LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Хоронили жесткие диски фурами (№ N+1).

 ,


0

1

Уж чего только не ванговали со всех углов интернета.
И утонувший завод в Тайланде, и победное шествие флеш-памяти, и нанометровые пределы доменов записи.

И вот опять:

http://www.tomshardware.com/news/wd-mamr-hdd-hamr-drive,35682.html

встречайте технологию от WD:


WD has selected MAMR (Microwave Assisted Magnetic Recording) as its new HDD recording technology that the company claims can enable up to 40TB HDDs by 2025. WD's rapid transition to MAMR is somewhat surprising, but the technology has been in development for nearly a decade. It certainly stands in contrast to Seagate's plans for using the laser-assisted HAMR (Heat Assisted Magnetic Recording) as the route to higher storage density.

Deleted

Ответ на: комментарий от Lordwind

А вот 95% с драйверами вообще не сталкивается. Уже лет как 5 и драйверы и ОС устанавливаются по сети.

pkunzip.zip

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

А как же коробочные версии продуктов?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ты показал полную хрень, а не статистику.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Тебе уже обосновали, почему это хрень.

Quasar ★★★★★
()

Болезные, что вы тут за чушь по драйверам пинаете?
Угу, так они и готовы в каждой актуальной ОС при покупке нового устройства.

Винда качает из своего ропозит(а/о)рия, да и там ужос кромешный.
А вот с этим вот этим линуксом все намного веселей, когда там ведро 4.14-4.15 будет готово для включения в мейнстрим дистры, с поддержкой устройств начала 2017 года? %-)

Deleted
()
Последнее исправление: RTP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

asus z97m-plus - lpt, com все на месте.

даже в магазе вертел в руках планочку на зад системнику для сом порта, но чота 150рэ за неё хотели, а там мАТХ, не вытанцовывалось по слотам, вощем забил болт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Хотел пошутить, а вышло наоборот. Начиная с Windows XP (а это уже более 15 лет прошло) zip-архивы поддерживаются искаропки всеми ОС.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

До до, началось :) Я ж говорил, «неправильные пруфы» и «вывсеврети(c)». Соберешь свою, приходи. А пока загляни в Гугл в статистику веба, где трафик с одних только мобил уже превзошел все компы.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Это статистика ОС, а не устройств.

Раскрой глаза
Mobile 7.2%

Win10 Win8 Win7 Vista WinXP Linux Mac Chrome OS

На мобилах не бывает

твинк

Чего?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Я ж говорю, ты упоротый, по твоей ссылке статистика всех когда-либо засветившихся устройств, а по моей статистика активной деятельности. У тещи дома ПК и ноутбук, но реально используется только последний, поэтому доля ПК в реальных домашних юзкейсах будет около плинтуса, а не 50%, как по-твоему бы вышло. Реальная жизнь уже такая, смирись, динозавр: https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/c3ff5b36fc1918e89e349badc57dbd33/12...

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я ж говорю, ты упоротый

С чего ты решил ставить такие диагнозы?

по твоей ссылке статистика всех когда-либо засветившихся устройств

Нет.

смирись, динозавр:

Хватит кидать фоточки в чятик.

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

На тяжёлый случай можешь посмотреть в зеркало и продолжать дальше фантазировать, что в retail не вкладывают диски с драйверами/сопутствующим софтом и прочим.

Будешь ты мне ещё рассказывать, что это не так.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

смирись, динозавр

иди смузи пей дальше.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Ну да, в каждом московском многоквартирном доме хоть один да найдётся.

Вот блин, у меня дома 4... В десктопе, ноуте, домашнем сервере и флешка с ssd внутри. Но hdd больше. Целых 5 :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разговор был не о том чего больше, а о том что SSD есть

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Хотел пошутить, а вышло наоборот. Начиная с Windows XP (а это уже более 15 лет прошло) zip-архивы поддерживаются искаропки всеми ОС.

Нет. Есть ведройд. Там не всякий может. У меня прошлый бюджетный Сосунг не мог.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Хватит приводит статистику про посещения сайта ВЕБ РАЗРАБОТЧИКАМИ. Естественно она весьма специфичная.

Какой дурак на этот сайт со смарт ТВ, например, полезет.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну сиди в своей выдуманной реальности :P

PS: ещё бы ЛОР с 30% (или сколько тут?) линуксовой статистикой привёл бы...

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Moderators

И где твоя логика?

Что в одном случае ты полагаешься на общую статистику, а тут на один очень специфический сайт (w3schools) со специфичной аудиторией и статистикой?

Её (логики) просто нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Да пошёл ты со своим нет. Они на их же сайте о другом пишут

Statistics Can Be Misleading The pure and simple truth is rarely pure and never simple

Oscar Wilde

W3Schools' statistics may not be relevant to your web site. Different sites attract different audiences. Some web sites attract developers using professional hardware, while other sites attract hobbyists using older computers.

Anyway, data collected from W3Schools' log-files over many years clearly shows the long term trends.

Думай хоть чуть чуть башкой - говорят полезно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

что в retail не вкладывают диски с драйверами/сопутствующим софтом и прочим.

Тут случай не тяжелый, тут случай клинический. Ибо я такого не писал и ты это придумал сам. А с фантазиями лучше идти к доктору.

иди смузи пей дальше.

А ты лолка я смотрю. Я также не писал, что смерть десктопов мне нравится. Это у всех линуксоидов так, замыкаются в манямирке и перестают видеть меняющийся окружающий мир? Надеюсь это не заразно.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

И где твоя логика?

Осторожно, в теме стало слишком жирно. У меня так MyLittlePony умер.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В манямирке замкнулся ты. Тебе про ретейл перефирии пишут и что диски никуда не денутся и не исчезнут в ближайшее время, а ты упёрся в планшеты и смартфоны. Не бойся, твой случай не заразен. Пройдёт осень и твоё обострение вместе с ней. Мода на планшетики чуть позже загнётся.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

19 дюймовый моноблок - это десктоп? 17 дюймовый ноут примерно такого же размера это не десктоп?

Ага, или как там бывает: «куплю 12 дюймовый ноут, а к нему дома у меня стоит 27 дюймовый монитор, внешняя клавиатура, мышь, принтер. Но десктоп да, умер и у меня его нет, а вы все динозавры».

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.