LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Почему к чугунным сковородкам не делают крышек?

 ,


1

2

Да, не ко всем, но я наблюдаю какую-то нездоровую тенденцию: пристойные производители сковородки делают неправильных размеров (диаметр не 26, не 28, а 27см), что на нее не становится ни одна крышка. Выглядит как специально. Причем сами крышки тоже не выпускают.

Выглядит как толстый намек «не нужно». Но почему?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Siado

Да те же, что и для сотейника из Ашана, только по минимуму абразивов. Впрочем, если блины печь не собираешься, то можешь вообще пемолюксом колбасить.

Neurotizer
()
Ответ на: комментарий от Siado

ну так толстая сковорода для того и нужна чтоб тепло держать, тонкие алюмокерамические тож делают, но что на них кроме яишенки готовить я не знаю.. остывают вроде достаточно быстро..

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Neurotizer

Да те же, что и для сотейника из Ашана, только по минимуму абразивов. Впрочем, если блины печь не собираешься, то можешь вообще пемолюксом колбасить.

И че, остается после пемолюкса это знаменитое «антипригарное маслянное покрытие» или вымывается, после чего все ржаветь начинает?

И хранить ее как потом? Сковородка всегда жирная должна быть, не дай бог капля влаги будет

Siado ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Это касается сохранения внешнего вида неэмалированных деталей.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от eabi

Так спроси их, зачем они производят сковородки, под которые не бывает крышек? Пусть либо делают стандартных размеров, либо сами выпускают крышки.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Pavval

А можно инфу? А то я на БИОЛ читал плохие отзывы и потому не рассматривал.

Первый полгода нужно ухаживать. Рецепт такой:

  • Приготовил еду.
  • Помыл сковороду.
  • Вытер, погрел на огне чтобы влага испарилась.
  • Налил немного масла, размазал губкой.
  • Оставил на среднем огне на 10+ минут чтобы масло «впиталось».
lochness
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Надо еще ровное днище. Говнофирмочки такого не делают. А то потом стейк хоть выкидывай.

Я брал для стейков. Намного лучше тонкой сковороды с тефлоновым покрытием. Днище ровно - никаких проблем.

Правда, недавно купил со скидкой чугунную от Tefal, она с полосочками, должно быть лучше для стейков. Ещё не пробовал.

lochness
()
Ответ на: комментарий от lochness

Зато её можно кинуть в авто (скрутив ручку предварительно), а потом положить в костёр и там на ней готовить. И ни-че-го с ней не случится.

lochness
()
Ответ на: комментарий от te111011010

А им насрать. Какие хотят такие и делают. Не нравится - не бери. Там же работают точно такие же «дизайнеры» как тут на лоре сидят (или такие же как линуксовый десктоп дизайнят).

eabi
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Да, Украина. Нужно каждую проверять, с геометрией у них проблемы.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

я не фанат гостей. но где-то на антресолях есть куча сервизов. роццтвенники почему-то любили дарить сервизы, пока я не сказала «хватит!». на кой хрен мне сервиз? разве что черепашек кормить из лепных чайных тарелок ручной работы :)
а если вдруг даже случится так, что появятся гости, сейчас в любом магазине наборы одноразовой посуды есть. поел и выбросил. никакой посудомойки не нужно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Складировать в течении недели и потом мыть. Да и всегда найдется вещица которую уже нужно мыть, тот же хрусталь если есть.

Frost ★★★
()
Ответ на: комментарий от Frost

какой хрусталь? зачем программисту хрусталь? не, есть большая друза горного хрусталя. килограмма на три. но она как-то не нуждается в помывке. лежит, полку прогибает в шкафу.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Frost

пффффффф!!!! мдя. бусы дикарям тоже нравились: блестит - значит «красиво». весь этот мещанский хлам как-то не возбуждает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

видимо я очень социализирован на фоне остальных лоровцев, когда купил хату, то ещё две тарелки купил, а не одну :D

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ваза из хрусталя, бокалы, добавляют в интерьер тепло. Кто-то коллекционирует даже, вот этого я понять не могу, когда его слишком много. А так, почему нет.

Frost ★★★
()
Последнее исправление: Frost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Frost

у меня зимой тепло добавляет радиатор. а летом и так не холодно :) а «хрусталь» - стекло с оловянной присадкой - тяжёлая уродливая фигня непонятного назначения. можно использовать в качестве пресса, если что-то нужно склеить, например.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

две - это хорошо. на случай, если одна разобьётся. но у меня фаянсовая китайская тарелка, которая неоднократно падала со стола и ей ничего не делается. наверное, её просто невозможно разбить.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

ну я вот живу. вегетарианец уже более 25 лет. отлично себя чувствую.
кстати, слоны, например, травоядные. нельзя сказать, что они маленькие и щуплые.

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

У них совсем другая пищеварительная система. Даже у наших ближайших предков она была другой. Например, аппендикс, который для нас является почти рудиментом, у наших предков как раз переваривал целлюлозу.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

у меня он, может, тоже что-нибудь переваривает. я не знаю наверняка :) но факт, что здоровье у меня отличное, с пищеварением проблем нет. я ни на что не жалуюсь. сейчас ещё в качалку хожу каждый день, даю большие нагрузки. и никаких проблем не возникает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Кстати, для приготовления супа тоже нужно много посуды. Кроме кастрюли для некоторых супов требуется сковородка для предварительной обжарки ингредиентов, а для нарезки овощей для него удобно использовать кухонный комбайн.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

вот как раз кухонный кобмайн - самая ненужная вещь. его потом чистить заколебёшься. его можно использовать только в случае домашних заготовок на случай атомной войны, когда на даче строгают какое-нить лечо в масштабах литров 50. вот тогда он оправдывает себя. а у нас в магазине уже готовые очищенные и пошинкованные овощи продают. так что суп готовится исключительно просто: берёшь нашинкованные овощи и кидаешь в кипящую воду. собсна, варишь до размягчения - и суп готов.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

у меня купальника нет. и я не фанат фотографии. у меня даже фотоаппарата-то нет. так что это неудачная идея.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну хорошо, пусть в руке будет сковородка, желательно с крышкой.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от te111011010

в бассейнах не не проверяют на кожные и вензаболевания. я не хочу плавать в такой воде. конечно, там хлорка, но от этого не легче. хотя в детстве я плаваньем занималась и могла легко проплыть несколько километров. да и тут поблизости с домом бассейнов нет. и не факт, что бассейны по ночам работают. я вот одну качалку нашла круглосуточную и теперь туда хожу в 2-3 часа ночи. сейчас пойду поразомнусь как раз. пора уже выдвигаться, а то в 5 часов там уже начинается наплыв народа. а в два часа там просто шикарно.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Ну а у меня поблизости нашинкованные овощи не продаются. А например картошку резать соломкой или ломтиками для жарки вручную долго. А лук ещё и глаза щиплет.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

ничего, нашему психическому здоровью мало что страшно :D

давай, будь смелой, ты можешь это сделать! :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

а «хрусталь» - стекло с оловянной присадкой - тяжёлая уродливая фигня непонятного назначения

Мы точно про изделия из хрусталя говорим? Можно подумать, что алюминиевая тарелка и вилка - вот и вся утварь в твоем доме, как на подводной лодке.

Frost ★★★
()

ТС, переходи на готовку в казане. У некоторых их них крышка представляет собой сковородку. Надо что-то потушить - туши в казане (не надо это делать на сковородке под крышкой, как некоторые, в казане вкуснее получается + больше помещается), надо пожарить яичницу - взял крышку и пожарил, там ничего закрывать не надо. Ну и сковородки правильного размера покупай, на которые крышки продаются.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.