LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Экран телефона 2:1

 ,


1

0

Вспоминаю картинки с шутками на тему смартфонов.

Самсунги изображались длинными узкими палками.

Оно к тому и пришло.

СГС8+ уже моего 5.4"

Т.е. для нормального использования он стал меньше, не говоря у о СГС8.

Весьма печальная тенденция.

Следующим будет 4:1 но складной, как обещал Сасунг.

★★☆☆

Ответ на: комментарий от timdorohin

Как всё запущено. Я-то думал про горизонтальный слайдер. Хотя, какая разница? И то, и другое - доисторический хлам.

Tigger ★★★★★
()
Последнее исправление: Tigger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Ну я о том и говорю. Самсунг впихнул экран большой диагонали в смартфон, который более-менее удобно держать.

Вчера как раз повертел в руках S8 - очень крутая штука. Заодно впервые увидел телефон, на котором экранные кнопки оправданы.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Ну, у каждого свои предпочтения.

Мне всеже удобнее когда больше текста влезает в одну строку чем узкий телефон с одной дополнительной строкой.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Я надеюсь вы излили все накопившееся.

Даже и не начинал, по причине отсутствия накопившегося. Мне изливать нечего.

Может попробуете как сможете объяснить, с какой целью вы советовали делать мне то, что я и так «открытым текстом написал» ?

Молодец, давай зачётку, тест на тупак сдал. Третий раз объяснять тебе смысла не вижу.

Или вы как всегда?

Не, это ты как всегда — увидел, принёс на лор и начал этим плеваться во все стороны.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Даже и не начинал

А как назвать ваш плач в предыдущем посте?

Третий раз объяснять тебе смысла не вижу

Вы слезно плакали жаловались, но ответа на вопрос я так и не увидел.

Ну и ладно очевидно вы будете

плеваться во все стороны.

Т.е. как всегда.

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Угу, motorola milestone был последним годным агрегатом.

ncrmnt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SevikL

Раньше у нее были о подешевле вещи.

А эта лопата релизнулась недавно, я просто еще не знал о ее существовании когда писал.

(меня 40к не так уж и беспокоят, но блин, это в два раза больше чем стоит мой ноут -_- за что столько бабла?)

timdorohin ★★★★
()

Ждем переоткрытия быдломаркетологами полноценной клавиатуры и даже складного экрана... инновации!

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от af5

так что мобилы будут всех формфакторов на любой вкус и цвет.

Неа, они все скопом форсят какое-то очередное лопатное говно, а на остальных кладут болт. Это как с 16:10 мониторами, раньше был ширпотребом, а теперь стал ПРО для небыдла за кучу денег. Так и с мобилками, попробуй найти какой-то компактный ведроидофон-нелопату - таких просто нет - жри говно, шо дают.

FiXer ★★☆☆☆
()

Так а что за проблема с соотношением сторон 2:1?

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Разьяню.
У моего 5.4" экран, та часть его не котором показывают изображения, шире чем у 6" Самсунга.

Разъяснение оказалось запутаннее.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Ок.

Выводите на экран белый фон и измеряете его ширину.

Так вот.
Ширина экрана(не корпуса) на моем 5.4" телефоне больше чем на Samsung Galaxy S8+(кмк 6")

grim ★★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Ширина экрана(не корпуса) на моем 5.4" телефоне больше чем на Samsung Galaxy S8+(кмк 6")

Вы о том, что при меньшей диагонали экрана может быть большая диагональ самого девайса? Это да, всякие айфоны этим грешат - здоровенный девайс и малюпасенький экран. «Забота» о пользователе, млять.

Но не все такие, есть и нормальные девайсы - https://www.essential.com

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы о том, что при меньшей диагонали экрана может быть большая диагональ самого девайса?

Вот этого я уже не понял.

На всякий случай попробую описать ещё раз.

У моего андроидофона ширина изображения (та часть где прорисавываются буковки и картинки) больше чем у 6" Samsung Galaxy S8+

Т.е. 6" Сасунга оказались менее удобными для чтения текста чем 5.4" что огорчительно так как текст перестаёт влезать по ширине и нужно скролировать или делать мельче шрифт.

Это да, всякие айфоны этим грешат - здоровенный девайс и малюпасенький экран.

Странно что до вас до сих пор не дошло что я хотел сказать и при чем здесь айфоны?

Я говорю о моем 2х летнем андроидофоне у которого экран шире чем у СГС8+ а диагональ меньше что делает его удобнее так как не выбирает по длиннее в кармане или на поясе в холстере и больше информации влезает

Но не все такие, есть и нормальные девайсы - https://www.essential.com

Это создатель которого заработал миллиард и так и не доставил юзерам ни одного телефона?

grim ★★☆☆
() автор топика
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Это создатель которого заработал миллиард и так и не доставил юзерам ни одного телефона?

Смотря кого считать пользователем. Журналисты и блогеры получили и уже сделали обзоры.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Смотря кого считать пользователем.

Очевидно те, кто их покупает и пользуется а не те, кто обзор написали и вернули

Насколько я помню последний слух, что начнут поставлять в сентябре

ПС
Интересно, 3:1 экран сделают?

Ведь так многим нравится что при большой диагонали телефон уже ;)

grim ★★☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.