LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Наушники-затычки...

 , ,


3

1

Всем привет ☺

В связи с утерей своих наушников, не знаю на какие заменить ☹ Посему нуждаюсь в вашей помощи. Бюджет до $300 включительно. Хочется чего-то хорошего и качественного по звуку. Пока остановился на таких, но есть сомнения...


Я взял Beyerdynamic iDX 160 iE, звук для затычек неплох, использую с пенными амбушюрами. Хотя в большинстве случаев предпочитаю полноразмерные.

xcariba ★★
()

Hi-fi не знает бренд, который по ссылке. Вообще, затычки дороже $150 - это зашквар по всем понятиям.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Кетай с ненужнокнопками, которые со временем начинают жыть своей жизнью. Ну, и стирающиеся надписи l и r. Хотя, за свою цену, не самый плохой вариант.

lenin386 ★★★★
()

Бюджет до $300 включительно

За такие бабки надо брать со сменным проводом. У меня затычки momentum in-ear первого поколения, за $100 - хороши всем кроме живучести провода. Провод хороший, но даже при домашней эксплуатации начинает расслаиваться. Поэтому только сменный провод, если не хочешь постоянно отдавать дяде бабло.

Хочется чего-то хорошего и качественного по звуку.

Сейчас смотрю на https://www.etymotic.com/consumer/earphones.html

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от outtaspace

хз, у меня не так много наушников было в жизни, около 4-5 штук. Но я никогда не встречался с проблемой провода, хотя общался со многими людьми, у которых всегда встречались пробелмы, особенно с переломами )))

zl0y
() автор топика
Ответ на: комментарий от zl0y

Да есть несколько хороших вариантов. Но за $300 или около того там ничего не будет. Топовые линейки ведущих hi-fi брендов заканчиваются на $150, и то это уже понты и ненужности. Тут надо понимать такую вещь : затычки - это предмет гигиены. Тут не может быть каких-то цен, это как прокладки - потерял, утопил - купил новые, никакой истории тут быть не должно.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

да, ладно, все, слышащие песок в верхних частотах, знают, что более-менее наушники начинаются от 500$

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да есть несколько хороших вариантов.

тогда напиши их, пожалуйста

Но за $300 или около того там ничего не будет.

300 — это мой потолок, естественно, цена может быть и меньше ☺

zl0y
() автор топика
Ответ на: комментарий от outtaspace

За такие бабки надо брать несколько хороших наушников. Например : Altec Lansing Muzx Core MZX206. Стоят $15, звучат на $50. Единственная их проблема - ломкий провод. Но блин, за такие деньги купи несколько и положи в ящик. Ещё пример, сильно лучше звучат например Yamaha EPH-M200. Таких за $300 можно купить 4 штуки.

lenin386 ★★★★
()

Audio-Technica ATH-E70

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Я дико доволен. Купил по приколу, а звук оказался намного лучше, чем у гораздо более дорогих сенхайзеров, которые у меня были. Ещё у них провод тряпичный и не путается, это дико удобно.

Вообще, почему именно затычки. Мне раньше нравились складные типа AKG K 414 P, sennheiser px200 и т.п.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Топовые линейки ведущих hi-fi брендов заканчиваются на $150, и то это уже понты и ненужности.

У меня как раз за $100, очень хороший звук и эргономика. Я бы доплатил еще $50 за возможность менять провод.

outtaspace ★★★
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

а звук оказался намного лучше, чем у гораздо более дорогих сенхайзеров,

Ну, так сенхайзер - это к@л не hi-fi. Я Х.З. зачем хипстота от них визжит, унылое г-но же.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от lenin386

Согласен. Тем не менее за свои деньги xiami увидили. Даже некоторые знакомые тоже их купили, когда попробовали.

pawnhearts ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zl0y

Обычно вопрос аккуратности. У кого-то вообще почти любая техника больше полугода не живёт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pawnhearts

Платить $100 за наушники, чтобы потом их паять. Угар.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

ты видимо не пользовался ими, угадал? покупал hybrid в момент релиза - кнопки чувствуют себя отлично. перепутать l и r - это надо крепко бухать, они же гнутые.

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

перепутать l и r - это надо крепко бухать, они же гнутые.

Кстати, да.

А кнопкоми я ни разу не пользовался лол почему-то.

pawnhearts ★★★★★
()

принципиально нужны затычки? опиши ожидаемое применение
так-то я только за полноразмерные
кста, что мешает пойти в магазин и переслушать всё что увидишь? имхо это наиболее правильный вариант выбора, уши-то у всех разные, да и требования тоже

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

принципиально нужны затычки?

да

опиши ожидаемое применение

в основном тягать их постоянно с собой: улица, транспорт, работа, стадион/спортзал, дом. Тыкать ими в дырку ноутбука и телефона. В будущем хочу купить Hi-Fi плеер, а телефон выкинуть к ебе<censored>ням.

так-то я только за полноразмерные

с затычками меньше геморра из-за мобильности

кста, что мешает пойти в магазин и переслушать всё что увидишь?

сейчас нет времени на это. Тратить > 1 часа слишком дорого сейчас. + не все модели в магазине будут представлены ☺, а промахнуться не хочется

zl0y
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

никто не будет тебе устраивать никакое прослушивание из-за наушников-затычек. Ещё раз : это предметы гигиены, всё равно что тампоны примерять. И где ты видел на витрине нормальные модели ?

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 1)

А я в школе филипсов проёбанных насобирал и помыл, хоть ими не пользуюсь почти.

watashinoshi
()
Ответ на: комментарий от lenin386

мы же не говорим о ларьке в переходе. я знаю магазины с богатым выбором, где на твоё требование дадут послушать/покрутить всё до чего дотянутся руки. собственно, я так всё покупаю, а последние свои наушники я слушал несколько раз в течение пары месяцев в раздумьях надо оно мне или нет

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chupasaurus

Senheiser CX300 (или 3.00 теперь) хватит всем.

слушал, не зашло. имхо тех денег , что за них просят, не стоят

Deleted
()
Ответ на: комментарий от zl0y

сейчас нет времени на это. Тратить > 1 часа слишком дорого сейчас. + не все модели в магазине будут представлены ☺, а промахнуться не хочется

как уже упоминал, выбор наушников - очень индивидуальный процесс. сэкономишь время - будешь пользоваться подходящими не тебе, а насоветовавшим с форума. ты готов за это деньги платить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

сэкономишь время

вряд ли. Скорее всего это частичное перекладывание ответственности ☺. Иначе есть шанс не только потратить время на прослушивание, а и добавить хорошее количество капель в чашу сомнения => потратить в разы больше времени на выбор

ты готов за это деньги платить?

Да. Деньги — не самый основной ресурс в моей реальности ☺

zl0y
() автор топика

Jaybird x3. Звук отличный.

joy4eg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от FedyaPryanichkov

Я тоже пользуюсь cx200, потому что не хочется платить тыщу за чуть лучший звук, но раз ОП решил попривередничать, то упомянул их.

chupasaurus
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вкус, цвет, фломастеры; АЧХ, музыкальный непомятый слух, вот это вот всё. Если для тебя 40$ - это цена, то я не виноват, это всё ещё low-сегмент, а у этой модели качество на low совсем не тянет. Возможно, тебе попалась ревизия с задранными НЧ (был такой неудачный эксперимент у SH), тогда пойму.

chupasaurus
()

а вот Audio-Tecnica ATH-IM02 укладываются в твой лимит, и имеют хорошие отзывы на различных ресурсах

Deleted
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну, так сенхайзер - это к@л не hi-fi. Я Х.З. зачем хипстота от них визжит, унылое г-но же.

Я, конечно, не такой крутой специалист во всех областях, как ты, но HD 280 Pro мне очень нравятся. Цена на них сейчас не гуманная, но я их покупал давно за 3500р.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Да не надо быть никаким специалистом, чтобы прочитать статью на Википедии, и понять, что это контора без истории, без знаковых продуктов, без имени в мире hi-fi. И осознать, что платить за продукцию этих безымянных авторов какие-то деньги - зашквар, если не сказать больше.

lenin386 ★★★★
()
Последнее исправление: lenin386 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я, конечно, не такой крутой специалист во всех областях, как ты

Пффф... Стандарт Hi-Fi: http://brakken.no/el2/avgrensa/din45500.pdf
Ничего экстраординарного от аудиотракта, дабы ему соответствовать, не требуется, смотри сам

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Да не надо быть никаким специалистом, чтобы прочитать статью на Википедии, и понять, что это контора без истории, без знаковых продуктов, без имени в мире hi-fi. И осознать, что платить на продукцию этих безымянных авторов какие- то деньги - зашквар.

OMG, это пять. Ты судишь о качестве звука по статье на википедии?

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Так ты это ленину напиши, это он у нас самый главный специалист во всех областях. Нет такого направления, где он бы не был профессионалом самого высокого класса.

Black_Shadow ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.