LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

а-ха-ха, майкрософт опять поступили честно со всеми

 , , ,


0

1

Однако HP отказалась от планов дальнейшего развития решения, и списывает это на изменение стратегии Microsoft с её мобильной ОС. Elite X3 будет продолжать поддерживаться до конца 2019 года, но не более того. Глава ближневосточного и африканского региона EMEA в HP Ник Лазаридис (Nick Lazaridis) рассказал журналистам The Register на форуме Canalys Channels в Венеции, что Microsoft сворачивает дальнейшую работу по развитию своей мобильной операционной системы и сообщила об этом партнёрам.



Микрософт опять всех нае^w обманули. Видать, бабки на этом неплохо заработали.

Ну если даже у Билли телефон с Андроидом, то явно M$ пролетела, как фанера над Редмондом со своей мобилочной ОС.

Valeg ★★★
()

Ахахаха

Ну так чего и стоило ожидать от майкрософт.

karton1 ★★★★★
()

HP Elite X3 - начало 2016 года.

Ну нормально.

fornlr ★★★★★
()

Microsoft сворачивает

ну не шмогла.

ну не тянуть же лямку до бесконечности.

oblfan
()

Кого же мне это напоминает... Хм... йола? убунтуфон? фурифоксос?)

dk-
()

Перестали бы в честь этого события настольную Винду насиловать, но для этого надо, чтобы Surface'ы издохли, а этого пока не предвидится.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Мне не нравятся те плоды «конвергенции» сенсорных и обычных интерфейсов, которые привели к наличию в десятке двух панелей управления и кастрированных приложений на UWP. Я понимаю, что врубать «заднюю» для MS сейчас означает потерю лица, да и не только Surface'ы виноваты в её текущей политике, но негатив перекидывается и на них :)

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alden

Мне не нравятся те плоды «конвергенции» сенсорных и обычных интерфейсов

На сенсорном экране довольно удобно. Хотя Андроид в этом плане лучше проработан, да.

h31 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от h31

Есть у меня планшетик на Винде. Те UWP программы, которые написаны самой MS ещё вполне нормальные (например, прекрасная Почта), а вот сторонние — тушите свет. По сравнению с конкурентами, в Магазине перекати-поле катается. Ни одного приличного стороннего аудио и видео плеера. Одна мало-мальски нормальная «читалка». Нет клиента к Ютубу (спишем на политику Гугла). Из тех немногих клиентов к популярным сервисам, которые имеются в наличии, мало-мальски приличный только Твиттер. Например, клиент ВК меняет размеры элементов интерфейса в зависимости от того, в какой ориентации экрана он запущен. Править это не будут, потому он что никому нафиг не нужен. Ради полутора владельцев китайских планшетов никто не хочет заморачиваться. Зато благодаря всей этой ерунде изуродовали настольную ОС. Если бы MS признала, что бобик сдох и перевела свои устройства на Андроид, все бы только выиграли.

Alden ★★★★
()
Последнее исправление: Alden (всего исправлений: 1)

Хорошая операционка! Виджет погоды удобный.

lochness
()

Windows Phone

Этим говном кто-то еще пользуется? Интерфейс неюзабельный, софта нет. Любой говноид уделает какую-нибудь люмию.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Любой говноид уделает какую-нибудь люмию.

Бредор.avi

Но в отличие от говнодройда, МС хотя бы смогли обеспечить более одного года поддержки.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

Ну если даже у Билли телефон с Андроидом

И при этом местные альтернативно ориентированные личности продолжают называть нищебродами тех, у кого телефон с android.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Интерфейс там как раз удобный был. Просто просрались со своей WP7, после неё их уже ничего спасти не могло.

Ferden
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Не переживай. Нищебродов с кредитными айфонами тоже тьма. Нищеебство от телефона (и даже дохода!) зависит вообще слабо.

dk-
()

MS вообще молодцы. Летом выпустили новую версию скайпа, которая не работает под Windows Phone 8.1. Работает только под Windows Mobile 10. Действительно не работает, даже приконнектиться не дает. И без скайпа остались владельцы флагмана Nokia Lumia 920, под который нет десятки.

shimshimshim
()

Индус Сатья Наделла с 2014 года планомерно убивал мобильный сегмент экосистемы Windows. Нынешний глава Microsoft был против приобретения Nokia: «Я не голосовал. Я не понимал, зачем миру нужна третья экосистема в телефонах, если мы не предлагали ничего нового. Но было слишком поздно. Мы видели впереди «задние фонари» наших конкурентов», — рассказал Сатья Наделла.

Он смотрел «за горизонт», там где нет привычных компьютеров, облаков и, скорее всего, работающей инфраструктуры - http://fastsalttimes.com/sections/technology/1558.html

В конце-концов от этого отвернулись все кроме Google - там продолжают верить в мобильный сегмент, не имея настольного продолжения (Android / Chrome OS - несерьёзно).

iZEN ★★★★★
()
Последнее исправление: iZEN (всего исправлений: 1)

Внезапно! Никогда не было и вот опять!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нокла сама сдохла

Я бы попросил не распространять такую чудовищную клевету про уважаемую китайскую компанию! Живут и здраствуют, планируют увеличить производство лФонов и Цамсунгов

nerfur ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

кстати, а нокию не тцл купило? интересно зачем они их собирают, у них уже алкатель-люцент, блекберри, может еще кто

ЗЫ и Палм еще )

nerfur ★★★
()
Последнее исправление: nerfur (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.