LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Игровые приставки безнадежно устарели

 , ,


2

1

Задумался я, народ.
Смотрю - массово стали продавать на авито и подобных сайтах приставки PS3, Xbox 360.
Срок подошел к концу с 2005 года прошло уже много времени.
Тут аргументы пишут, мол приставки взломаны и игр куча. Но ведь там железо уже древнее, Microsoft уже официально прекратила поддержку Xbox 360.
Никаких экслюзивов или просто качественных игр ждать уже не стоит ни на PS3 ни на Xbox 360.
Потому задумался я что лучше все-таки накопить и брать (если вообще решусь на это) приставку нового поколения.
Хотя я далеко не игроман, но иногда хочется часок-другой поиграть во что-то, отвлечься (все мы в душе дети).


Ну кто что думает?
Моя позиция однозначна: приставки прошлого поколения безнадежно устарели, и теперь скоро отправятся на свалку.
Пока еще бу приставки берут, но скоро (года 2-3) они окончательно канут в лету.

★★★★★

Последнее исправление: w1nner (всего исправлений: 1)

Консоледауны не нужны, тут всё просто.

a111
()

Ну PS3 хотя бы годна как медиацентр и дешёвый блю-рей плеер, да и эксклюзивов на неё вышло много. А так, реально интересный экспириенс предлагает только Switch. Для всего остального достаточно и пекарни трехлетней давности.

Valeg ★★★
()

Можно подумать, от графики крутость игры зависит.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Сосноли ненужны

Купи лучше простой контроллер и эмулируй избранное из NES, GBA, и другого. Остальное есть на ПЭКА.

FiXer ★★☆☆☆
()

Концепция игровой приставки вообще устарела ровно в тот момент, как у большинства появилась возможность купить полноценный компьютер. Дальше они превратились исключительно в продукт копроэкономики.

te111011010
()

Пэка + прошивка для игр 10-й версии. А современные консоли по железу устарели еще до своего релиза, лол. Если бокс 360 — это было топовое железо своего времени, то пс4 — это средний ПК 2012-2013 года.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Моя позиция однозначна: приставки прошлого поколения безнадежно устарели, и теперь скоро отправятся на свалку.

Старые приставки берут, чтобы играть в старые игры. На новых они почему-то не работают.

Пока еще бу приставки берут, но скоро (года 2-3) они окончательно канут в лету.

PS2 продают и покупают ещё.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Концепция игровой приставки вообще устарела ровно в тот момент, как у большинства появилась возможность купить полноценный компьютер.

Некоторые не хотят возиться с настройками, а хотят развлечения. Конечно, разбираться, с каким драйвером игра пойдёт лучше, это тоже развлечение. Но это немного не то.

Вот был у меня как-то клон спектрума. Игры под него были, но загружать их с кассеты по несколько минут было ну совсем не удобно. То ли дело приставки — вставил картридж, включил, играй.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

с каким драйвером игра пойдёт лучше

Это ты сейчас про какую ОС?

вставил картридж, включил, играй

Тыкнул кнопку, скачал, играй.

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()

Моя позиция однозначна: приставки прошлого поколения безнадежно устарели, и теперь скоро отправятся на свалку.

покупать их сейчас точно смысла нет. но пока моя старая плойка3 работает — использую, в основном для нетфликса и ютуба, но иногда играю в старые игры.

waker ★★★★★
()

А я бы поиграл в ps1, эмуляторы не торт. Был когда-то ящик360, тоже ничего, манипуляторы интересные.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Старые приставки берут, чтобы играть в старые игры. На новых они почему-то не работают.

В Xbox One есть эмуляция 360 и оригинальной Xbox, но работает только с согласия издателей.

anonymfus ★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Конечно, разбираться, с каким драйвером игра пойдёт лучше, это тоже развлечение

Нркмн? Это где ты такое развлечение видел? Если только у амудешников, но их мнение никого не волнует.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Это где ты такое развлечение видел? Если только у амудешников, но их мнение никого не волнует.

Крепко же вам мозги-то промыло.

Конкретно мои развлечения были с nVIDIA. Не знаю, как сейчас, но несколько лет назад были «рекомендуемые драйвера». Что характерно, для разных игр разные.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

несколько лет назад были «рекомендуемые драйвера». Что характерно, для разных игр разные

Ну, это скорее от рукожопия игроделов. Или аффтаров «репаков». Из того, во что доводилось играть — нигде такой хероты не видел. Невидия.

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Ну, это скорее от рукожопия игроделов.

Спасибо, кэп.

нигде такой хероты не видел.

Не видел, значит этого нет? Хотя чего это я? Сам так часто сужу.

В общем, видел проблемы и у nVIDIA и AMD/ATi. Видел, когда проблем с картами обоих производителей не было. Полный набор, что называется.

i-rinat ★★★★★
()
Последнее исправление: i-rinat (всего исправлений: 1)

Меня участь волнений по поводу владения и устаревания приставок миновала (почти).

Например у меня таки был клон спектрума, но я его «считал» универсальным компьютером и даже вполне успешно на нём программировал.

А ещё у меня есть «kinect» от «ХыКоробка 360», который мне лет 6 назад подарил друг на др, потому как знал, что я занимаюсь темой по обработки разной графики, видео и пространственной ориентации.

Подрубил к компу, поставил Визуал студию и СДК, погонял семплы, почитал доки и понял, что это «немного» не то, что надо (дальше комнаты со стандартным освещением не работает из-за специфики применяемой технологии), хотя игрушка забавная сама по себе. Валяется в шкафу почти 6 лет (иногда подумываю достать поиграться, дальше думанья не заходит).

Вообще я таки за универсальные компы, чем за приставки.

Serg_HIS
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

то пс4 — это средний ПК 2012-2013 года.

На многих ПК 2012-2013 года была GDDR5 в качестве оперативки? А сейчас на многих?

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Основные затраты на ресурсы памяти в играх - это всётаки видяхи. Если уточнить - текстуры. Скорость выплёвывания текстур на экран наиболее ресурсоёмки. Ну ещё шейдеры.

Это почти всегда сразу вливается в видяху и трогается только при переходе на другой уровень в игре например.

Serg_HIS
()

Старые приставки имеет смысл брать если хочется потыкать эксклюзивы. Для третьей мыловарни сейчас эмулятор делают, но там до играбельности большинству игор ещё далеко. А вот новые (лол, новые) брать пока смысла нет - не взломаны и игорь по большей части кроссплатформа.

StReLoK ☆☆
()
Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Valeg

интересный экспириенс предлагает только Switch.

Он был бы интересный, если бы от батарейки работал больше двух часов.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Ну а что там кроме зельды и пока ещё не вышедшего скурима из игор то есть? Подои корову и прочее говно не считается за игры.

StReLoK ☆☆
()

Смысл в покупке таких игровых консолей есть ради эксклюзивов на них, которые на ПК не выйдут. Но уже есть рабочий эмулятор PS3, который позволяет играть с более высоким качеством изображения, чем в оригинале. Для Xbox360 тоже допишут.

Потому задумался я что лучше все-таки накопить и брать (если вообще решусь на это) приставку нового поколения.

Поддерживаю - надо брать Steam Machine, а не всякое устаревшее говно Xbox One X или PlayStation 4 Pro.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

На многих ПК 2012-2013 года была GDDR5 в качестве оперативки?

Ни на одном.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WereFox

Если только у амудешников, но их мнение никого не волнует.

У невидии проблем дофигище и под вендой. Карточки невидии до сих пор не научились в нормальную цветопередачу. Геометрию они тоже плохо тянут - ставка сделана на тесселяцию.

Quasar ★★★★★
()

И вопрос-то в чём? PS3 и X360 устарели, это факт, если ты не «игроман» то они тебе и ненужны.

Sarcoma
()
Ответ на: комментарий от i-rinat

Некоторые не хотят возиться с настройками, а хотят развлечения. Конечно, разбираться, с каким драйвером игра пойдёт лучше, это тоже развлечение. Но это немного не то.

Тут всё понятно. Есть деньги, но нет времени - покупай приставку. Есть куча времени, но нет денег - играй на ПК.

tiinn ★★★★★
()

Моя позиция однозначна: приставки прошлого поколения безнадежно устарели

относительно.

тройка. графон? отторжения особо не вызывает. играбельность? ds, ds2, всякая фигня --- есть. нет ведьмака разве что, из того что прям свербит, но есть скайрим. + цена на вторичном рынке + цена игр на пластинках + поддержка например тех же рулей, которые тоже дешевы.

черверка (и видимо прошка), а что именно? долгоиграйки типа ведьмака, хорайзена? хз, просто на часик залипнуть плохо получается )). руль --- извольте g29, остальные зачем-то сняли с поддержки. вторичка ценами не особо радует, первичка сука дорогая. графон разве что, но тут ПэЦэшники щас от истерики поумирают ))

джойстики --- их надо 3-4 (и на четверку они дороже раза в 3), ибо фифа под пивко. мув на четверку тоже не дешев.

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

И сколько же секунд в среднем игроки на пк тратят на настройку игры и почему это так важно, что из-за этого надо покупать приставку?

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

И сколько же секунд в среднем игроки на пк тратят на настройку игры и почему это так важно, что из-за этого надо покупать приставку?

Игрок игроку рознь, иные и торренты осилить не могут. Тут дело не в средней температуре по больнице, а в нытье. Если у человека много денег, и он ноет, «ПК-г..но», такому прямой путь в консоли.

tiinn ★★★★★
()

Если хочется получить максимум отдачи за минимум средств, стоит брать PS3/X360 и не париться. Ну или вообще PS2, но её проще эмулировать.

Если в средствах стеснённости особой нет - бери свежую консоль, покупай игры онлайн или на вторичке. У меня Xbox One, игры на него обходятся в 500-1000 рублей. При этом в итоге играю во всё тот же скайрим.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Если хочется получить максимум отдачи за минимум средств, стоит брать PS3/X360 и не париться.

Не, в этом случае надо пердолиться с ПК (который уже есть в наличии), и выжимать из него максимум. PS2 - всем хороша, кроме возможности сохраняться в любой момент, и, опять же, её покупать надо. Лишняя сущность.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sarcoma

ну тут смотря какой контингент.

например 6-ти летние хулигане, толпой.

Rastafarra ★★★★
()

Из-за скатывания игр в говно, старые шедевры будут всегда актуальны. А вот идут они не везде, например у меня есть ноуты на Win98 и WinXP, т.к. на Win10 и даже изредка на Win7 игры уже не запускаются. Так же и с консолями.

Lordwind ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.