LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Покупка квартиры в Москве

 ,


1

2

Добрый день! Подскажите, поделитесь пожалуйста опытом покупки недвижимости в нерезиновой. Сколько примерно нужно наличности, чтобы купить 1, 2-х комнатную квартиру (пусть и без ремонта) на вторичном рынке в действительно шаговой доступности от метро (пока даже не представляю от какой станции). В гугле (авито, циан и т.д.) не забанили, но там столько фейковых объявлений, что голова идёт кругом. Интересует мнение людей, совершавших недавно подобные сделки или знающих о своих знакомых, родственниках недавно купивших квартиру в Москве.

прошлый год. студенческая. 100 квадратов. я отдал 25 млн. сосед продает 70 квадратов, хочет 18.

Anoxemian ★★★★★
()

Давай адрес. Приедем, поможем.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

Это толксы, поэтому тут можно всё

Какая-то сраная дискриминация. Могут удалить тред про еду, но оставить про водолазный костюм.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Кстати, а какое отношение имеет ЛОР к линуксу?

Ты опоздал с этим вопросом, Макском уже давно перевел хост с FreeBSD на федору.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Цена сильно гуляет, потому что сейчас появилось много новостроек, плюс продолжающийся кризис, цены на квартиры в Москве снижаются, а хозяева старого жилья к этому не всегда готовы и держат старую цену. Думаю более менее реальная цена за однушку около метро на вторичке от 5-6 млн и это за пределами третьего кольца. С другой стороны брать вторичное жилье довольно опасно, всегда могут найтись какие-то странные люди, которые через суд вернуть себе часть или всю квартиру, при этом те кто продавал квартиру деньги вернуть уже не смогут. Очень много подобных историй, поэтому не ведись на предложения заметно ниже рынка. Советую смотреть первичку. Студии в 20-25 квадратных метров более менее рядом с метро начинаются с 4-5млн. Однушки с 6-7млн. Скорее всего с голыми бетонными стенами, а это еще около 1млн на базовый ремонт с мебелью.

autonomous ★★★★★
()

Ты бы годик пожил в столице сперва. Вдруг не понравится.

lochness
()

Погугли про Бабакуловых. Они дёшево купили квартиру (правда после пожара) на беговой (или 1905 года, не помню точно). Для этого нужна лишь сумасшедшая сестра, готовая поработать няней.

imul ★★★★★
()

ЛО пос.Барышево - не важно какая квартира 1, 2 или 3 комнаты цена одинаковая 1000000 рублей, в прошлом году взял двушку продав комнату в коммуналке в Питере, шикарная природа - работы нет, медучереждений нет, детсада нет, школы нет, ментов нет, ближайшая власть 30 км ЖЕК в соседнем поселке - но это условность, к сожалению линукса тоже нет - провайдеров нет, сеть только через свисток который я купил в связном за 500 рублей и он нихера на лине не работает...

amd_amd ★★★★★
()

А линукс тут при том, что с помощью него ты на покупку квартиры заработал?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ты, как всегда, брехливая сучка.

ст.м. Варшавская. Хрущи. 1к квартира 5-7 млн. Пешком до метро не более 4 минут. А место крутое. тут через 2 года второе кольцо.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

сосед продает 70 квадратов, хочет 18

Видимо очень сильно хочет. У него есть шанс насладиться этим ощущением сполна.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Зависит от дома и состояния, не?

Вот когда\если накоплю 12-13м - куплю двушку в районе варшавки. А если бы было 25, то там же на варшавке, но в другом доме ту же двушку-трешку.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Serge10

так - сначала хотел купить однокомнатную, посмотрел одну\другую, пошел осматривать третью а она двушка - говорю у меня только лям на двушку нету, похеру говорят - бери двушку за лям, а после покупки уже выяснил - любая хата в поселке пригодная для жилья лям стоит, а не пригодная - например после пожара за 250 взять можно...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rubystar

Это толксы, поэтому тут можно всё ). Думаю, будет интересно многим трактористам.

мои сообщения про инквизицию тут удаляли. язабан

clover
()

Ять, цены посмотри да и все.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от AP

Рассматривал как вариант, как типа инвестицию. Но забил.

Я лишь привел пример опровергающий брехливую сучку (ленна).

dk-
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну да :)
Причем, конкретно в моем районе (нагорном) - железно отселят В ЖОПУ. Т.к. у метро физически негде новое строить. Совсем негде.

Реновация то еще наипалово. Кому-то, конечно, повезет. Но явно много кто взвоет.

dk-
()

Целый тред нищебродов, лол. 5-20-50 миллионов на квартиру у них есть, НО ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО У МЕТРО, на машину-то с школьных завтраков не накопишь.

a111
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

а после покупки уже выяснил - любая хата в поселке пригодная для жилья лям стоит

Т. е. владельцы однокомнатных квартир вообще не имеют шансов их продать? Потому что я не вижу ни одной причины, по которой можно выбрать однокомнатную квартиру при доступности трехкомнатной.

Такое ощущение, что в описываемом Вами поселке вообще нет рынка жилья, видимо, 1-2 сделки в несколько лет заключаются. Тогда понятно, что цены от фонаря берутся...

а не пригодная - например после пожара за 250 взять можно...

Невыгодно - ремонт-то будет стоить одинаковых денег, что в Москве, что в Питере, что в Вашем поселке...

Serge10 ★★★★★
()

Я уже забыл за сколько брал. 20 минут пешком от предпоследней на ветке станции метро двушка 42метра в ужасном состоянии - толи 4 толи 6 лямов. +1.5-2 ляма ремонт (хороший). Повезло друзьями которые купили хату хрен знает где, а потом у них почти под окнами построили Раменки. А другим не повезло, уже 5 лет ждут метро в Мытищах.

Ты лучше расскажи, нахрена тебе шаговая доступность от метро? Или 20 минут это тоже шаговая? Просто мне лично 20 минут пройтись не то что ненапряжно, а даже приятно, я бы и 30 ходил. А вот прям рядом с метро жить бы точно не стал, чтобы не наблюдать и не слушать толпы народу, драки ночью и отсутствие парковочных мест вообще круглые сутки.

slovazap ★★★★★
()

Нищукам рекомендую Новую Москву. Цены пока еще низкие, считается Москвой, Московская же прописка, ведут метро. Лови момент.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Serge10

Потому что я не вижу ни одной причины

вот и я по началу обрадовался - двушка по цене однушки за лям, но действительность оказалась на много суровей, не смотря на то что квартиры в поселке дешевые - квартплата астрономическая, особенно отопление - которое взимается круглый год и начисляется по метражу живплощади, топить на деле начинают только тогда - когда возникнет угроза замерзания системы где то в ноябре не раньше, а заканчивают топить когда эта угроза пропадает - примерно в середине апреля, кроме того за оплату коммунальных платежей взимается налог в размере 3 процента от суммы оплаты, и вообще все дороже по всем пунктам, газ 6.50 кубометр, вода холодная(горячей не бывает) 180 рублей кубометр, ее отведение 300 рублей кубометр, капремонт 260 рублей, отопление 2200 круглогодично, минимальная сумма оплаты - если газ не жег, воду не лил 3100 рублей в месяц... эх однушку брать надо было

amd_amd ★★★★★
()
Последнее исправление: amd_amd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a111

(не) иметь деньги и (не) пользоваться общественным транспортом — не очень взаимосвязанные вещи. Есть разные варианты.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.