LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Веселье и алкоголь

 ,


0

1

Привет, аноны. В тред призываются более-менее социализированные аноны, вам вопрос: можете ли вы в компании веселиться без алкоголя? Алкоголь у русских — это неотъемлемая часть веселья, я этот тезис не оспариваю, но он все же мне неприятен. И вообще, почему люди, как-то обходившиеся без бухла раньше вдруг теряют способность веселиться трезвыми?

Linux тут при том, что часть патчей я писал и отправлял под действием алкоголя, ИСЧХ, их принимали иногда даже. Но это не то.

Если есть другие вещества.

J ★★★★
()

И вообще, почему люди, как-то обходившиеся без бухла раньше вдруг теряют способность веселиться трезвыми?

Умнеют потому что. Ребёнок и над бубликом может потешаться, но это не от избытка ума.

JacobTwoTwo
()

можете ли вы в компании веселиться без алкоголя

Нет. И безалкогольные свадьбы меня печалят. И мероприятия безалкогольные. Но это устаревшая позиция. Сейчас модно видеть мир живописным и так, без веществ.

lenin386 ★★★★
()

Алкоголь отключает внутреннего родителя, который запрещает веселиться, но лучше с грамотным психологом убрать запреты, чем гробить здоровье таким допингом

Satou ★★★★
()

Да. Как говорил Жванецкий, начать надо с хорошего настроения!

lochness
()

никаких проблем, и компания соответствующая. Если компания выпивает - я ухожу, мне не интересно наблюдать как люди постепенно сходят с ума. А вообще просто с алкоголиками не веселись да и все, ищи нормальных людей.

Deleted
()

Веселиться на ровном месте при трезвом уме с малознакомыми людьми - это сложно. Алкоголь раскрепощает, размывает границы приличия и все начинаю веселиться от действий/высказываний которых себе бы не позволили в трезвом состоянии в данном обществе.

Общие интересы позволяют веселью литься через край, если даже вы трезвы.

xtsidx
()

можете ли вы в компании веселиться без алкоголя?

Да, но зачем?

Black_Shadow ★★★★★
()

могу с, могу без, могу не веселится

Deleted
()

От компании и настроения зависит.

petrosyan ★★★★★
()

Алкоголь у русских

Бред сивой кобылы, никакого сокрального значения алкоголь в русской культуре не имеет.
А вот то что народ воспитан в алкогольной среде - под новогодней елочкой бокальчик с салатиком, на свадьбу застолье, на день рождение застолье, застолье, застолье, застолье по любому поводу.

Терпеть не могу быдло-пьянки, терпеть не могу мерзкие быдло-застолья (на которые с детства насмотрелся). Но реально уже не могу себе представить что то другое кроме посидеть-выпить-пожрать.

Когда то на праздники (да и на свадьбу даже) в церкви службу стояли, праздник это не жрать/плясать, это события которое как то по особому проводят.
Гребаные совки с их однообразными салатами/застольями.

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

Что собрался про них читать?

Бестактное и циничное существо. Особенно в очередях. Я таких иногда вижу и фигею. Хорошо что наше поколение таким не станет.

Вот, интересно что это за люди были.

lochness
()

Могу предложить вам прийти в любой клуб настольных игр в вашем городе в вечернее время выходного дня и воочию увидеть как компания молодых и не только людей веселится без алкоголя.

Leupold_cat ★★★★★
()

Алкоголь у ирландцев— это неотъемлемая часть веселья
Алкоголь у корейцев— это неотъемлемая часть веселья
Алкоголь у шведов— это неотъемлемая часть веселья
Алкоголь у поляков— это неотъемлемая часть веселья
Алкоголь у американцев— это неотъемлемая часть веселья
Алкоголь у немцев— это неотъемлемая часть веселья
Алкоголь у %random christian nation% это неотъемлемая часть веселья

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Могу предложить вам прийти в любой клуб настольных игр в вашем городе в вечернее время выходного дня и воочию увидеть как компания молодых и не только людей веселится без алкоголя.

Звучит очень по-гейски.

kirk_johnson ★☆
()

Я, конечно, не спец, но, умею гуглить википедию. Как и с другими психоактивными препаратами, активация дофаминовых рецепторов D2 приводит к привыканию, т.к. рецепторы уже не активируются без поступления веществ извне.

Sadler ★★★
()

Я могу. Пьяные - они такие забавные. Зато, в отличие от них, в лесу я мёрзну.

tiinn ★★★★★
()

Привет, аноны. В тред призываются более-менее социализированные аноны, вам вопрос: можете ли вы в компании веселиться без алкоголя?

Да. Обычно только так и делаю. Алкоголь нужен обычно, если уж совсем нудота. В таком случае иногда просто предпочитаю свалить.

dikiy ★★☆☆☆
()

Обычно кстати, если на вечеринке музыка классная, то у меня от нее крышу рвет. Ощущения примерно, как будто немного экстази закинулся.

Очень классно. А если музыка не прет, то все очень грустно.

но это имхо.

dikiy ★★☆☆☆
()

можете ли вы в компании веселиться без алкоголя?

да, было дело

Harald ★★★★★
()

могу, но особого смысла отказываться не вижу, по крайней мере, если нет каких-то иных срочных дел. тогда водички/кофе/ещетам. в общем - непринципиально это все.

Avial ★★★★★
()

можете ли вы в компании веселиться без алкоголя?

Да, почему нет?

Алкоголь у русских — это неотъемлемая часть веселья

Спорненько. Раньше периодически понаезжал на байкфесты, синьки минимум (большинство за рулем), с весельем полный порядок.

почему люди, как-то обходившиеся без бухла раньше вдруг теряют способность веселиться трезвыми

Стареют.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Бестактное и циничное существо. Особенно в очередях. Я таких иногда вижу и фигею. Хорошо что наше поколение таким не станет.

Вот, интересно что это за люди были.

Эти?
https://youtu.be/CzaTlaC5sPI

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

в отличие от них, в лесу я мёрзну.

Они тоже мерзнут, просто не знают об этом.

kravzo ★★
()

Лучше так не делай, на тебя будут косо смотреть и подозревать, ну и «не мужик». Это во всяких просвещённых Западных Европах и Америках такой стигмы можно избежать.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Лучше так не делай, на тебя будут косо смотреть и подозревать, ну и «не мужик».

портить себе здоровье из-за чужого мнения конечно же лучше, доо

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

будут косо смотреть и подозревать, ну и «не мужик»

Если при этом надменно выражать свое «фи», то, конечно, будут.

kravzo ★★
()

Если не бухаешь вообще, то быстро получаешь скилл «подстраиваться» под настроение окружающих.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uin

в церкви службу стояли

шел гребанный 2017 год, мы говорим на техническом сайте, а них бохи и церкви на уме. я чесскать не понимаю, как, КАК, чьёрт побьери, это может быть.

shashilx ★★
()
Ответ на: комментарий от dikiy

евреев

А они тут причем? не пьют напиток сделанный в честь главного гомика? Так пиво/водку/текилу/виски вполне пить можно.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 2)

Ну смотря что делать и что ты понимаешь под «весельем». Если из развлечений только еда, комплюктер и разговор, то с алкоголем будет гораздо веселей. А если какой-то активный отдых, то алкоголь только мешает.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

можете ли вы в компании веселиться без алкоголя

Снятся ли андроидам электровибраторы? В смысле, конкретизируй ситуацию-то.

kirk_johnson ★☆
()
Ответ на: комментарий от uin

никакого сакрального значения алкоголь в русской культуре не имеет.

«И тамъ я былъ, и медъ я пилъ» // А. С. Пушкинъ.

«Руси есть веселие пити» // князь Владимир ©.

Али ты, смерд, князя не уважаешь? :)

quickquest ★★★★★
()

Веселие Руси пити.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Бездуховные капиталистические негросовки
Ок

ist76 ★★★★★
()

Linux без водки - деньги на ветер

af5 ★★★★★
()

Да, если этому не мешают олени, которые считают иначе и пытаются насильно напоить.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

на тебя будут косо смотреть и подозревать, ну и «не мужик»

В подобной компании весело не будет даже после ведра водяры.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Хорошо что наше поколение таким не станет.

Это не факт. Циников ещё больше стало.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Бестактное и циничное существо. Особенно в очередях. Я таких иногда вижу и фигею

Сходи в армию - прошареные и наглые всегда лезут вперед надо стоять за свое место иначе тебя подвинут, а последним как правило ничего уже не достается либо достается то что другим не надо. Вот такой он на самом деле ленинский социализм.
Правда сейчас то ведь терминалы с номерками (в поликлиниках только почему то система не работает, один хрен надо за талоном тотстоять а потом еще и у врача, при том что ты перед этим талон застолбил через инет. Тупость вообще)

uin ★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

Хорошо что наше поколение таким не станет.

Наивный. Полно молодых совков.

Везде.

https://thequestion.ru/questions/55145/pochemu-nekotorye-muzhchiny-sidyat-v-m...

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.