LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс станет поиском по умолчанию в трех браузерах

 


0

1

Поисковик Яндекс заключил договор на поставку своего поиска по умолчанию с разработчиками Samsung Internet, Xiaomi и Ucbrowser.

Данные действия стали возможны после того, как Google разрешил пользователям из России выбирать поисковик на смартфонах.

По данным Шульгина, 20% мобильного трафика приходится именно на эти три браузера.

Пруфлинк

Перемещено Aceler из android

★★

Говнопоиск от яндекса не нужен.

petrosyan ★★★★★
()

Отлично, давно пора давить кукол.

Inshallah
()

Самое главное, чтоб выбор был, а не так как в опере, есть яндекс и другой невозможно выбрать. Или я не прав, уже из гуя можно выбрать другой?

Pro100User
()

Что такое

поисковик на смартфонах

? В лисе выбирать поисковик можно, а обвинять гугол в том, что нельзя выбирать поисковик в хроме — ИМХО глупо.

Singularity ★★★★★
()

Вот так-то им, буржуинам из гугла!
А в русской нациянальной Sailfish OS RUS с самого начала можно было выбирать аж из двух поисковиков — Яндекса и Спутника!
#Серьёзно, там реально такой выбор. Я чуть со смеху не помер, когда это увидел.

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

Может яндекс и спутник вступили в картельный сговор и никого не пускают. Надо бы ФАС натравить.

Pro100User
()

Данные действия стали возможны после того, как Google разрешил пользователям из России выбирать поисковик на смартфонах.

Это прекрасно, но разве яндекс поисковик? Я думал это генератор рандомных ссылок.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Я тоже так до сих пор думаю. Ты пробовал с главной яндекса новости прочитать? Вместо одной новости с текстом тебе в лицо пачку ссылок, очень удобно, да.

Pro100User
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

Вместо одной новости с текстом тебе в лицо пачку ссылок про хохлов и трампа

Генератор не такой уж и рандомный получается.

bread
()
Ответ на: комментарий от bread

Так это давно известно, что алгоритм псевдорандомный, зависящий от руки сверху. К примеру события когда митинги были - никаких новостей в хдексе не было. Такие же прогосударственные новости как и на других сайтах.

Pro100User
()

Меня Яндекс бесит. Хз почему, гугл как то удобнее.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

а обвинять гугол в том, что нельзя выбирать поисковик в хроме

Yahoo, Bing, Jeeves можно выбрать. На русской локализации, наверное, и Яндекс есть.

Solace ★★
()
Ответ на: комментарий от Pro100User

В мобильной опере поисковик прекрасно выбирается.

Tigger ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.