LINUX.ORG.RU

смотри Негоду.
очень дофигища может.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Ну или Светоч-стайл:

Те же джеткат жрут порядка 0,5 литра керосина в минуту, т.е. грубо говоря 7 гр/сек (округлим до 10) т.е. 0,007 кг/с. Удельная теплота сгорания керосина около 40 МДж/кг. Таким образом 0,007кг/с*40МДж/кг = 280кВт. Среднее КПД голимой турбины до 30% (емнип), если прикрутить второй контур то можно поднять до 60%. Но это в идеальных условиях, больше 50 ожидать вряд ли стоит. Таким образом 280кВт*0,5=140кВт.

Если я нигде не накосячил в расчетах.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Можно не ставить счетчик на воду, особенно, если в квартире никто не зарегистрирован

buddhist ★★★★★
()

Смотря сколько у тебя объём дома.

batya
()
Ответ на: комментарий от batya

Подушкой прикрой.

Двигатель перегреется.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Хорошая звукоизоляция + второй контур, не думаю что будет громче чем обычный генератор.

А что, собственно, слышно от кулибиных? Сколько Ватт вырабатывает, соседи не предали анафеме?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Если б я хоть у кого-то видел такую штуку то теоретическими выкладками бы не ограничился.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

не думаю что будет громче чем обычный генератор

Обороты отличаются на порядок, будет высокий, пронзительный вой.

aidaho ★★★★★
()

Купи газовый генератор-электростанцию с водяным охлаждением и не морочь себе голову: работает 24/7, достаточно экономичный, гарантия от производителя. Да, там ДВС обычный, могёт скорее всего и бензин жрать, зато надежно.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Хотелось узнать, есть ли кулибины. А вот генератор в квартире ты никак не сможешь юзать, все-равно будет шум

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Да, шумноват, хоть и не такая оглушительная хрень как чисто бензо-перделки с воздушным охлаждением.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

А почему себе турбину не поставишь, или уже магнитик в щиток запилил? Что нонче в моде у майнеров?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

ах да, если тебя зажопят с самовольной установкой устройства, которое нужно сдавать в эксплуатацию (получать кучу бумаг) в ростехнадзор и газовикам, то у тебя будут проблемы

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

ты так говоришь, как будто сидишь на скважине в Тюмени и газ просто дармовой

Почему я? Мне-то это вообще не нужно, просто интересно как там майнеры выкручиваются. Ты же все-равно абон.плату за газ платишь, какая разница, какой расход, или счетчик установил?

Moderators ★★
() автор топика

От тепловой мощности процентов, наверное 30. В любом случае, это гемор с:

шум

параметры генерируемой мощности

Купи готовый бензиновый или дизельный генератор и не люби мозги.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

какая разница, какой расход, или счетчик установил?

установил. Экономлю по 150 руб/мес. +1 комплексный обед в месяц или ребенку чо-нить вкусного, 7 мороженых например

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

с чего бы? и потом механику никто не отменял. Ведущую звездочку побольше, на генератор мелкую самую и вперде - халявное электричество и занятия спортом в одном флаконе

Kompilainenn ★★★★★
()

Домашний ядерный реактор выдаст больше. Пошел заправлять его ураном и заодно напою медведя водкой, да заберу у него балалайку.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Домашний ядерный реактор

Для этого нужен целый комплекс оборудования и средств, которые не «соберешь на коленке» и не купишь в «Ашане»

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

У меня тут деревья провода на ЛЭП без конца рвут, вот по этому автономка актуальна даже если дороже тарифа в разы. А майнить? Я в лотереи не играю.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

Ты что предлагаешь и кому? Мечта майнера — лежать на диванчике, тянуть пивасик и смотреть очередной сериальчик, и что б им деньги сами капали в это время.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

Ну почему? Вариант, если газ магистральный. А тут привозной. По этому проще солярочкой. Кстати, турбины то в маломощных станциях не очень котируются (мощности начинаются с десятов и сотен киловатт), двс рулит и педалит в единацах/нескольких десятках, т.к. проще и дешевле.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)

Лучше простую паровую машину, а не турбину, котёл на газовую плиту взгромоздить. Будет тихо, если конечно не гудеть.

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Moderators

С турбиной тебя так же в 95% замучают пожарники и газовщики. Для неё нужно отдельное помещение и куча разрешений. Сейчас даже для газового котла в кирпичном доме нужна отдельная комната определенного размера, а в случае деревянного - она должна быть на улице, отдельным каменным зданием и находиться на определенном расстоянии от дома/иных построек.

peregrine ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.