LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ring работает!

 ,


0

1

Скупе скурвился: доставляет сообщения с задержкой в 12 часов. Потестили с товарищем ring, так вот, ни единого разрыва! Нормально передаёт и текстовые сообщения, и голос. Видео и групповые чаты пока не тестили, но всё равно, это история успеха, я считаю.

PS UI правда проектировали наркоманы с альтернативным мышлением, но технически всё работает.

☆☆☆☆☆

Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

Видео .. пока не тестили

мне родителям звонить, поэтому, если не сложно..

UI правда проектировали наркоманы с альтернативным мышлением

вот это плохо

onlybugs ★★
()

Только сейчас заметил, что работает? Единственная проблема Ring на данный момент - это ужасный интерфейс в стиле скайпа.

Quasar ★★★★★
()

Дык, уже давно работает. Но UI не осилили, так что даже Riot на мерзком electron'e выглядит приятнее.

Singularity ★★★★★
()
Последнее исправление: Singularity (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Motif

там че-то трекер задач, project и куча-куча всего. а ТС говорит про доставку сообщений и скайп. нэ понял... задачи не соотносятся.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

С разморозкой

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от crypt

Он неправильную ссылку дал. Правильная: ring.cx

Quasar ★★★★★
()

Так и даже Tox работает лучше, чем Skype. Вообще что угодно работает лучше, чем Skype.

Deleted
()

вот только на первую страницу в выдаче гугла по слову «ring» он еще так и не попал.

Deleted
()

Давно работает, но клиенты пока не очень.

Valeg ★★★
()

UI правда проектировали наркоманы с альтернативным мышлением

А гнумовцы свой ХИГ для кого делали, а? А? Дали человеческие гайдлайны, делай, нет не хочу, хочу инопланетную хрень рисовать. Ну что за люди.

entefeed ☆☆☆
()

Пару месяцев назад были треды, что в Ring и Tox из заявленного функционала нормально работает примерно ничего.

BigAlex ★★★
()
Ответ на: комментарий от BigAlex

В tox пока что иная проблема, как мне кажется: поиск собеседников. А в ринг поддержку OpenSUSE не завезли. Из архива собирать лень.

Vier_E ★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Очень похоже на то, что разработчики Ring по HIGу и делали интерфейс.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще что угодно работает лучше, чем Skype.

+100500

Deleted
()

доставляет сообщения с задержкой в 12 часов

Шо, до сих пор?

ни единого разрыва

А трафик-то оно как Tox жрёт или меньше?

UI правда проектировали наркоманы с альтернативным мышлением

Не взлетит. Либо наоборот.

bodqhrohro_promo
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

Ты всё проспал, гном скоро перепишут на культях. Правда, перед этим они выкупят на деньги убунтоинвесторов и редхата дигию, и переделают культи по гномхигу, чтобы фактически получился GTK+5, только под раскрученным брендом Qt.

bodqhrohro_promo
()

Видео и групповые чаты пока не тестили

То что нужно тестить решили пока не тестить? А сообщеньки можно и по IRC/XMPP гонять.

Exmor_RS ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

И порой интереснее потерять, чем получить[[[[

Exmor_RS ★★★
()

Скупе скурвился

Как там в криокамере?

WereFox ★☆
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

поймать меня

Чо тя ловить-то? Дорожку белым порошком посыпать, коробку поставить и вот он ты.

экстрагировать из крови

Пруфы где? Не припомню, чтобы я такое предлагал.

но хрен у него чё получится

Чойта?

Нет. Мои вещества, никому не отдам!

Да ты еврей!

r3lgar ★★★★★
()
Последнее исправление: r3lgar (всего исправлений: 3)

Групповые чаты завезли?

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

И как Distributed Hash Table решает вопрос поиска узлов?

Т.е. тебе нужен как минимум один узел что бы вытащить информацию о сети и какие еще узлы есть.

Этот узел называется bootstrap и для простоты имеет фиксированное имя (ed2k, bitcoin, ring, skype, да почти любое p2p приложение).

magnet link в torrent имею список трекеров которые используются как bootstrap node.

В общем я все еще жду пример p2p приложения который умеет стартовать без этих самых узлов вообще.

Мне лично приходит на ум какой-нибудь firechat и подобные mesh технологии, но там их сервера используются для регистрации и доставки сообщений кроме «offline mode» когда это превращается в broadcast через bluetooth/wifi.

catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от catap

Да, точно — надо иметь, как минимум, коннект до одного клиента в сети чтобы все заработало.
Скайп разве не ушел целиком на центральный сервер?

aplay ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

В общем я все еще жду пример p2p приложения который умеет стартовать без этих самых узлов вообще.

Как ты себе это представляешь вообще? Ну кроме полного перебора всех адресов в интернетах

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Как ты себе это представляешь вообще? Ну кроме полного перебора всех адресов в интернетах

Так что бы работало везде и во всех условиях? Не знаю.

Т.е. я не понимаю как это может работать без bootstrap node но aplay намекает что это таки возможно.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

А почему нет?

Окей, в случае IPv4 это хотя бы имеет какую-то гипотетическую сходимость т.к. адресов всего-то 4,294,967,296 штук.

А вот в случае IPv6 это уже не имеет даже гипотетической сходимости, ибо адресов 340,282,366,920,938,463,463,374,607,431,768,211,456 штук.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aplay

Как работает Skype сейчас — я не знаю.

И да, я жду все еще признание о том как поможет DHT, ибо ты сам послал читать меня про нее и я рассказал почему нет.

Но ты наверное знаешь секретное колдунство. И мне очень-очень интересно его услышать!

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

ну для IPv4 за несколько дней можно весь интернет перебрать и хотя бы одну ноду найти, только врядли многих устроит такое время первого запуска :)

для IPv6, нуу, если нода сможет себе назначать адреса по определённому паттерну в пределах выданной подсети, то тоже теоретически возможно, только рутовые права нужны. И потом перебирать эти адреса по всем известным выданным IPv6 префиксам

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Угу, и имеем bootstrap в пару дней или еще пачку но.

Согласись что фиксированое имя выглядит значительно проще.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да, и из-за этого я смотрю за всеми этими историями что p2p не забанишь с некоторой улыбкой и грустью.

Грусть из-за технических специалистов кто не понимает как p2p работает. Это действительно грустно.

catap ★★★★★
()
15 января 2018 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.