LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Неожиданная реклама на моем сайте

 , ,


0

2

Есть у меня веб-приложение, хобби-проект, так сказать. Хостится на Openshift v2, доменное имя от freenom.com в зоне .ml - и то, и другое бесплатное.

Вчера, зайдя на этот сайт с мобильного телефона, я был крайне удивлён полноэкранной рекламой Бургер-кинга, которая всплыла поверх сайта (или вместо него). При переходе по страницам этот поп-ап мне встречался примерно в 15% случаев. А когда я добрался до компьютера, уже не смог воспроизвести. И с мобильного сегодня не могу.

Что это было?

Мои версии, но убыванию вероятности:

  • «ненавязчивая» монетизация услуг freenom (наиболее вероятный вариант, конторка серенькая)
  • то же, но от Openshift (маловероятно, у Red Hat понятная бизнес-модель, не включающая в себя рекламу)
  • жадность Мегафона (хотя, в таком случае это заметили бы другие пользователи и уже бы подняли шум в интернетах)
  • взлом веб-сервера (маловероятно, я там ничего не велосипедил, а стандартный конфиг Apache + mod_wsgi от Openshift настолько проверен временем, что не должен быть очевидно дырявым. Да и не исчезло бы оно на следующий день)
  • взлом моего веб-приложения (маловероятно, по принципу неуловимого Джо. Приложение самописное: целенаправленно его ломать нерентабельно, а заготовки не должны работать по причине самописности)

Что думаете? Если среди местных жителей есть пользователи freenom, какие у вас от него впечатления?

★★★

жадность Мегафона

У них такое было вроде совсем недавно, где-то в толксах натыкался. У билайна тоже было. HTTPS спасает (пока спасает).

DawnCaster ★★
()

Сугубо положительные впечатления. (хотя не скажу про DNS, у меня левые)

Скорее всего выкаблучивается провайдер.

timdorohin ★★★★
()

Я тут буквально сегодня хотел залезть на сайт Метизов, так мне РТ бахнул сначала страницу со своей рекламой

HerrWeigel ★★★★
()

Телефон мог подключиться к чьему-нибудь вай-фаю с рекламой.

abraziv_whiskey ★★★★★
()

Если среди местных жителей есть пользователи freenom, какие у вас от него впечатления?

Впечатления не очень, но в подобном замечена не была. Правда я у них только glue-record публикую.

imul ★★★★★
()

жадность Мегафона (хотя, в таком случае это заметили бы другие пользователи и уже бы подняли шум в интернетах)

Очень вероятно, потому что такое встречается. А вой никто поднимать не стал, потому что все привыкли уже к подобной рекламе.

mono ★★★★★
()
Последнее исправление: mono (всего исправлений: 1)

«ненавязчивая» монетизация услуг freenom

И как они на твой сайт рекламу засунут?

WereFox ★☆
()

зайдя на этот сайт с мобильного телефона

оно :-)

если не искать чёрную кошку и не заниматься конспирологией, то скорее всего мобилка схватила «халявный WiFi», а там как правило подобное по умолчанию.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DawnCaster

Надо забацать петицию, чтобы таких провайдеров нельзя было называть иначе, чем «недопровайдеры», «субпровайдеры» или что пообиднее и поочевиднее массам. Делаешь что-то с трафиком кроме роутинга? Какой же ты после этого провайдер?

t184256 ★★★★★
()

У меня на симбиане опера мини с некоторого времени стала подставлять рекламу на весь экран. Появляется не стабильно и на разных сайтах. Как бороться пока не знаю, никак наверное. Опера мини не полноценный браузер, а клиент их сервера. Они (ребята в опере) определяют тебя по IP и ставят тебе рекламу твоих локальных услуг и товаров. А как с ними работают локальные рекламодатели - не знаю.

simd0264
()

жадность Мегафона (хотя, в таком случае это заметили бы другие пользователи и уже бы подняли шум в интернетах)

This. Шум был в телеграммах.

Suigintou ★★★★★
()

UA подмени и проверь.

IPR ★★★★★
()

Перейти на защищённое использование протокола обмена - HTTPS, исключить HTTP из обращения вообще.

Проверить сертификат сервера, подтвердить его подлинность. Может он просрочен?

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.