще (если вообще представлял). Хотя может и представляет, но может дело не в нем - память не была выжрана, и есть еще один сервер, на котором вообще никто не играл, но он тоже ночью отключился. Я бы в жизни не поверил, но сервер рестартил плагин автосохранения карты. Зачем - неизвестно, но сервер потом не запускался.

UPD2: потвикал немного север с помощью гугла. Должно стать лучше. Нескольких человек должен выдержать.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 13)

Если будешь заходить под этим ником, я дал ОПку

Всему ЛОРу? Спасибо, добрый человек :)

//мимо майнкрафт не нужен крокодил

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Предполагалось, что он зарегистрируется сам. :)

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от WereFox

Впрочем да, решение было так себе, деопнул пока что.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от nerfur

Я сегодня еще узнал про ванильный сервер с Forge. Требует клиент с Forge.

А вообще я раньше всегда ставил Bukkit, про другие честно не знал.

ozz_is_here
() автор топика

Совсем ванильный сервер? Без модов? А то самая мякотка, ИМХО, в Minecraft с Industrial Craft 2 и BuildCraft, там такие производственные линии можно городить.

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

Совсем ванильный сервер? Без модов?

Ну что-то есть, но я специально написал, что

Если хотите какой-то плагин на сервере, отпишитесь, поставлю.

Попробую поставить. Как поставлю, отпишусь.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от Opxocc

Я пока не разобрался, а можно ли их вообще на сервер ставить. BuildCraft не завелся судя по всему.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Мне индустриальные моды не очень интересны, я в них наигрался.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ну ок, на меня можно не ориентироваться, просто обратил внимание на эти моды, я в своё время адовое количество времени потратил на игру с ними, лично меня затянуло капитально.

Opxocc
()
Ответ на: комментарий от Opxocc

А то самая мякотка, ИМХО, в Minecraft с Industrial Craft 2 и BuildCraft…

На «ванильных» серверах с кучей школоплагинов, школоадминами и школьниками можно развлекаться, но это очень быстро надоедает.

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

К тому же IC2 мёртв.

Ы? Очень даже жив, выпускают под новые версии MC, это один из старейших модов еще со времен беты.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от awesomelackware

А то самая мякотка, ИМХО, в Minecraft с Industrial Craft 2 и BuildCraft…

На «ванильных» серверах с кучей школоплагинов, школоадминами и школьниками можно развлекаться, но это очень быстро надоедает.

Школосерверы - говно и все на один лад.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от FiXer

Школосерверы - говно и все на один лад.

Это‐то ясно.
Тут дело в контингенте.

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Опять разжигаем

Больше поделий богу опенсорса и поделий (ЛОР’у)!

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

А чего объяснять, в треде всё объяснено - тут человек гоняет сервер майнкрафта с 1 гигом памяти и свапом(!). Для знающих людей это уже звоночек.

На ттюхе и 4 гигов не хватает(свапа там нет совсем) - и то этого мало бывает для индустриальной сборки(особенно новой на 1.10). И это - на 1,5 анонимуса, которые там играют.

Не, ванилла конечно будет на одном гиге пыхтеть, спору нет. Но что делать в той же ванилле без модов - решительно не понятно :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

тут человек гоняет сервер майнкрафта с 1 гигом памяти и свапом(!)

Да, я слегка долбанутый. :)

Пока нет модов, которые жрут всю память. Хотя сегодня встречал сборку с 170 модами, и по заявлением сборщика хватит 1 гига.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Хотя сегодня встречал сборку с 170 модами, и по заявлением сборщика хватит 1 гига.

На сколько пользователей? С каким лимитом загрузки чанков(или там чанклоадеры вообще отключены - я не удивлюсь)? Какой будет I/O при этом? :-)

Поверь мне, как человеку, которые это ковыряет с перерывами уже несколько лет - 170 модов - это дохрена памяти надо.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

зависит от того, какие именно моды, но на двоих человек простенькая сборка с модами Рейки и грегтеком кушала спокойно 8 гигабайт памяти на выделенной машине и еще просила.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

Ну зря ты так, термал очень даже неплох. Его правда EnderIO сильно обгоняет последнее время по многим параметрам, но всё же термал хорош. Как и IC2(хотя я реакторы из него последнее время не котирую).

Thermal Expansion стоит уважать хотя бы за то, что его авторы по факту стандартизировали энергосистему майнкрафта(EU мало где прижился, MJ сдох, а вот RF жив. Есть еще правда Mekanism Joules, но там сам автор успешно пилит конверсию в другие энергосистемы - на здоровье). Ныне правда пытаются заменить RF на FE(Forge Energy), но учитывая что там очень похожий API(и конверсия 1RF=1FE), я думаю что революции не будет, будет эволюция. И это хорошо :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Термал скушен до безумия. За примерно 3 часа после начала игры можно иметь топ-тир всего и забыть о существовании этого мода.

Стандартизация энергии это хорошо, только сам по себе RF это плохо.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

На сколько пользователей?

Понятия не имею. Скорее всего на одного. :D

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от pelmenman

Тут просто халявный сервак получил и всё. В принципе, может в скором времени появится более производительный сервак.

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Окей. Если надо модераторов — позовешь.

ЗЫ: переводи на спигот, ибо баккит усё, не обновляется, кмк.

А ведь идея сделать сервер всему ЛОРу очень неплоха, даю тебе два чая и надеюсь на дальнейшее развитие идеи.

pelmenman
()
Ответ на: комментарий от pelmenman

На серваке и так стоит спигот

А ведь идея сделать сервер всему ЛОРу очень неплоха

Ну да, только пока вот такой хреновенький сервак

Если надо модераторов — позовешь

Если ты на этом сервере планируешь играть, выдам ОПку

ozz_is_here
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Термал скушен до безумия. За примерно 3 часа после начала игры можно иметь топ-тир всего и забыть о существовании этого мода.

Мне примерно тоже самое затирали про чистый IC2 адепты GregTech. Спасибо, но я всё же не настолько ноулайфер :-)

Но соглашусь, что одним термалом сыт не будешь. Да и как я уже говорил ранее, EnderIO его затыкает практически везде за пояс только в путь.

Pinkbyte ★★★★★
()
Последнее исправление: Pinkbyte (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Спасибо, но я всё же не настолько ноулайфер :-)

я тоже не ноулайфер, но предпочитаю растягивать удовольствие: игра, которая занимает по 2-4 часа в неделю в течении года это круче, чем иметь все за один-два дня.

takino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.