LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Где сейчас слушать музыку?

 , ,


0

2

pleer.net сдох, и судя по всему не восстановится. В ВК выпиливают много треков. Яндекс.Музыка... просто не, мне бы возможность скачивать музыку.

О, я нашел свою старую тему, там как раз было то, что мне нужно (там же pleer.net мне посоветовали), там же всё и описано: Сайты с музыкой

Во, кстати. Я даже скопирую сюда:

Так как с вконтача постепенно копирасты удаляют музыку, решил перелезть на другой сервис. Есть ли такие сайты где создаешь аккаунт, находишь музыку, добавляешь себе в аккаунт и слушаешь? Яндекс.Музыка не подходит, ибо там большинства музыки которую я слушаю нет. Всякие сайты типа Зайцев.Нет тоже в топку. Spotify недоступен в моей стране, SoundCloud не подходит.

Там же справедливо отписались про рекомендации.



Последнее исправление: ozz_is_here (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от Deleted

мне всю жизнь какие-то немузыкальные попадаются, к сожалению
давно хотел вокалистку к своим говноперфомансам приспособить

во, кстати, хороший способ охладеть к какой-нибудь песне - разучить ее и записать самому
слушать после этого неинтересно

ist76 ★★★★★
()

Кстати, я тут спросить решил, раз уж такая тема: есть ли сервис, куда можно залить свою музыку, потом слушать из любого места? Я знаю, что google music дает залить какое-то количество своих треков (50.000 емнип) и потом их слушать. А что-то еще подобное есть?

maverik ★★
()

Как всегда - с грамм-пластинок и компакт-кассет.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Музыка — не индустрия, а творчество. Превращать её в коммерцию — извращение.

Ты желаешь слушать музыку сыгранную на дорогих инструментах, записанную на дорогом оборудовании или застольное пение с игрой на кастрюлях, записанное в целях экономии на фотоаппарат с хреновым микрофоном?

Napilnik ★★★★★
()

Ты серьёзно не знаешь где качать музыку?

unixnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

я последнее время просто на ютубе в поиске вбиваю заинтересовавшее и слушаю

да, сами музыканты/лейблы выкладывают на официальных каналах альбомы

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Да, да, вся индустрия должна работать бесплатно, авторы зарабатывать только концертами

Ты не поверишь, но среди старых рокеров было западло зарабатывать на копиях, а некоторые принципиально распространяли копии, тем самым повышая потенциальную аудиторию, которая придет на концерты. А что касается твоего:

а для ленивых нищебродов вся музыка, фильмы, книги обязаны быть только на халяву

то в части музыки огромная часть таких слушателей, заслушав до дыр какого-нибудь МакКартни выскребают последние копейки и прутся на его концерты, если он в зоне доступности где-то попеть решил. А что касается фильмов и книг, то последние лет 30 скорее авторы должны зрителям платить, а не наоборот. По пальцам же годноту пересчитать можно.

Oberstserj ★★
()

Все просто. Заходишь на https://open.spotify.com, ставишь в браузер uBlock и получаешь премиум-аккаунт за бесплатно.
Понравившиеся треки выкачиваешь с торрентов в mp3 320 для оффлайн-библиотеки на случай ядерного взрыва.

arty_bishop
()

Рутрекера и пейратбея таки хватает. От Play Music отказался в процессе планового отказа от сервисов Жоожле, теперь тащу всё на локалхост.

Singularity ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

думаю, это входит в вариант «торрент-трекеры»

каким уже способом прослушивать эту музыку, неважно

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

современная музыка программируется в аудиоредакторах.

Слушаешь ты такой не ретроград певичку с сексуальным голосом, а потом оказывается что это Боря Моисеев напел через исказитель голоса.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

Поцчему в данном случае источником обязаны быть торренты? Можно тащить потоки из внешних хранилищ и даже сервисов, например.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

А что касается фильмов и книг, то последние лет 30 скорее авторы должны зрителям платить, а не наоборот

Мировые блокбастеры многократно окупаются в кинотеатрах (или на телевидении, если это сериалы). Российские фильмы по большей части снимаются на государственные деньги, так что это наглость, когда их закопиращивают.

А вообще, например, многие телеканалы стали заливать выпуски своих педерач на youtube и зарабатывать на рекламе. Поскольку поняли, что от этого профита больше, чем от тупо блокировки торрент-раздач.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от arty_bishop

ставишь в браузер uBlock и получаешь премиум-аккаунт за бесплатно

Ну так это же можно слушать только в браузере.

xdimquax ★★★★
()

В концертном зале.

w1nner ★★★★★
()

Покупаешь на Bandcamp и не паришься.

Quasar ★★★★★
()

почему бы не слушать оффлайн?

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Хотелось, чтобы открыл браузер на любой машине и слушаешь. А так или качать надо, или плеер качать, потом настраивать.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Если есть доступ по http, то любой современный браузер откроет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от watashinoshi

В 2к17 даже школьник нищук и карлан может поставить крякнутый фрутилупс.

На нём уже можно слепить абсолютно любую музыку, такую как задумал, или железячные инструменты всё ещё нужны?

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

На нём уже можно слепить абсолютно любую музыку, такую как задумал

Да.

watashinoshi
()
21 мая 2018 г.

YouTube. Прекрасно подходит для прослушивания музыки (и заодно просматривания клипов). Есть возможность составлять свои плейлисты, можно искать и слушать чужие, при включенной функции автовопроизведения YouTube ты можешь послушать и рекомендуемые треки на основании ранее прослушанных. Прекрасно идёт как на ПК, так и в мобильном приложении. Минус в том, что при прослушивании через мобильный интернет видео «съедает» больше трафика.

Deathstalker ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.