LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Сосед, перфоратор непрерывно 3 года.

 


1

1

Друг жаловался, что у него 3 года сосед перфорирует.

Возник чисто научный интерес - а как на 3 года вообще может хватить бетона в хате, который к этому времении остаётся ещё неуперфорированным? За это время можно вынести все несущие конструкции и сложить весь дом.

Деталей (тип дома) не знаю.

Линукс тут при том, что если бы сосед не перфорировал, он бы мог написать и отладить какой-нибудь модуль ядра за это время.



Последнее исправление: hlamotron (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Harald

экономически неоправаднно

Отчего же? Это нынешняя система с ремонтиками отдельных квартирок экономически неоправдана. Выброс денег на ветер. Зато все индивидуально, эксклюзивно, да.

нарушает права собственности

Бардак это, а не право собственности. Потому как толку от такого «права» никакого.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Exmor_RS

Никак, это можно побороть только со стороны работодателей, которые рьяно будут следить, чтобы рабы не курили

Дяденька Форд на тебя смотрит с недоумением.

меньше будут на работе курить, меньше будет дома хотеться.

Тоже фигня полная. Как пример (говорю как курящий), находясь в тропическом климате особо и не куришь, за-то потом в отеле под кондеем отрываешься по полной.

anc ★★★★★
()

Честно говоря у меня тоже возникают такие вопросы, на фоне соседей, когда же у вас бетон кончиться? И сами ремонт делали, но как-то по времени не столько оно занимало и не так часто.
И вот тоже ремонт-ремонту, у меня соседи сверху, так «офигительно» ламинат положили (видимо совсем по дешевому, прямо на бетон) так у них карандаш упадет у меня слышно, телек чуть погромче, разговаривать начинают, а уж когда убираться начинают, то их швабра... каждое движение слышно...и нифига не перфоратор... но бесит.

Тут упомянули про одновременный ремонт, так вспомнилась история от одной знакомой, новый дом, все заселились, за несколько лет все ремонты закончили, и.... начали по новой, а она только родила, вобщем молодая мама в бешенстве.

anc ★★★★★
()

Закупился бетонными кубиками и развлекается.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Стяжечку добрые ремонтники убрали небось, вместе с настеленными полами... Высоты потолков захотелося на 15см более чем было...

Поставьте колоночку ватт 90-120 направленой к потолку, включите ритмичную музыку. Сходите в гости, объясните, что это у вас вот сейчас прямо падают карандаши, но звукоизоляцию хорошо бы на взаимных основаниях вернуть в норму, дабы ваши карандаши и кот, который топает и орет, не мешали им спокойно проживать.

PS. Посмотрите совместно мультфильм, приобщите к прекрасному соседей: https://www.youtube.com/watch?v=lRhLiGB1xiY

bormant ★★★★★
()
Последнее исправление: bormant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bormant

Стяжечку добрые ремонтники убрали небось, вместе с настеленными полами... Высоты потолков захотелося на 15см более чем было...

Да там настолько «одаренные» живут, что скорее были наняты чуреки, которые «делаю как умею».
Пару лет назад у этих «одаренных» соседей сантехника потекла там где стояк(но не из него) не сильно, но достаточно, обнаружилось вечером в воскресенье, так когда мы к ним пришли с просьбой разобраться ну или минимум воду перекрыть, были посланы со словами «нас ниибет», на возражение что альтернативой будет перекрытие воды для всех жителей по этому стояку, так же ответ «да и хрен с ним перекрывайте», что собственно аварийный сантехник и сделал.

Поставьте колоночку ватт 90-120 направленой к потолку, включите ритмичную музыку.

К сожалению не вариант. Направление вверх роли особой не сыграет. Все равно другие соседи также будут слушать. А других соседей жалко, хорошие люди, самые близкие, так они даже когда сверлить собираются заранее предупреждают.
Кстати раньше такие гадости делал, в отсутствии нормальных соседей, но тогда и детей у соседей не было и пенсионеров также не было.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bormant

ЗЫ В тему заботы о соседях, или идиоты vs нет. Вспомнилась история которую слышал от знакомых, чел ремонтируя квартиру сделал все полностью по уму и звукоизоляция и гидроизоляция по всей квартире, что бы не навредить соседям снизу, и буквально через несколько месяцев по окончанию ремонта был затоплен соседями сверху. Вот потом он и сказал... не там я гидроизоляцию делал...

anc ★★★★★
()

закон о тишине. если нет локального - см. федеральный.

но в любом случае ремонт запрещён вечером и ночью. и в выходные временные рамки существенно сокращены. кроме того, ремонт с шумными работами в жилых домах не может длиться более 3 месяцев подряд. так что теоретически если такой дятел завёлся в доме, можно вызвать санэпид, замерить уровень шума и с протоколом в суд. дятел огребёт.

можно ещё настучать в БТИ - типа, сосед делает перепланировку, согласована ли она с инженерной службой. если что - за снос стен без согласования ему вставят по самое небалуйся.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bormant

ЗЫЫ btw вот тоже вспомнилось, когда-то давно видел, «буржуины» выпустили диск аля «смерь соседям» там несколько трэков на которых сверлим, пилим, стучим и т.п. - рекомендация к диску - включаешь и уходишь из дома. Если это совместить с хорошей акустикой думаю это будет полный армагедец на весь дом... :)))
ЗЫЫЫ Так же вспомнилось в тему гадостей, на даче одни соседи те еще гады (жили постоянно), и когда отсутствовали нормальные соседи , по молодости просто врубал из «мафона» на полную панк/гранж, мне нравиться, а до их мнения мне пофиг :) Зачастую оставлял уходя гулять на пол дня. По возвращению получал массу положительных эмоций от их претензий :))
Раз уж вспомнилась дача, тоже пример, была у меня коллега у которой так же одни соседи по даче долбанные упыри. Так она регулярно отправляла «на разграбление» на дачу своих детей с их друзьями, надеюсь понятно, молодеж весело провела время, т.е. тихо там не было. Когда «накапливалось», процедуру повторяли :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Раз уж вспомнилась дача, тоже пример, была у меня коллега у которой так же одни соседи по даче долбанные упыри. Так она регулярно отправляла «на разграбление» на дачу своих детей с их друзьями, надеюсь понятно, молодеж весело провела время, т.е. тихо там не было. Когда «накапливалось», процедуру повторяли :)

Да у нас в стране просто Дикий Запад!

lochness
()

Во-первых не факт что это перфоратор, запросто может выйти так, что у соседа на дому небольшой цех по производству скворешников.

Во-вторых, если дом - панелька, то это вполне могут быть совсем разные соседи.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

Не в туалете и не спал. Очень хорошо слышно даже в комнате за двумя перегородками от трубы. И основной шум от нее как раз днем, т.к. ночью почти вся спят, и даже если кто-то там пару раз смоет это не критично, а вот днем грохот в трубе стоит постоянно.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Поди дом с пластиковыми трубами? Я не помню в каких годах такие строили (70-е ? ). Но это тоже фигня, «лучше» звуки от выкидывания мусора, в квартирах где жилая комната выходит стеной на лестничную клетку, от оно доставляет.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

После прочтения статьи не сложилось впечатления, что никто там по-ночам ванну не принимает. Возможно, есть какие-то старые дома, где шум воды будет достаточно сильным (как немного выше жалуется Khnazile). Но не думаю, что это повсеместно.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Твой друг просто нытик. А сосед может и сверлит все эти три года, но не каждый день(месяц).

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Пруфца бы.

https://www.thelocal.ch/20130522/rules-and-regulations-that-dog-tenants-in-sw...

Тут утверждают, что такого закона как бы и нет. Но на практике домовладельцы могут устанавливать свои правила. Мои коллеги с этм столкнулись несколько лет назад.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А обосранные штаны, в случае чего, домовладелец стирает?

J ★★★★
()

Ударная дрель с тупым сверлом. Одну дырку можно сверлить примерно час.

sergej ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lochness

В некоторых странах... жители многоквартирных домов обязаны держать в себе всё своё в период с 22 до 9 часов.

Вместо нормальной звукоизоляции, раз уж у кого-то нервы такие чувствительные.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Правильное направление, я считаю.

Deleted
()

Может там человек искусства, перфоратором картину высверливает, а может он их на заказ делает и продаёт, а вы накинулись...

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Понравился момент на 4:20 когда два солдата сворачивают головы в сторону юбки, а казалось бы детский мульт

Pyzia ★★★★★
()

while true do {

Снес старую стену, залил новую, засохло, не понравилось. Снес...

}

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В Швейцарии так и есть. А вы не знали?!

ппц концлагерь

Manhunt ★★★★★
()

У меня лет 5 перфорируют. Как варианты это в разных квартирах. Но я работал в конторе где ремонтируют электроинструмент. И после ремонта мастер проверял его долбя кусок бордюра. Может сосед ремонтирует их на дому?

dmxrand
()

А это точно перфоратор, а не кухонный комбайн, прислонённый к стенке?

AP ★★★★★
()

Мб сосед ремонт уже закончил и ремонт начал делать другой сосед? Акустика в многоэтажках то огого

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

Ага, ага, строим бункер с полной изоляцией. Не, ну возможно... кто бы спорил... вот только от темы ТС рядли спасет, а вот вложения не оправданны будут.
ЗЫ Опаньки, прямо в тему, в комнате где сейчас нахожусь, потолок с нихилой звукоизоляцией, а наверху соседи прямо сейчас чего-то громко передвигают.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Сочувствую вашему другу, это ещё ничего, в моей многоэтажке одни жильцы в любое время играли на пианино, и в 4 утра, и в 2 ночи. Но в основном с 6-7 утра, затянув своё творчество на пару часов, после перерыв от 15 минут до двух часов, и всё заново в течении дня. В выходные — усиленно долбили по клавишам инструмента одни и те же мелодии. И так постоянно. Гремело по всей квартире, и по всему дому.

Считал, что пианисты живут этажом выше или ниже от меня. При проверке не подтвердилось. Во время очередного „позднего концерта“ спустился к домофону, решил обзванивать квартиры где горел свет и которые по размещению могли быть источником. При первом же вызове в квартиру ниже через один этаж от меня, ответила женщина с показательно-интеллигентным тоном „слушаю Вас“, а вместе с ней заглушающе отвечало и пианино (скорее всего за пианино был её муж, который потом не вышел). 🙂

Положил трубку домофона, поднялся на разборки, как только позвонил в дверь, сразу же перестали играть, во всём доме доме настала тишина, открыла та же женщина которая ответила в домофоне, на мои претензии начала всё отрицать, мол это не у них, и вообще играет какая-то маленькая девочка живущая в этом же доме.

На требование назвать номер квартиры „маленькой пианистки“, ответом стало продолжительное молчание.. После паузы, сказал чтобы не пытались меня обмануть, я точно определил что это они создают шум и отвертеться не удастся, после чего женщина призналась что это они играют на пианино, но никому не мешают. Пришлось объяснять, что их „концерты“ достали уже весь дом с 1-го по 9-й этаж, по закону играют в запрещённое время, им грозит штраф, я найду в доме уйму обрадованных жильцов подписать составленное заявление о их раздражающей деятельности.

На что получил обещание, что играть в запрещённое время они не будут, и постараются тише. Посмотрим, ответил я, и ушёл.
В итоге где-то месяц никто на пианино не играл, теперь очень редко играют, не поздно и значительно тише.

P.S. Чуть позже узнал, что в честь этих концертов на пианино, ребята живущие на последних этажах, в тот период собирались выламывать мою дверь, так как считали что источник раздражения находится у меня в квартире, из-за чего номер квартиры нарушителей тишины пришлось сообщить.

NaiLi ★★
()
Ответ на: комментарий от tmp_do

вместо того что бы сделать звукоизоляцию со своей стороны.

Звукоизоляция обходится примерно 2000 руб/кв.м, только за материал. Причем, чтобы защититься от ударного шума, нужно звукоизолировать каждое помещение в круг, даже внешние стены и внутренние перегородки. Ударный шум - это когда дитя сверху бегает.

Я в свое время хотел одну стенку звукоизолировать, посчитал, прослезился и забил.

anto215 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.