LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Спустя почти 20 лет после начала разработки ReactOS переходит на GitHub

 ,


0

1

C 14 по 18 августа 2017 года в Кёльне (Германия) проходил второй в истории Хакфест по ReactOS.

Главное, чему разработчики посвятили первые два дня мероприятия — это обсуждение детального плана переезда проекта на GitHub. И, чтобы вы понимали, результативность этого обсуждения — переезд случился и завершается прямо сейчас, 5 октября.

Уже долгое время проект постоянно бомбардировали вопросами о необходимости перехода с SVN на Гит и ГитХаб, хотя у проекта давно уже существовали ReadOnly-зеркала. Но активисты утверждали, что этого недостадочно и постоянно обещали завалить нас патчами и пул-реквестами. Конечно перспектива была соблазнительная, хотя мы понимали, что обещания скорее всего останутся обещаниями, а существующий воркфлоу с SVN оставался вполне надежным способом разработки.

Мы уже несколько раз пытались найти какое-то компромисное решение, которое бы позволило не менять ничего глобально. К сожалению, они не привели к желаемому результату. Поэтому, пришлось прибегнуть к разработке стратегического плана миграции, результаты которого вы увидите уже сегодня!

Теперь основная разработка проекта будет происходить на Гитхабе, с резервным зеркалом на git.reactos.org. Баг-трекер попрежнему останется по адресу jira.reactos.org. А названия сборок будут иметь вид reactos-bootcd-0.4.7-dev-518-g75f1637-x86-gcc-lin-dbg.7z, где цифра, идущая за dev, означает традиционный номер ревизии после последнего релиза.

основной репозиторий проекта

Перемещено Shaman007 из opensource

Пусть ci запиоят чтобы можно было форкнуть, отредактировать код и скачать билд. А то процесс сборки затруднителен.

mittorn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Ты видимо в своих фантазиях живёшь. Там полно абсолютно мёртвых проектов, которые даже не пытаются делать вид, что шевеляться.

anonymous
()

проект постоянно бомбардировали вопросами

Voices in the Head Driven Development?

redgremlin ★★★★★
()

Ладно, это всё организационные моменты. Я даже могу прожить без флешек. Но когда полноценно, из коробки, заработает самба?

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Я точно знаю, что флешки заработают раньше

а пока файлы с компа на комп таскайте на DVD. Ну ОК, чё.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Но как же скрепы? Деды чекаутили!

Деды чекаутили из rcs, cvs и перфорса. Из svn чекаутила зеленая молодешь 2000-х.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от registrant

ИМХО, перемога. Модно, стильно, молодёжно.

tiinn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.