LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Прогресс-бар справа налево

 ,


0

1

Сижу, копирую файлы в 4 окнах FAR-а, и меня сильно напрягает, что прогресс-бары везде заполняются слева направо, хотя в 3 из 4 окон копирование идёт из правой панели в левую.

Кто-нибудь когда-нибудь пробовал менять направление заполнения прогресс-баров в зависимости от контекста? (Не только в двухпанельных ФМ, в любых GUI.) Насколько сложно будет сделать подобную фичу в том же Midnight Commander-е?

Ответы:

В MC фича давно есть. Нужно отключить «Настройки => Конфигурация... => Параметры файловых операций => Обычный индикатор прогресса» («Options => Configuration... => File operations => Classic progressbar»).

В FAR фича есть в расширении Extended File Copy. https://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=333

Ещё так умеет не обновлявшийся лет 12 Connect IBM Handshaker — не то навороченный файл-менеджер, не то интегрированная среда в стиле NC. http://www.dorlov.no-ip.com/connect/

О подобных вещах в GUI никто не знает.

★★★★★

Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от slovazap

Кажется вот это: https://plugring.farmanager.com/plugin.php?pid=333&l=ru

Оказывается там отдельные прогрессбары для чтения и записи.

Скрин http://s017.radikal.ru/i413/1408/25/387edb5f3d77.png

Скринов с копированием справа налево не нашёл :)

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ты этот спикер в 2017 найди ещё.

Я прямо сейчас им пропищал.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Под винду есть какой-то с четырьмя панелями, но имя не вспомню. Живой ещё.

Q-Dir? Выглядит как 4 окна Эксплорера в одном. Закрытый.

question4 ★★★★★
() автор топика

О, ностальджи. Во времена доса был классный ФМ Connect IBM Handshaker, у которого была отдельная галочка в настройках «прогрессбар в направлении копирования».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Действительно... Долой кубизм, параллелизм и примитивизм! Даёшь круглые, спиралевидные и лентомёбиусные индикаторы копирования!..

Sahas ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Самое ужасное в том, что я сейчас трезвый, и я понял весь пост с первого до последнего слова.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

В идеале со всеми надо общаться по сети, чтоб сразу всех дебилов отсеивать. Я вот думаю что какой-нибудь напильник или скотинко ирл тоже адекватами покажутся.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

dk- бухал с targitaj, говорит - показался адекватным. IRL люди намного более скрытны, протечки в крыше умело маскируют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё так. Я вот тоже нормальным прикидываюсь, иногда даже получается.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от question4

Несмотря на описание, это был именно ФМ с очень продвинутыми для того времени фичами. Со встроенным скриптовым языком в том числе.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Возможно, навороченная интегрированная среда, в которую входил ФМ? Но о её существовании знали, в основном, люди, программировавшие контроллеры.

Сайт, кстати, ещё существует: http://www.dorlov.no-ip.com/connect/connectr.htm

question4 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: question4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

В прошлом копаются только историки и лузеры

Мда, всегда знал, что на ЛОРе основная масса ..., но ты побил все рекорды ;) Спасибо за такой радостный день в Субботу.


ЛОР - наркотик. Только здесь ты понимаешь, что ты умный ;)) НА таком то фоне ;))

masterdilly
()
Ответ на: комментарий от question4

Я там ничего контроллероориентированного за годы использования не заметил. Просто описание у программы странное. Может, в ранних редакциях она и впрямь была инженерным инструментом, но то что везде лежит - это чистый файл-менеджер.
Я даже женился в некоторой степени из-за него. Познакомился с девушкой, позвала в гости, комп... а на нем вместо «этих синеньких» или хотя бы дос-нафигатора - коннект. Был сражен и ошарашен, так с тех пор и живем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от question4

Существуют двухпанельные ФМ с горизонтальным разделением?

MC.

А в нём как это сделать?

Смеётесь, что ли? Галочкой.

zezic ★★★★
()

Насколько сложно будет сделать подобную фичу в том же Midnight Commander-е?

А она там уже есть - Options -> Configuration -> Classic progressbar (снять галку).

zezic ★★★★
()
Последнее исправление: zezic (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от zezic

А она там уже есть - Options -> Configuration -> Classic progressbar (снять галку).

СПАСИБО!!! Работает.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от zezic

Чёрт, до меня дошло, это же троллирующий тред, а я распинаюсь.

Ты неправ.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slovazap

УМВР. Если что нашёл в гугл картинках по FileCopyEx3

С другого IP и у меня загрузилось. Но на скриншоте слева направо оба процесса.

Всё равно, спасибо.

question4 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от question4

Я же написал что не нашёл скриншота где справа налево. Поставь плагин и наслаждайся.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Ну вдруг. Человек выделяющийся, мог и запомниться.

question4 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.