LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Точно подмечено


0

0

Смотрю вчера рекламу (аналоговую, по ТВ), и вижу следущую картину приятную сердцу любого толкиениста:

"Смотрите на DVD: 'Гарри Поттер и Кубок Огня' - мужайтесь, ибо зло вернулось"

точнее и не скажешь :) Рекламщики жгут

★★★★★

Я вчера видел из окна, как фанаты Толкиена били фанатов Гарри Поттера.
Душераздирающее зрелище

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

>Душераздирающее зрелище

Порвать их в душевой! Гарри Плоттер это вообще не фэнтези, а сказка для быдла. (ну и для впечатлительных девушек)

Чтобы не обидеть никого, поясняю - это мое ИМХО

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Ты его читал? Или ты и так знаешь?

Первые 2 книги с трудом осилил - ну слишком наивно и посредственно. Именно по этому и считаю что ширпотреб. Да и вообщето сейчас я говорю про фильм.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Ну так если Профессора оценивать по фильму - ещё большее фуфло.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

>Первые 2 книги с трудом осилил - ну слишком наивно и посредственно.

ты их прочёл лет на 10 позже, чем следовало.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Orlangoor

Видел достаточно большой кусок какого-то фильма про Гари Потера. Фильм явно рассчитан на переживаня отрезка 13-15 лет. Как и звездные войны например. Но поскольку у подавляющей массы в психике ничего кроме этих переживаний нет, фильм действительно может собрать милиона.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Фильм явно рассчитан на переживаня отрезка 13-15 лет.

Надо же, какое анонимус открытие сделал! Анонимус наверное думал, что это взрослое кино для одиноких 30летних мужиков, ака "порнуха"?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Надо же, какое анонимус открытие сделал! Анонимус наверное думал, что это взрослое кино для одиноких 30летних мужиков, ака "порнуха"?

Нет. Не в этом дело. Просто фильмов, в которых все это было настолько явно я видел только 2: Потер и Звездные Войны

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Просто фильмов, в которых все это было настолько явно я видел только 2: Потер и Звездные Войны

Так и запишем - анонимус не знает, что такое "детские фильмы".

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Так и запишем - анонимус не знает, что такое "детские фильмы".

Вот Бетмен откровенно детское кино (для детского сада). А это все таки нет.

Кстати сказать многие боевики рассчитаны на гдето 11-13 так что предыдущее отверждение вполне содержательно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

бетмен, простите мой французский, это быдлофильм. Тупой амерский фильм снятый по тупым амерским комиксам. Не надо ставить его вровень с ГП, LOTR или SW.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>бетмен, простите мой французский, это быдлофильм. Тупой амерский фильм снятый по тупым амерским комиксам. Не надо ставить его вровень с ГП, LOTR или SW.

Так и запишем. Xelloc не знает что такое фильмы для детского сада, а сам еще школьник или около того. Все три - быдлофильмы, просто покачественней и рассчитаны на более позний этап развития (13-15) чем бетман (детский сад). Большинство народу детский сад все-таки перерастают, а 13-15 лет нет. Отсюда и популярность

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Анонимус может привести пример детского небыдлофильма?

Ну наверное мультик про винипуха

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Анонимус может привести пример детского небыдлофильма?

Слышал мнение (IMHO похоже на правду) шестикласники с удовольствием читают мифы древней греции (IMHO вместо боевиков) и что-то вроде Айвенго постарше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Совершенно быдлофильм. То, что его смотрят все, от 5 до 65, только доказывает степень его обыдленности.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Слышал мнение (IMHO похоже на правду) шестикласники с удовольствием читают мифы древней греции (IMHO вместо боевиков)

Читают или смотрят диснеевского "Геркулеса"? А вообще я мифы древней греции читал лет в 10. В шестом классе надо оригиналы читать - Гомера, Софокла, Еврипида...

>что-то вроде Айвенго постарше

Айвенго - приключенческий роман. Как приключенческий роман, кстати, ничем не лучше ГП.

Xellos ★★★★★
()

Так, давайте прекращать дискуссию на тему "быдло*". Признаю что виноват, начав ее первым.

Orlangoor ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Совершенно быдлофильм. То, что его смотрят все, от 5 до 65, только доказывает степень его обыдленности.

Я бы не сказал. Вот например пятачек с винипухом пытаются о чем то рассуждать (если мы пойдем в гости ко мне, то я не пойду в гости -> надо идти в гости к кролику), и мораль есть (типа не надо зажираться в гостях).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Читают или смотрят диснеевского "Геркулеса"? А вообще я мифы древней греции читал лет в 10. В шестом классе надо оригиналы читать - Гомера, Софокла, Еврипида...

Диснеевского "Геркулеса" не видел, а мнение слышал от библиотекаря

>Айвенго - приключенческий роман. Как приключенческий роман, кстати, ничем не лучше ГП.

Может быть. Тогда его тоже нужно записать в быдло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>пятачек с винипухом пытаются о чем то рассуждать (если мы пойдем в гости ко мне, то я не пойду в гости -> надо идти в гости к кролику)

Рассуждения уровня телепузиков. Таким образом, мы получаем, что Винни-пух сравним с телепузиками.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>>Айвенго - приключенческий роман. Как приключенческий роман, кстати, ничем не лучше ГП.

>Может быть. Тогда его тоже нужно записать в быдло

Прынцыпы должны быть прынцыпыальнымы?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Рассуждения уровня телепузиков. Таким образом, мы получаем, что Винни-пух сравним с телепузиками.

Наверно да (Телепузиков не видел) А о чем можно рассуждать в детском саде? Неужели о квантовой механике? А если включить телевизор в с 15 до 17 или СТС много ли рассуждений такого уровня там есть?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>А о чем можно рассуждать в детском саде? Неужели о квантовой механике?

"Заметьте! Не я это предложил!" (c)Велюров

:-D

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>>А о чем можно рассуждать в детском саде? Неужели о квантовой механике?

>"Заметьте! Не я это предложил!" (c)Велюров

Имелось ввиду, что в быдло нет рассуждений вообще, а в винипухе есть

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

В ГП есть рассуждения. И в телепузиках есть. И SW, и в LOTR. А вот в бетмене...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Анонимус может привести пример детского небыдлофильма?

Буратино, Приключения Электроника. продолжить список?

friday ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

По-моему слишком категорично. Первые два Бэтмена, снятые Тимом Бартоном, очень нетривиальные фильмы. Потом, конечно, все резко стало плохо...

shumer
()
Ответ на: комментарий от friday

Я спрашивал анонимуса... Который к сожалению уже не ответит. А мне так хотелось узнать, чем же Буратино такой хороший и прогрессивный, а ГП такой плохой и обыдленный?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от friday

> Буратино, Приключения Электроника. продолжить список?

Мои примеры (IMHO):
Для детей от 2 лет - мультфильмы "Ёжик в тумане", серия мультфильмов "38 попугаев".
Для детей постарше - мультфильмы "Алиса в стране чудес", "Алиса в зазеркалье".
Из детских фильмов - "Мэри Поппинс", для детей постарше "Барышня-крестьянка".

До 2 лет смотреть в экран нежелательно вообще.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

> Для детей от 2 лет - мультфильмы "Ёжик в тумане", серия мультфильмов "38 попугаев".

Да он в психушку попадет от лошадки... для ребетенка Лошадка, которая внезапно появляется из тумана это очень дики страх. Хорошо если только пеленки обделает. А то ведь и зарэзать может когоннить лет через 20...

p.s. Потный Гарри это рулез неимоверный. Сидишь и тащишься. Неужели вы тащитесь от репортажей из Чечни? А в Потном Гарри можно в сказку сбежать от реальности.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от genmaxxx

>> Для детей от 2 лет - мультфильмы "Ёжик в тумане"

> Смеялся ;)

Зря смеялись, потому что, хоть дети в таком возрасте и не могут осознать этот мультфильм так, как взрослые, но в нем есть что-то, что "облагораживает" детей, что ли.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vilfred

> Да он в психушку попадет от лошадки... для ребетенка Лошадка, которая внезапно появляется из тумана это очень дики страх. Хорошо если только пеленки обделает. А то ведь и зарэзать может когоннить лет через 20...

Не верю, что Ваш ребенок обделывал пеленки, просматривая этот мультфильм. И потом, какие пеленки? Ребенок в 2 года уже довольно самостоятельный. :)

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Я спрашивал анонимуса... Который к сожалению уже не ответит. А мне так хотелось узнать, чем же Буратино такой хороший и прогрессивный, а ГП такой плохой и обыдленный?

Давайте так. Сначала вы объясняете почему бетмет - быдлофильм, а SW,LOTR,ГП нет, а в добавок обосновано приводите пример небыдлофильма для детского сада, а потом я (в противном случае на меня одного ложится обязанность формализации весьма расплавчатого понятия)

Лично я в основном о фильме(не для детского сада) сужу по нетривиальности взаимоотношения персонажей между собой и с внешним миром. Скажем такие фильмы как The Game, Дом из песка и тумана, Догвиль, Эксперимент не быдлофильмы, а боевики, бетмен, SW, ГП - быдло, так как патерны поведения вполне тривиальны. IMHO SW и ГП намного хуже, например, приключения электроника.

Ну а насчет Буратино - можете вспомнить для контраста импортного пинокио. А винипуха с тем, что идет по телеку с 15 до 17 (то самое время, когда дети пришли из школы, а родители с работы еще нет)

//тот самый anonymous

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

vilfred уже озвучил: ГП стимулирует развитие психических отклонений ребенка путем вывода его из реальности.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

А может и для фильмов из детского сада такой критерий тоже подходит, но надо подумать.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>В шестом классе надо оригиналы читать - Гомера, Софокла, Еврипида

"Я список кораблей прочел лишь до средины...", а вы говорите шестой класс :))

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>vilfred уже озвучил: ГП стимулирует развитие психических отклонений ребенка путем вывода его из реальности.

Или стимулирует воображение.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

>ГП стимулирует развитие психических отклонений ребенка путем вывода его из реальности

Таким образом ведёт себя ЛЮБАЯ сказка. Низачот. Дальше?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>> vilfred уже озвучил: ГП стимулирует развитие психических отклонений ребенка путем вывода его из реальности.

> Или стимулирует воображение.

Воображение могут стимулировать книги (и то - не все), а не такого рода фильмы. Что он тут может навоображать? Что он - Гарри Поттер и может летать на метле или передвигать предметы на расстоянии? Очень полезно для ребенка с неразвитой психикой, ничего не скажешь.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В догонку. ГП хуже электроника тем, что внутренний мир это самого потера намного скуднее внутреннего мира Сыроежкина. Сыроежкину приходится делать нетривиальный (для него) выбор, Потер просто течет по течению опираясь на только на чувства, доступные любому человеку со среднеразвитой психикой 13-15 лет.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Таким образом ведёт себя ЛЮБАЯ сказка.

Это утверждение неверно. Перечисленные мной выше мультфильмы (а среди них есть и сказки) не выводят из реальности. Можно добавить к ним советские мультфильмы на сказки Пушкина.

Sorcerer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

>боевики, бетмен, SW, ГП - быдло, так как патерны поведения вполне тривиальны.

А Курочка Ряба? Мальчиш-кибальчиш? Впрочем, последний стимулирует психические отклонения и выводит из демократической реальности. Но тем не менее.

А что Пиннокио? Между прочим, хорошая воспитательная сказка. Не хуже, не лучше Буратино - другая.

>IMHO SW и ГП намного хуже, например, приключения электроника.

SW... Ну SW может быть. Хотя с другой стороны, чем SW хуже какой-нибудь сказки про Илью Муромца и Змея Горыныча? ГП как _фильм_ - такое же Г., как LOTR _как фильм_. Так же сильно отличается от книги. Книга же - не хуже Электроника. Тоже подростки, с обычными подростковыми проблемами (учёба, любовь, попадание в неприятные ситуации, манипулирование со стороны взрослых).

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Йожик в тумане не выводит из реальности? Ну-ну. А что такое вывод из реальности в вашей терминологии, позвольте узнать?

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>>В шестом классе надо оригиналы читать - Гомера, Софокла, Еврипида

>"Я список кораблей прочел лишь до средины...", а вы говорите шестой класс :))

Вот поэтому и надо читать. Чтобы не говорить потом в 25 "ниасилил, многа букф"

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Не верю, что Ваш ребенок обделывал пеленки, просматривая этот мультфильм. И потом, какие пеленки? Ребенок в 2 года уже довольно самостоятельный. :)

А у моей бабушки был брат, так они пошли с родителями в цирк, сели на первый ряд. Подошел тигр к сетке, посмотрел на ребенка и ребенок умер (как это назвали "падучая нашла" вроде).

Вы, наверное, уже так заштукатурены жизнью, что не помните страха и внутреннего напряжения, коие испытывает человек, просматривая мультик где песенка еще была "Мы ночные ахи страхи, мы летаем кружимся, нагоняем ужасы, ужасы..., ужасы..."

p.s. чтобы детей понимать, надо самому это помнить все, ну или стараться не забывать. В данном случае интеллектуальное развитие вредит очень сильно.

vilfred ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sorcerer

Могу пояснить. Если взять, например, "38 попугаев", то животные там (они говорят, что противоречит реальности) ассоциируются на самом деле с людьми, а не с животными. По крайней мере, с существами, равными с людьми по устройству ума. А наличие таких существ вокруг сомнению не подлежит.

В сказке о рыбаке и рыбке возможность этой рыбки говорить и делать чудеса тоже не отрывает ребенка от реальности, поскольку и в реальной жизни такие "чудеса" с севшими на шею людьми возможны и даже часто встречаются.

Sorcerer ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.