LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Root доступ для смарт телевизоров LG

 , , , ,


0

2

Наверное, многие знают, что операционная система webOS в телевизорах LG основана на ядре Linux. Пару дней назад российские энтузиасты смогли найти брешь в защите телевизоров LG, выпущенных в 2014-2016 годах и выложили полноценную инструкцию по получению рут доступа к ним. Думаю не нужно объяснять, что это дает всем, кто разбирается в Linux :) Правда, не стоит забывать об опасности «окирпичивания» телевизионного девайса.

Получение рут доступа к webOS 1.0-3.0

Перемещено Klymedy из security



Последнее исправление: Baiker (всего исправлений: 5)

кулхацкеры теперь сумеют отключать следилку корейскую?

Kompilainenn ★★★★★
()

14 фев 2017, 07:12

Новость свежак. Ну и раньше естественно рутовали телевизоры. Более популярны в этом были от Samsung

Думаю не нужно объяснять, что это дает всем, кто разбирается в Linux

Пердолинг даёт? Уж проще какую-нибудь приблуду соорудить к глупому телевизору (ардуины, нуки, расбери паи).

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Думаю не нужно объяснять, что это дает всем, кто разбирается в Linux :)

Что это дает в телевизорах LG ?

vasya_pupkin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Новость свежак.

Нормальная новость! Ты еще полгода будешь искать такой телевизор, чтоб порутить. А я вот даже, кажется, знаю, где найти один такой...

А так-то обычное дело. Прошивки на встраиваемых девайсах редко обновляют.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)

ТВ слишком дорогая игрушка, чтобы на ней рута ломать.

Купи приставку, дешевле выкинуть будет или в сервис свозить, чем окирпиченная панель в 55"

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Magic remote!
данные с гироскопа идут.

Deleted
()

Ну всё, теперь можно индикаторов навешать в кислотно-зелёных цветах и покомпилить генту.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Даже мой древний телефон умеет по блютузу фотографии показывать. Просто листаешь папку и они передаются на устройство отображения. Спрашиваешь ещё.

bodqhrohro_promo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.