LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

YOBA производство

 , ,


5

9

Приблизительная смета расходов необходимых для начала мелкосерийного производства.

В конце огорода на даче моей бабушки есть небольшой сарай. В нём есть погреб для картофеля. И самое важное, бетонный пол над этим погребом. Для того что бы в нём можно было работать, достаточно покрыть стены каменной ватой с гипсокартоном, установить вентиляцию, поставить верстак и повести электрический кабель. А возле этого помещения, поставить будку для газового баллона. Такие материалы как железные листы, доски, уголки и металлическая основа для верстака, уже есть.
Для закупки оборудования для производства, понадобится от 94 тысяч рублей до 183 тысяч рублей. Цены я указал с округлением, ввиду возможного их колебания в будущем или отсутствия определённого товара у продавца, и последующей необходимости выбора альтернативной модели.

Приблизительная смета с минимальной и максимальной суммой.

  • Баллон пропановый 27 литров 1 950,00 руб.
  • Оборудование мастерской у бабушки на даче в сарае. Утепление, вентиляция, электроэнергия. 5 000,00 руб.
  • Создание плавильни для алюминия 700,00 руб.
  • Тиски 3 000,00 руб.
  • Станок сверлильный 10 000,00 руб.
  • Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.
  • Парафин промышленный (более 10 килограмм) 1 800,00 руб.
  • Кварцевый песок (мешок) 300,00 руб.
  • Припой медно-фосфорный (100 палочек) 3 700,00 руб.
  • Скупка алюминиевого и медного лома для плавления 7 000,00 руб.
  • Медная трубка 3 500,00 руб.
  • 3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.
  • Мелочи и прочие расходные материалы 10 000,00 руб.
  • Станок точильный. Он же для шлифовки. 3 500,00 руб.

Минимальные расходы. Сумма. 99 950,00 руб.

  • 3D принтер для изготовления пластиковых деталей 24 000,00 руб.
  • Аппарат для аргонодуговой сварки 9 000,00 руб.
  • Баллон для аргона 5 000,00 руб.
  • Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.
  • Баллон для азота 4 400,00 руб.
  • Дополнительные расходные материалы 12 000,00 руб.
  • Транспортные расходы и доставка 4 000,00 руб.
  • Не предвиденные расходы 10 000,00 руб.

Максимальная сумма 183 669,00 руб.

Для экспериментов по повышению качества и характеристик, создания контура для охлаждения графических процессоров, мне понадобится около 1 месяца. Хотя именно создание теплосъёмников для графических может затянутся. Около 2 месяцев я буду производить изделия и совершенствовать процесс производства. Инвесторы большие и маленькие, получат первые изделия по цене близкой к себестоимости материалов. При этом будут учтены индивидуальные пожелания.

После выполнения данных обязательств перед инвесторами, мы обсудим форму официального учреждения для ведения коммерческой деятельности. Однако если инвесторов претендующих на доли будет менее 10, я потребую «контрольный пакет». Если более 10, я потребую как минимум блокирующий пакет. Так же возможно и потребуется докапитализация, если рынок покажет большую ёмкость. Но это уже другой разговор.

https://yoba-cool.blogspot.ru/2017/10/blog-post_10.html

dk- xtraeft Xellos CaveRat

UPD:

Поиск инвестора
На ЛОР первоначальные инвесторы тупят и тормозят, да и вообще они никогда серьёзно к YOBA не относились. Если кто то заинтересован стать инвестором проекта, вот смета. Рассмотрю разливные варианты финансирования. Как полного так и частичного. Полагаю инвестор захочет долю будущей прибыли. Я согласен это обсудить.

☆☆

Последнее исправление: StReLoK (всего исправлений: 1)

Ну все, теперь он сарай взорвет и бабушка без картошки на зиму останется. Не кочайти посаны!

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Картофель «под сараем» с мясом 40 порций рецепт

Gary ★★★★★
()

А мне вот кажется, критикующие - те еще говноеды. Сами попробуйте что-нибудь руками собрать, офигеете

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Каждый ли упертый-максималист-подросток психически нездоров?

По данному товарищу сразу видно, что дело не в юношеском максимализме.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

А попробуй головой до ж# достать. То, что сделать сложно, не факт что нужно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Светоч вроде говорил, что у него и справка есть

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

юношеском максимализме.

ЕМНИП ему >25

Deleted
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

До сих пор не осилил даже самый простой прототип СО для проца. Но уже замахнулся на:
- модульную СО для всего компа, в т.ч. видяхи
- производство водянок
- производство цельнолитых самогонных аппаратов

Ну да, его конечно же «есть» за что уважать.

dk-
()

А вообще сейчас модно же производство в Китай аутсорсить.

Но для этого нужны ЧЕРТЕЖИ!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Расскажи лучше, чем его будущие решения лучше того, что уже есть на рынке (кроме возможности поглумиться над человеком и перспективы быть облитым струей кипятка из системника)

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Хотя есть один вариант, поехать лично со своей ёбой в рюкзаке и показать на месте, пусть чертежи сами делают!

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Конечно, ты же главный представитель на ЛОРе

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

- производство водянок

Прочитал как производство волынок. Восхитился талантами поциента.

bread
()

... необходимости выбора альтернативной модели.

Альтернативная модель и приблизительная смета расходов ©.

quickquest ★★★★★
()

Попил же планируется. При максимальных затратах пропал пункт «за работу».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прошлый бизнес-план был на 500к и с покупкой мопеда.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

3 месяца моих трудов. Дабы я был занят только изготовлением и экспериментами. 45 000,00 руб.

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А зачем? ЛОР уже два года его пиарит.

StReLoK ☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Clayman

ыыыы у него похоже есть шанс достичь марса =)

Deleted
()

Мне лень идти в его говноблог, так что передайте ему пожалуйста:

Электрический сварочный аппарат 4 500,00 руб.

Нахрен не нужное говно - надо сразу закупать полуавтомат.

Шлифовальная машинка 15 319,00 руб.

5 кВт что ли?

Ну и в целом цены у него завышены процентов на 20-30, от того что можно на заказывать в магазах, пусть даже с доставкой с Москвы.

В целом за 120 тысяч можно сделать при наличии чертежей что-то на стороне, это что-то продать, ещё раз сделать и ещё раз продать и уже потом, нарастив некоторый «жирок» постепенно закупаться некими средствами производства и нанимать рабочих (да, мань, по другому никакой бизнес никогда не взлетает - без эксплуатации наёмного труда и присвоении прибавочного продукта).

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Сами попробуйте что-нибудь руками собрать, офигеете

не суди остальных по себе 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Вот так клятые копеталисты и душат его.

Может, он как раз сейчас, в этот самый момент яростно качает фрикад и мануалы с твердой революционной решимостью показать этим буржуям аффинное преобразование.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Может, он как раз сейчас, в этот самый момент яростно качает фрикад и мануалы с твердой революционной решимостью показать этим буржуям аффинное преобразование.

Сам пошутил, сам посмеялся. Молодец =)

Deleted
()

Посоны, я отсутствовал на ЛОРе первые два сезона. Расскажите, это местный юродивый или он ещё где-то гранты получает?

И зачем юному изобретателю и акционеру столько металла на прототип? Шо за видеокарту он охлаждать собрался?

Deleted
()

Он слетел с катушек? Зачем ты на ночь притащил эту воспаленную фантазию?

Он чо, совсем того?

Какой еще кулер, всрався он кому с такими размерами, при готовых решениях намного лучше и эффективней.

Пацан к успеху пришел :-) На мастерскую просит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Gary

У него в системе давление ниже атмосферного, жидкость в водоблоке кипит.

Видимо впечатлен был опытом в детстве «кипячение на огне в бумажном стакане».

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Для рук надо дохрена, например научиться сварке. Вот Игорёк Негода сварщик, а все же современный аппарат ему __СПОНСОР ПРИСЛАЛ__. Делай выводы. Аппаратец таков, шо без него вообще хоть ты руки иж Ж прорасти и плечами помахай, но без аппарата вообще нормально мелкие детали собрать невозможно, именно для всяких таких yoba-indy-примочек в гаражных условиях.

Не важно что у тебя с руками, важно какое у тебя оснащение. И тут начинается разница с золотым милльярдом. %-/ такие дела.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот так очередной российский Маск спивается у бабки в деревне.
А в штатах продал бы свой стартап гуглу, и спивался у бабки в Флориде.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.