LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Крыса всё

 , , ,


0

1

Как известно, недавно они, чуть ли не последними из графических шеллов, начали плавно перекатываться с GTK+2 на GTK+3. Казалось бы, просто поменяют технологию, как MATE — ан нет. Разгребая завалы, я обнаружил, что у меня до сих пор установлен ейный просмотрщик картинок Ristretto. Запустил — и вместо некогда юзабельного в меру фичастого просмотрщика на меня посмотрело убожество, выполненное в лучших традициях гномохига и даже не могущее стабильно загрузить картинку. Зато на самом видном месте кнопки/пункты открытия в другом просмотрщике и другом редакторе.

Даже шиндузятный «Просмотр фотографий и факсов», или как там его, больше умеет. Ну-с, делайте ставки, что они испортят следующим и когда гноморак дойдёт до этих ваших кед.

(На самом деле — хорошая демонстрация того, что NIH-поделия из состава готовых DE не нужны. Вон в бубунте вместо этой дряни пихают из коробки полноценные приложения типа Firefox, Thunderbird, LibreOffice — и правильно делают.)

что такое фичи просмотрщика? Как человек, который пользовался feh всю свою долгую линуксовую жизнь, я не понимат.

takino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

и незаменим при записи скринкастов

И таки поцчему вообще плеер должен писать скринкасты? Может, он ещё и монтировать их должен?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от takino

Ну так feh ещё более-менее фичастый — умеет зум, зеркалирование, поворот (в т.ч. с сохранением), просмотр данных EXIF, отображение по ссылке, гибкую сортировку, тумбы, слайдшоу. А сабж вообще убогий стал. Но самое-то главное — картинки стабильно не грузит даже.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

При том, что сто лет в обед есть стандартизированный шаринг изображения по блютузу.

Это не про шаринг твоих любимых смешных котиков с ютуба на телевозир, а про технические демки приложений, например. Такие дела.

Ну так не удивительно, яббле весь свой софт оптимизирует под определённое железо, и работает он там шустрее кроссплатформщины.

Меня не интересует почему, только результат. Учитывая то, что и в управлении Keynote будет поприятнее и та жа помощь при расположении элементов на слайде явно поумнее поверпоинтского велосипеда будет.

К чему это я все - поменьше рассуждай о вещах, которые и в глаза то не видел.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

И таки поцчему вообще плеер должен писать скринкасты? Может, он ещё и монтировать их должен?

По той же самой причине, по которой и магнитофоны умели записывать - «тебя забыли спросить».

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от takino

А надо бы знать; можно случайно файл испортить, если нажать не ту кнопку.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bread

Глаз быстрее всего «парсит» цвет, потом уже форму

Уверен? По моему опыту игры в Teeworlds как раз наоборот.

kwinto
()
Ответ на: комментарий от ptarh

технические демки приложений

Чавойта? Ты про отладку?

Меня не интересует почему, только результат

Ясно, с потребителями лёгкого поведения спорить бесполезно.

помощь при расположении элементов на слайде

Расположение руками — это в принципе костыли и архаизм; в вёрстке квадратно-гнездовой подход — мастхэв. И ваще, реальные пацаны давно юзают Prezi и аналоги, кому эти ваши допотопные слайды нужны.

поменьше рассуждай о вещах, которые и в глаза то не видел

Типичный аргумент говноеда — чтобы критиковать говноедов, надо говно на вкус попробовать хотя бы.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

Кедорасты — латентные виндузятники; чем раньше испоганят кеды и чем раньше они вернутся на свою уютную винду, тем для гнулинукса лучше. Кеды и культи — это вообще чужеродный сбоку присобаченный к никсам стек технологий:

  • кедорасты любят культи за отображение отдельной колонкой в файловом диалоге виндузятного досовского костыля под названием «расширения файлов»;
  • у культей вообще нету собственного формата тем, они созданы, чтобы мимикрировать, при этом кедорасты наварганили таки свой движок тем, который вещь в себе, как и все кеды;
  • при этом культи не умеют в Emacs keybindings — но зачем это кедорастам, им же не надо никсовый UX, им надо, как в винде. Вот Tk из коробки их умеет, не надо даже включать, как для GTK+. Cocoa тоже из коробки умеет;
  • кедорасты вообще не стремятся что-то стандартизировать; наварганили индексатор для файлов — от ФС и от внекедовых утилит он вообще побоку; наварганили превьюхи приложений — хрен вам, а не стандарт, имитируйте поведение кед. Хоть SNI от них в стандарты freedesktop пролез, и то спасибо.
bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

О да, давай ещё в настенные розетки наряду с 220 В и USB засовывать гнездо прикуривателя, глупые рудименты же размножать надо.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Чавойта? Ты про отладку?

Я про демки, прости господи.

Типичный аргумент говноеда — чтобы критиковать говноедов, надо говно на вкус попробовать хотя бы.

Ну хочется в глупости расписываться, рассуждай дальше о вещах, в которых ничего не понимаешь. Дурачков на ЛОРе много, ты в хорошей компании.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Тебя, признанного эксперта по всему на свете с незаконченным средним образованием забыли спросить, что куда засовывать.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Я про демки, прости господи

Показывать, как приложение работает? Ну так для этого индустриальный стандарт есть — тимвивер. А аппле вечно велосипеды какие-то варганит.

рассуждай дальше о вещах, в которых ничего не понимаешь

Много ли надо знать о говне, кроме того, что это отход жизнедеятельности, вылезающий из жопы, который надо быстро, решительно утилизировать или сдавать на анализы, ибо воняет? А жрать или обмазываться и вовсе не стоит. Но ты и этого не знаешь.

Дурачков на ЛОРе много, ты в хорошей компании

Как самокритично.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

с незаконченным средним образованием

Чо.

забыли спросить, что куда засовывать

Да засовывайте себе в гнездо от прикуривателя что угодно, только ночью и под одеялом, не надо нормальным людям всякие мэдскиллзы пропагандировать.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Ристрето в под гномом выглядит прекрасно именно под него этот вьювер и написан. Ну а благодаря завязке на кучу разных фич гнома, рситрето больше нигде и не выглядит красиво.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Зато чёрную тему поддерживает, тени, интеграцию с рабочим столом. Они нарушили гномовский HIG, но написали хорошее гномовское приложения для гнома.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Компиз молодцы. Гномосеки апи теней сделали на стороне приложения, и ломают его (видимо часто), а кедерасты (во главе с граслиным) не хотят постоянно переписывать поддержку теней gtk3. В результате все gtk3 приложения (chrome, steam, firefox) без теней в меню, и без теней под окном если это стим и хром с собственным оформлением.

Они же творческие личности и рождены чтобы творить, а не поддерживать пользователя и обеспечивать хороший UX.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Показывать, как приложение работает? Ну так для этого индустриальный стандарт есть — тимвивер. А аппле вечно велосипеды какие-то варганит.

Лал. Во-первых, индустриальный стандарт для скришеринга не тимвьюер, а S4B. Если тебя когда на работу возьмут, ты это узнаешь. Во-вторых, как это мне поможет расшарить экран телефона перед клиентами? Не устал еще в тупости расписываться, школьничек?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Мдя, вяленотреш только начинается. Сейчас они окончательно одеяло разорвут и сделают несовместимые между собой и с чем-либо другим обкоцанные API, под который манал кто-то что-то писать будет, кроме всякого жирного и убогого электроноговна.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от ptarh

S4B

Оно уже подыхает, ты бы ещё про SIP вспомнил. С приходом Наделлы негрософт развернулся лицом к хомячком и жопой к копроративному сектору.

как это мне поможет расшарить экран телефона перед клиентами?

Ну если на айпхоне скайпец не имеет доступа к шарингу экрана, то это проблемы айпхона, чего ими бахвалиться-то?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Оно уже подыхает, ты бы ещё про SIP вспомнил. С приходом Наделлы негрософт развернулся лицом к хомячком и жопой к копроративному сектору.

Очередной эксперт по корпоративной среде на лоре, с незаконченным средним образованием. И в каких же корпорациях мусье работал? Сколько тысяч сотрудников?

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptarh

с незаконченным средним образованием

Ты уже второй раз пукаешь в лужу без каких-либо обоснований.

Сколько тысяч сотрудников?

Мне сию информацию в явном виде не оглашали; судя по публичной информации, в обоих меньше тысячи.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Мне сию информацию в явном виде не оглашали; судя по публичной информации, в обоих меньше тысячи.

Прости, детка, но это рога и копыта, а не корпорация. Вырастешь и попадешь в какую, где сотрудников тысяч хоть за 50, тогда и будешь рассуждать, что там где в корпорациях используется. А пока что живи с инфой от больших дядь о том, что S4B живее всех живых и золотой стандарт как в коммуникациях внутри больших контор так и между большими конторами. А говном типа TeamViewer там и не пахнет, он в большинстве случаев внутренними policy вообще запрещен.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да это кедопроблемы, в крысе и других DE нет своего упоротого граслина, который будет борцунствовать в мире победившего редхата. Правда ублюдок написал KWin который работает на моей машине лучше остальных композиторов, так что я прощаю ему это.

Exmor_RS ★★★
()
Последнее исправление: Exmor_RS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Потому что софтоделам придётся под гнуме делать одно, под кеды третье, под мяту пятое, остальное вообще останется в пролёте, если не будет под кого-то из них мимикрировать, всё убогое и через жопу, в итоге софтоделы плюнут на всякие «нативные» несовместимые технологии и в худшем случае пошлют этот фрагментированый жмупинус или какие-то из фрагментов, в лучшем будут пичкать говном на электроне, которые жрёт овердохрена ресурсов и ни с чем толком не интегрируется, а тупо хоть как-то решает задачу и работает под всем этим дерьмом.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Думаю в итоге получится как с systemd, примут самый мразотный стандарт который не нравится никому кроме RH.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Пульса, конфигуратор для системд в настройках. Там всё сложно, как я понимаю опенсуся имеет влияние на КДЕ, а она построена на базе редхата.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А если адресат компьютерной грамотностью не одарён?

Не мои проблемы.

телефонами Какие «эти»? Вот на Android тоже можно J2ME-приложения пускать в MicroEmulator.

Не морочь мне голову. Можешь предоставить получше классификацию, если есть.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Что это блин? Так и не понял куда относить j2me телефоны по приведённой схеме, что я юзал до ведроида. Что такое створки? У меня ни одной не было наверное, а на картинке либо одна, либо две.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Так и не понял куда относить

Скорее всего, к фичерфонам. Возможно, к смартфонам (Symbian из коробки жабу гонял).

У меня ни одной не было наверное

Если сравнить створки с алгебраичеcкими многочленами, то 2x²+x+1 — тричлен, x+1 — двучлен, 1 — моночлен. У моночлена никаких соединений с другими членами нет, однако сие не означает, что он не многочлен.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от RapidFire

Ой блин, ну что за бред

Садись, два. Я понимаю, что с возрастом мозг всё больше сопротивляется новой информации, но ты явно перегнул палку.

j2me-телефон и всем всё понятно

А если там BREW, i-mode, Web или MRE? Тоже ведь фичерфоны. А устройства с Symbian к твоим «j2me-телефонам» относить или нет?

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

А если там BREW, i-mode, Web или MRE? Тоже ведь фичерфоны.

Аналогичного класса, но здесь это распространено не было. А если бы было, я бы так и называл бы i-mode телефон, чтобы не путать с j2me телефоном.

А телефон с Mophun тоже фечерфон? К сожалению под Mophun кроме игр ничего не было и платформа была анально огорожена, т.к. для выпуска нужно чтобы твоё приложение подисали, неподписанную прогу установить нельзя.

А устройства с Symbian к твоим «j2me-телефонам» относить или нет?

Нет конечно, симбиан это симбиан.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

здесь это распространено не было

Охрененный аргумент, давай ещё по каждой административной единице отдельную классификацию делать, при том, что производство и дистрибуция в целом давно глобальные.

i-mode телефон
j2me телефоном

Я уже дал тебе кучу бесплатных дефисов, закончились, что ли? Возьми ещё, они безлимитные.

под Mophun кроме игр ничего не было

А игры типа не приложения?

неподписанную прогу установить нельзя

Главное, что хоть что-то можно. Фичерфоны по определению в той или иной степени огорожены, тем они и отличаются от смартфонов, на которых официально можно всё и не надо ничего взламывать, чтобы иметь равноправный доступ к системе относительно встроенных приложений.

bodqhrohro_promo
() автор топика
Ответ на: комментарий от templarrr

А выглядят монохромные иконки красиво.

Красота в ущерб удобности — бич современного общества.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Я уже дал тебе кучу бесплатных дефисов, закончились, что ли? Возьми ещё, они безлимитные.

Это графический мусор, засоряющий текст.

тем они и отличаются от смартфонов, на которых официально можно всё и не надо ничего взламывать, чтобы иметь равноправный доступ к системе относительно встроенных приложений.

На нерутованном ведроиде разве можно? Тем не менее ведроиды считаются смартфонами.

RapidFire
()
Ответ на: комментарий от RapidFire

Это графический мусор

ну валяи знаки препинания выкидывать заглавные буквы и диакритику графическии мусор же

На нерутованном ведроиде разве можно?

Предустановленные приложения тоже не с правами рута работают, как правило, и используют те же API, что и сторонние.

считаются смартфонами

И это при том, что чуть менее чем все из них клавиатурой не обладают.

bodqhrohro_promo
() автор топика

Ristretto

Как может стать убожеством то, что всегда им было? Как и все (почти) приложения, поставляемые с DE, кроме KDE Applications.

templarrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.