LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от entefeed

:D Для них флатпаки не нужны, такого добра в репах сотни

Dron ★★★★★
()

Может дело просто в том, что версии под Steam OS проще воровать?
Если это так то это плохая новость, игр под Linux тогда может не быть вообще.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от torvn77

Ъ по ссылкам не ходят, да. В пиратском флатпаке, про который речь по ссылке, виндовую игру упаковали с доработанным напильником вайном.

PolarFox ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Это не я не хожу поссылкам, это ты моги не включил.
Куча игр в стиме имеет версии для Linux и где гарантия что там не Linux версия? Вот если бы игра была чисто виндовая...

Ну а так вообще да, я ещё года четыре назад говорил что разработчики должны делать игры как линуксовые лайвсд.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)

ссылка на флатпак хелло-ворлд из документации проекта ведет на 404. Совпадение? Не думаю.

А кто вообще этот флатпак разработал? Гномосеки или Залу Красношляпа?

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Поттеринг.

The idea of using application containers in GNOME was first proposed in 2013 by Lennart Poettering,[3] who published an article about it in 2014.[5][6] Developed as part of the freedesktop.org project (formerly known as X Desktop Group or XDG),[7] it was originally called xdg-app.

entefeed ☆☆☆
() автор топика

гномосеки гы-гы-гы...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Блин, теперь я понимаю за что его все презирают.
У этого человека мышление как у истинного наследника билгейтса, вместо того что бы делать что то нормальное и понятное, то что уже миллионы пользователей определили для себя удобным, вместо этого он придумал какое то запутанное странное говно, которое не очевидно какие преимущества дает, лишено напрочь эргономики, но главное не похоже на все что есть.

Это прям совсем-совсем майкрософт билгейтса, до сих пор не понимаю как можно было реализовать такой страшный габздец с правами и пользователями как в винде, при том что был же уже вроде юникс для примера в котором все это было реалиховано нормально. Почему они так делают? Почему нельзя сделать запускаемый пакет в котором лежит манифест из которого вычитывается вся инфа о пакете (даже может сайт с обновлениями например) и какое нибудь самое простое незамысловатое API что бы можно было руками делать.

uin ★★★
()
Последнее исправление: uin (всего исправлений: 1)

Пофиг, всё равно это ставится в chroot, а там уже всё равно, какая помойка.

anonymous00 ★★
()

Протестую. tar.xz как был самым популярным для игоря так и остался. Flatpak это для маргиналов с системгэ. Если уж так сильно хочется - AppImage.

StReLoK ☆☆
()

Ждём наконец-то когда в васянских репаках появятся трояны.

Тогда будет готово для десктопа.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Куча игр в стиме имеет версии для Linux и где гарантия что там не Linux версия?

Пару раз покупал игры а там оказывался криво работающий вайн+виндовая игра.

Больше ничего в стиме не покупаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Не воровать, а свободно копировать. И да, чем больше источников данных, тем лучше. А то вот решит ваш гитхаб помереть и чего делать тогда?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

И да, чем больше источников данных, тем лучше. А то вот решит ваш гитхаб помереть и чего делать тогда?

Кстати, после после агитации Балансера за zeronet я рассматриваю вариант хранить и распространять данные там.

Или ишак раньше сдохнет, или падишах, или я.

Если гитхаб помрёт, а я еще нет, я свои данные могу выложить в другом месте. А если раньше помру я, то они будут существовать лишь пока не помрёт гитхаб. С другой стороны, zeronet гарантирует, что пока данные кому-то интересны (хотя бы паре десятков пользователей сети), они будут доступны в сети.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 2)

Какой-то васян в никому не нужный флатпак запаковал говноигру. Что в этом такого?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Да хоть тарболлы. Просто это такое лобби RedHat - врага линукса номер 1.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, после после агитации Балансера за zeronet я рассматриваю вариант хранить и распространять данные там.

Для хранения и распространения данных zeronet не подходит в принципе - он очень сильно ограничен в объёмах данных.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Там big files щас появились. А для сайта доступное место можно регулировать. Это то, что я выяснил на данный момент, дальше пока не копал. %)

Впрочем, я и не собираюсь распространять закопирайченные торренты гигабайтами. В основном сорцы под открытой лицензией и разные заметки, накопленные за годы, имеющие по большей части историческую и образовательную ценность лично для меня (материалы по DOS, старым юниксам, всякие спеки).

Deleted
()
Ответ на: комментарий от next_time

чем?

billy-0.0.8

chmod a+x billy-0.0.8-x86_64.AppImage
./billy-0.0.8-x86_64.AppImage

lollypop
flatpak remote-add --if-not-exists flathub https://flathub.org/repo/flathub.flatpakrepo
flatpak install lollypop
flatpak upgrade lollypop
либо
flatpak install --from https://gnumdk.github.io/lollypop-web/org.gnome.Lollypop.flatpakref

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от next_time

Скачал -> chmod +x -> Запустил, в любом дистрибутиве. А с flatpak надо заморачиваться, стаивить доп. инструменты и пр, да говорят оно безопаснее за счет использования selinux, но вроде только в rh-like системах это дело включено и настроено.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А с flatpak надо заморачиваться, стаивить доп. инструменты и пр

Скоро ничего не надо будет ставить, все эти доп. инструменты и пр принимают в изкоробку.

entefeed ☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

Ну а так вообще да, я ещё года четыре назад говорил что разработчики должны делать игры как линуксовые лайвсд.

Это зойчем же? Шоб на каждую игорь машину ребутить? Тяпун те на язык!

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пару раз покупал игры а там оказывался криво работающий вайн+виндовая игра. Больше ничего в стиме не покупаю.

Ты хотел сказать, что больше никаких игр не покупаешь нигде? Ибо в любом цифровом магазине игр легко найти такие.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от fornlr

Я опасаюсь, что его покусал какой-то особо извращённый консольщик. Так скоро додумается до идеи покупки своей комплектации железа под каждого игоря.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

На надо. Не все же школьникт, чтоб мудохоться со вторичными источниками от васянов.

ЗЫ: да и как будто там вайновский порт игры по волшебству превратится в что-то другое :D

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous00

И зачастую быстрее, чем поиск и покупка в официальных источниках. Да ещё и со всеми патчами и дополнениями.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Удачи в копании в мусорке ближайшего супкрмаркета. Говорят можно найти много продуктов, которые даже и не испорчены по сути.

Зато бесплатно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

У меня на отшибе цивилизации нет супермаркетов. И свалок нет. Всё утилизируется.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от Vier_E

Нормальная игра это как работа, сел и от 5 до 15 часов труда, ну может с перерывами.

Какие перезагрузки?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тут тебя ждёт объяснение, что основная часть стоимости и предмет покупки это контент, а движок игры это только бесплатное приложение, так что нечего ныть, контент получил и мучайся.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.