LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Как вам новый стартрек?

 , , ,


1

4

Я посмотрел 12 минут и...выключил нафиг. Те же шаблоны, та же тупость.
Капитан опять в авангарде на планетах, экипаж опять рвётся на суцид, в главных ролях белые люди(и/или негры) из федерации, алиентов мало, содружество блин. Когда, наконец, будет корабль с 90% вулканцами и одним землянином? Чтобы они не весь сезон втирали земные стереотипы морали, а весь сезон стебались над ними.
меня доканала сцена самопожертвования выхода вот крытый космос, ради хрен пойми чего
длившаяся минуты три...возможно больше, я не досмотрел этот стыд, не выдержал и выключил

ссылка для скачания, например:
https://www.lostfilm.tv/series/Star_Trek_Discovery/season_1/episode_1/
(жмакать на иконку с диском(странно, да)).

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

Днооооо, начал с отчаяния пересматривать TNG рандомно. Кстати, пародия «The Orville» внезапно гораздо лучше.

Valeg ★★★
()

ой да стандартная фигня.
«капитанский мостик», 90% стоят на своих местах, капитан сидит в центре и его задача, в бою говорить «ахонь»
при попадании в корабль на мостике летят искры, и все падают и разбиваются, ведь они стояли.
для штурма есть только два добровольца и это высший командный состав.
любой рандомный сериал от syfy точно такой же кал, кроме лучшего сериала про космос в этом тысячелетии — The Expanse.
ещё есть годный The Last Ship, только без космоса, зато все фичи вроде путешествия на корабле с редкими остановками для поиска приключений на пятую точку.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

кроме лучшего сериала про космос в этом тысячелетии — The Expanse.

Два чая этому господину. Хотя Battlestar Galactica был тоже неплох.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valeg

пародия «The Orville»

Это не пародия, а смищной сериал про космос от мастера жопно-сортирного юмора. Который ещё и главную роль играет.
Если тебя не начало тошнить за 20 сезонов «Family Guy» — то нормально, можно смотреть.

Deleted
()

Как вам новый стартрек?

посмотрел на нетфликсе 2 серии. Всё время в голове крутилась только одна мысль: «Ё**НЫЙ СТЫД, ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ С КЛИНГОНАМИ!!!!1111»

UPD.

апитан опять в авангарде на планетах,

СПОЙЛЕР: капитан умирает.

Deleted
()
Последнее исправление: nepank (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Это не пародия, а смищной сериал про космос от мастера жопно-сортирного юмора.

100% пародия, иначе бы CBS подали в суд за нарушение копирайта. Собственно, только так Сет свой Стар Трек и смог реализовать на Fox.

Valeg ★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

The Expanse.

очень торт.

есть годный The Last Ship,

после первого сезона скатился в УГ.

Из последнего, что смотрел больше всего понравилось «Холистическое детективное агентство Дирка Джентли». Я его уже 4 раза пересмотрел, дичайше доставляет. Это конечно не совсем Sci, зато сильно Fi.

Из СайФая понравился канадский «Orphan Black»

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Хотя Battlestar Galactica был тоже неплох.

если всю религиозную тягомоть выкинуть, то да. Меня тогда первая серия сильно подкупила сценой когда перед прыжком команда корабля просчитывала траекторию этого самого прыжка. Это по моему вообще единственный СайФай где этим занимались.

Deleted
()

Как вам новый стартрек?

Так как и старый, т.е. ни как, не смотрел. А зачем? Под пивко я лучше ченить почитаю. А всякую муру пусть детишки смотрят. А ТС тупо повзрослел, ищет тех же ощущений что и раньше, но теперь видит всю тупость и дебильность сюжета.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eR

Будет продолжение? Когда?

По теме: фанаты стартрека хотят старый-добрый стартрек, так-что наличие старого-доброго тупняка из старого-доброго стартрека почти гарантировано. А так да, деконструировать всю эту байду было-бы классно, и я думаю это кто-то даже уже сделал

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

ещё есть годный The Last Ship

Осилил до второй серии, когда с ними начали воевать заключенные гуантанамо - бородатые душманы, одетые и вооруженные, словно вышедшие минуту назад из своих саклей, а не из тюрьмы.

Дальше лучше?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Дальше лучше?

мне нравится, конечно, много условностей, но само действие почти как SG, только вместо космоса — море, а вместо планет — разные порты.
даже приданный кораблю вертолёт sunshine можно расценивать как шаттл в жанре.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

а еще в третьем сезоне, сознательные люди под руководством мудрого старпома устраивают «Аллах Акбары» роботам. Роботы в а***е, у них же есть станция воскрешения, так зачем себя люди убивают?

Nurmukh ★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Dark Matter закрыли

Ну ёперный звездец...

Deleted
()

Какое же это гавно... Я в расстройстве. Количество пафосных соплей зашкаливает. Орвил - первые две серии действительно получше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

Они сами не осилили той каши которую накрутили? Хотя заметно было, что они сами не знают куда дальше свернуть сюжет, чтобы не превратиться в «Пространство» и «Киллджой».

Deleted
()

Здравствуйте, это канал о ЖКХ? Как посмотреть Рабыню Изауру на лавочке?

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

ну...чёта я не помню, чтобы в пред. сериалах члены команды истерично просились на суицид у капитана, и всё ради непонятной печеньки.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Вообще это главная фишка стартреков, капитанам ходить в разведку и при первом попадании искрить всеми панелями. Но в дополнение ко всему у них должны были быть «кнопочные мониторы», когда информация передаётся миганием кнопочек. Вот это они нарушили, дух стартрека убили. Замесили соплей капитанских, раньше капитаны были кремень! А теперь сопля какая-то не определившаяся даже с полом, не говоря об остальном.

А в Последнем Корабле быстро закончился армейский пропагандонизм? Блевать хотелось, не выдержал и четырёх серий. Мне больше понравились «Рухнувшие небеса». Вот где и пафос и пропагандонизм и самоидентификация и нелогичность поведения героев были на своём месте.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

истерично просились на суицид у капитана, и всё ради непонятной печеньки.

Там этим самым капитаны занимались. А старпомы пытались их хоть как-то притормозить.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

выдержал серии три, что ли. хрен бы конечно с моральными дилемами, если бы весь сюжет сериала не состоял только из них чуть более чем полностью.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

спасибо, хм...тогда может продолжу смотреть

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

ну в старых сериалах они при этом кого то спасали! а тут она ринулась облучаться ради далёко астероида у которого в приступе шизофазии увидела разум. надеюсь, её отправят в ПНД федерации, на обследование и выявление профдеформаций.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

и на какой серии началось интересное? в конце первого сезона поди? а все серии первого сезона они ходили по кораблю и мучились, а кем же мы были в прошлой жизни?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

Dark Matter закрыли, прям на завязке. так что не советую начинать смотреть.

Поздняк, я уже отсмотрел три сезона.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Там довольно живенькое развитие сюжета.
К концу третьего (и последнего) сезона трое членов команды «вернули» себе воспоминания, одного выпилили, спасли галактический мир, начали галактическую войну, закончили галактическую войну, несколько раз попадали в паралелльные вселенные/другое время/временные петли. Ничё так.

Ещё могу Killjoys посоветовать. Тоже разухабный космо-треш с относительно быстрым развитием сюжета.

Deleted
()

Да нормальный одноразовый фильм.

Меня «Стартрек» никогда не «цеплял».

Хотите интересного олдскульного сериала с минимумом спецэффектов - смотрите Blake's 7.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Killjoys

Сюжет довольно бредовый, дофига роялей в кустах, ГГня часто ведёт себя как ТП. В общем не торт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от system-root

кроме лучшего сериала про космос в этом тысячелетии — The Expanse.

зопейсал

ЗЫ: любитель SG.

UVV ★★★★★
()
Последнее исправление: UVV (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lochness

17 мгновений весны.

Эта шутейка может быть и была смешной, рассказанная впервые (хотя и тогда нет)

UVV ★★★★★
()

Как вам новый стартрек?

Были основания считать, что он будет хоть чем-то лучше старого?

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Но какого-то хрена SyFy из этих двоих зарубила Dark Matter.
Наверное, потому что diversity. В Killjoys цивилизацию почему-то спасают люди без американского акцента.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от wieker

Ну да, ну да. Как предотвратить восстание андроидов и спасти человечество? Надо отменить четвертый сезон Dark Matter.

AP ★★★★★
()

Когда, наконец, будет корабль с 90% вулканцами

native aliens, african aliens, вагиноинопланетяне, и LGBT. и чтоб главный герой на заднем приводе ездил и была история его любви с каким нибудь алиеном. каждый второй персонаж должен быть веганом.

ничего не упустил?

ckotinko ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, у сценариста было всё продумано на пять сезонов.

Darth_Revan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Dark Matter — вполне занятная космоопера.

Только вот её закрыли, не дав свести все сюжетные арки.

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.