LINUX.ORG.RU

С нынешним уровнем технологий не взлетит. Разве что док, но там упрёмся в обрезанное ПО для смартов.

Попробуй ответить на пару писем с телефона. Или полистать/подправить презентацию. Или потыкать в IDE/консоль/вебгуй от какого-то сервиса. Страшно неудобно, даже на 6".

Deleted
()

Могу себе представить только на планшет, с внешней клавой, и только для непритязательного пользователя. В принципе, Самсунг выпускал 12" планшет с приличным экраном и характеристиками, но совершенно за конскую цену.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qrck

a-la MS Continuum

Там используются мобильные огрызки вместо полноценных приложений.
Телефон с нормальной виндой и таким доком я бы взял. Но МС, похоже, закапывает это направление.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

М-м-м-м, хардварная клава. Выглядит круто, на практике малоудобная фигня.
Лучшая мобильная клава, которую я пользовал — экранная майкрософтовская, с 6" люмии.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tiinn

600-граммовый кирпич, нельзя звонить, атом вместо процессора, 4GB RAM/64GB HDD, ethernet (?!!), 700 баксов. Ну нафиг. Это ж UMPC, а не смарт.

Deleted
()

Ну если только вконтактик листать и ютубчик смотреть, то да, неплохо выходит. Я всю семью подсадил на планшеты.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Спасибо, поржал над убогими

Это нужно для размещения разъёмов HDMI, LAN, microSD, двух USB 3.0, и одного USB-C, а также разъёма для подключения питания.

В 2017 такое реализуют одним USB-C. По нему и данные и питание и видео. Мелкие до сих пор делают отдельно USB-C, отдельно USB-A и отдельно питание. Рукалицо просто.

Lordwind ★★★★★
()
Последнее исправление: Lordwind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Lordwind

Да элементарная задача с флешки на флешку данные перекинуть превращается в квест. Я уж не говорю про подцепиться к проводному интернету (сюрприз, wi-fi есть не везде). Короче эти ваши фоторамки предназначены только для потребления контента, да и то в весьма ограниченных пределах. Цапнуть внешний моник - неа, давай переходник. Цапнуть клавомышь не по bt - тоже самое. Заряжаться одновременно с воткнутыми девайсами - жри хаб.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Речь про ноутбуки чтоле? Потому что для смартфона/кпк/планшета это априори не нужно, либо нужно 1% времени. Для ноута почти так же, но нужно например 10% времени. Потому переходники и рулят, что позволяют 90-99% времени не вычищать пыль из пустующих дырок и не носить с собой весь такой убер-девайс. По ссылке драный 6" кпк весит 650 грамм, как 10" планшет 7-летней давности.

Lordwind ★★★★★
()

Современные смарты плохо под это годятся. Разве что если в Фейсбуке висеть.

Valeg ★★★
()

Даже если допустить, что когда-нибудь выпустят смартфон с хотя бы 16 гигами оперативки и corei5, всё равно не знаю зачем оно нужно будет, ведь его надо будет вставлять в док, который либо моноблок настольный либо ноут, ибо нужна клава, нормальный дисплей и тд.

В нормальной жизни это ещё не нужно потому, что основное устройство это когда ты работаешь или что-то делаешь, а это нужно только часть дня, всё остальное время ты занят чем-то другим. Меня в этом смысле устраивает 12й ноут, оптимально перевозится с собой, там где я могу работать(не слишком шумно, свежо, тепло) там и его можно открыть и поработать. А там где не могу, толку то от телефона?

ixrws ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Кто страдает? Покажите пальцем. И где, на чем страдают? На ноуте это одно, а на КПК это другое.

Я страдаю. Когда для подключения клавы, мыши и модема к планшету пришлось хаб покупать

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

600-граммовый кирпич, нельзя звонить, атом вместо процессора, 4GB RAM/64GB HDD, ethernet (?!!), 700 баксов. Ну нафиг. Это ж UMPC, а не смарт.

Да. Представьте ваше видение, с техническими характеристиками

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Да. Представьте ваше видение, с техническими характеристиками


  • Форм-Фактор - Asus EeePC 900(С матовым экраном!);
  • CPU - intel i3
  • RAM - 8Gb
  • SSD - 128Gb
  • Ports - USB2x2, USB3x2, HDMI, VGA, SD-Slot
  • Network - Ethernet, WiFi


Вот ничего нет на рынке аналогично, так и хожу 7 лет с Samsung N127(вместо проца - atom, оперативки мало, как ssh-консоль и смотрелка кинца годится, а в момент покупки хватало для всех целей кроме запуска виртуалок). Пробовал MacBook Air, но в утиль сдал.

Deleted
()
Последнее исправление: log4tmp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

Перестань сначала выдирать слова из контекста. Это хлам 2008 года. Сейчас USB-C заменяет почти все порты. Зато не возникает ситуации, когда мне нужно несколько DisplayPort, а тебе несколько USB. Сверлить скворечник под всевозможные дырки, чтобы всем угодить можно было на чемоданах прошлого века.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Монитор по ви-фи, мышь и клава по синезубу!

Я, кстати, как то писал про проект на андройде и дебиане в lxc, правда там переходник для зарядки+монитор предлагали купить, тем и жили. Интересно, как они там...

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот ничего нет на рынке аналогично

Это мы уже в ноутбуки ударились. Исходно плач был об отсутствии смартфонов на десктопной винде.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

В 2017 такое реализуют одним USB-C
USB-C

Это просто форм-фактор штекер/гнездо. Зарядные токи под потолок спецификации ни кто не реализует. Хаб можно и на старый USB-A 3.0 повесить. Хватит уже надрачивать.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Исходно плач был об отсутствии смартфонов на десктопной винде.

Есть ведь целая куча планшетов на Win8/10 с 3g/4g модулем - это не то?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Там винда же только внешне похожа, лол. Один хрен страдать от отсутствия нормального ПО. На андройде можно хоть чрутнуться и вим/емакс/etc запустить.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

для подключения клавы, мыши и модема к планшету

Нет bluetooth и wifi? Тогда да, страдай.

Нету. Не хочу страдать, умные люди на планшете два USB делают.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

как ты себе это представляешь?

MS Surface.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Там винда же только внешне похожа, лол. Один хрен страдать от отсутствия нормального ПО.

Не, он не про винфон, он про нормальные планшеты. Там нормальная винда. Но страдать от отсутствия звонилки, ибо 3g/4g - для тырнета

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Перестань сначала выдирать слова из контекста.

Я ничего не выдирал)) Это реальность и в 2k17, если ты не следуешь политике Apple, конечно же. since '2008

Это хлам 2008 года.

Тут не про «хлам», а переходники))

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Подучи матчасть. Десятки мировых компаний несколько лет согласовывали этот стандарт. Зарядные токи в нем четко прописаны.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Я знаю матчасть. Единственный плюс C — это зарядные токи. А так ни чего нового. Принципиально ни чем не отличается. Кcтати, много где на usb-c висит usb2.0

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Там винда же только внешне похожа

Пару дней назад игрался с IRu z801g, там по дефолту стоял win8, хозяин девайса поменял его на WIn10 и все десктопные приложения нормально запускались(ну как нормально - 1Gb оперативки всего), можно док подключить с клавиатурой/мышью. Но 1 microusb порта естественно не хватает, невозможно одновременно док и зарядку подключить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Тут не про «хлам», а переходники

Ну так объясни на кой ляд они нужны в 2017, если:

1. Куча новых мониторов идет с USB-C

2. Мобильный интернет быстрее флешек

3. Беспроводные сети решают 99% задач

Lordwind ★★★★★
()

Есть такие люди, которые в некоторых дистросрачах утверждают, что «у них фсё работает». Но они не говорят, что «фсё» это интернет браузер. Так вот думаю они могут это сделать легко.

ult
()
Ответ на: комментарий от Deleted

К планшету же можно подключить проводную клавиатуру или концентратор USB (у которого может быть отдельное питание), разве нет? Да и HDMI-тоже отдельным гнездом идёт - можно внешний моник или телевизор подключить.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Ну так объясни на кой ляд они нужны в 2017, если:

Не я этот ролик придумал)) Это только в рекламе все красиво, и у всех крутые модные девайсы от Яббла)) Реальный же мир - это COM и LPT)) И мониторы по VGA, и интернет по Ethernet)))

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

К планшету же можно подключить проводную клавиатуру или концентратор USB (у которого может быть отдельное питание)

Да, к этому можно было, но заряжаться от концентратора с отдельным питанием он отказался. Может на более дорогих моделях такая фишка есть.

Да и HDMI-тоже отдельным гнездом идёт

Совсем забыл про него. Да был miniHDMI выход, но у меня подходящего кабеля для него не нашлось.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.