LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

«Кривая» клавиатура Microsoft

 


0

1

Не могу избавиться от пользования оной. После недели привыкания пальцы уже ничего другого не хотят воспринимать. Руки уже растопырены ... Что это ? Болезнь ? Почему другие производители не делают таких клавиатур ? Патенты ?



Последнее исправление: Jopich1 (всего исправлений: 3)

Потому что MS, в этом плане молодцы. Болен этой клавиатурой с 2006 года. :)

DALDON ★★★★★
()

вот оно какое, инфицирование тел людей биологическими закладками

Einstok_Fair ★★☆
()

Это зонд, просто расслабься получай удовольствие.

mandala ★★★★★
()

не пойму фетиш около-айтишников на тему клавиатур.

преимущества в скорости печати это дает сомнительные, и то не всегда, да и сама скорость печати полезна только для интерактивных онлайн срачей разве что.

зато возникают лишние неудобства при смене клавиатур.

Novel ★★★★
()

После недели привыкания пальцы уже ничего другого не хотят воспринимать.

На работе обычный Logitech, дома Microsoft Sculpt Ergonomic Desktop. Без напрягов пользуюсь каждой из них. У m$ два минуса: упор для запястий (в предыдущей ревизии был практичнее), могу печатать только сосредоточив внимание на этом процессе.

не делают таких клавиатур ?

Гиков маловато, пиплу обычных хватает.

outtaspace ★★★
()

Если использовать ее с лицензией копий вин10, то она ещё и приятно вибрировать начнет.

SR_team ★★★★★
()

Почему другие производители не делают таких клавиатур ?

Да куча таких клавиатур на самом деле (гугли «ergonomic keyboards») с разным дизайном, от дешёвых мембран до механических клавиатур.

Я вот всё хочу себе ErgoDox взять, только немного цена отпугивает.

theNamelessOne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

Скорость печати не имеет значения. Важно удобство, а его могут предоставить только «кривые» клавиатуры.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от env

Казалось бы, при чём тут вообще скорость печати? Любите разговаривать сам с собой?

ну эффективность клавиатуры — это скорость печати. если получается достичь высокой скорости, разве это не значит, что инструмент удобный?

Novel ★★★★
()

Замени фыву с олджем на ывам и толд, и будет тебе счастье.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Novel

Нет, не значит.

Как аналогия — какой лопатой предпочтёшь работать — широкой и вместительной но с неудобной рукояткой которая ещё и мозоли через перчатки натрёт. Или обычной по размеру.

Допустим снег раскидывать.

energetix_user ★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

Если набирать слепым десятипальцевым методом, то, очень, очень огромная разница. Нереально огроменная я бы сказал... Фишка гнутых клавиатур аккурат в этом. Я к примеру, довольно много времени чатюсь, пишу всякие глупости, служебки - что нужно в общем.

DALDON ★★★★★
()
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от energetix_user

Как аналогия — какой лопатой предпочтёшь работать — широкой и вместительной но с неудобной рукояткой которая ещё и мозоли через перчатки натрёт. Или обычной по размеру.

широкая сначала будет эффективнее, но через некоторое время эффективность упадет из-за мозолей, поэтому в долговременной перспективе более удобный инструмент будет более эффективным.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

не пойму фетиш около-айтишников на тему клавиатур.

Если пол жизни проводишь за клавиатурой, то почему нельзя выбрать для этого дела наилучшую клавиатуру? Или даже две: одну на работе, а другую дома.

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rupert

Если пол жизни проводишь за клавиатурой, то почему нельзя выбрать для этого дела наилучшую клавиатуру? Или даже две: одну на работе, а другую дома.

можно конечно. но если бываешь не только на работе и дома, и приходится пользоваться не только своим железом (например приехал к клиенту и работаешь на корпоративном ноуте), то это лишние хлопты, таскать клавиуатуру с собой постоянно.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

Я пользуюсь гнутыми клавами уже лет 13-14. Пересадка на обычную клаву не вызывает больших проблем (например на ноут), кроме марального отвращения.

Вот в обратную сторону тем, кто не умеет в слепую 10 пальцевую, крайне тяжело подойти к гнутой клаве. По всей видимости ты именно из этой категории.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Вот в обратную сторону тем, кто не умеет в слепую 10 пальцевую, крайне тяжело подойти к гнутой клаве. По всей видимости ты именно из этой категории.

я владею слепой печатью (обычно использую us клавиатуры без руских букв, т.к. там приятнее раскладка, ~ / и прочее на своем месте), но не классическим 10 пальцевым методом.

на любой классической клавитуаре набираю в среднем 70-75 wpm на проивзольном тексте, что, конечно, не очень много, но вполне хватает, потому что думаю я намного медленнее.

https://i.imgur.com/1tIwWWv.png

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

Никогда не заморачивался wpm. Понятия не имею сколько там символов в минуту я пишу. Важно, что я пишу не смотря на клаву (любую) и на эргономичной у меня не болят запястья. А на sculpt или механике ещё и суставы пальцев перестали болеть.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

на эргономичной у меня не болят запястья.

ну это вот пока первая причина достойна, чтоб заморочиться этим, на мой взгляд.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

Забавно что самое сильное растяжение я заработал однажды именно на MS 4000 - сидел полдня не правильно за столом и печатал по сути держа запястья на весу, под плохим углом. Потом неделю страдал. Теперь всегда сижу нормально и запястья никогда с подушек не подымаю.

zloelamo ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

это глупости, если раскладка не меняется - неважно какая конкретная форма клавиатуры. Неприятно печатать на шлаке - да, невозможно - бгг

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от zloelamo

Не наоборот ли? Сам владею, гнутую Клаву только издали видел.

energetix_user ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.