LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

4K, HD-Ready? Что там за кордоном?

 


0

1

Существует ли некая статистика, какое нонче разрешение популярно за кордоном? Вот допустим у нас, адвэнтеджез от этих модных хипстерских словечек не наблюдается, потому что; семнашка 1024x768, фокусировка ни к черту, строчник простреливает, гроб, гроб, кладбище. 1 из 5 при этом еще и умудряется разглядеть какую-то разницу Σseed<=720x400:Σseed=>720x400 (хотя, это уж совсем ТДКС накрылся)
А что там у заморских друзей?

Кто вообще в заморских трекерах разбирается? Говорят, у них (у кого конкретно?) RARBG в моде?

Moderators ★★
() автор топика

семнашка 1024x768

С высокой вероятностью, даже у многих бабушек, с которыми ты здороваешься в подъезде, стоит телевизор с более высоким разрешением.

По мере роста диагонали, хотелки к разрешению и битрейту будут расти.
К примеру, на 32" мониторе, совсем игнорировать паршивость 720p уже не получается.

Но хотелки-хотелками, а классику придётся любить как есть: много чего и на 1080p не натягивалось, а уж выше и подавно.
Хотя плёнкофилы авторитетно заявляли, что там разрешение чуть ли не бесконечное.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Но хотелки-хотелками

А я знаю, что только 1 из 5 видит разницу на своей убитой семнашке разрешения более 720x400 (на 4000 сидов <= 720x400 приходится 1000 сидов => 720x400 (без мобил)), но это на наших трекерах.

Moderators ★★
() автор топика

Заходишь на любой трекер и смотришь статистику скачиваний/сидов/пиров по одному попсовому фильму в разных версиях SD/720p/1080p/4K

Lordwind ★★★★★
()

По-разному у них. Европейская киноклассика почти вся в avi до 1400 Мб, а современный шлак в хайрезе. Латинская Америка предпочитает 700 Мб avi, редко-редко mkv 1024 в ширину.

По факту в Европе уже четверть народу сидит на 4К, через три года будут почти все.

abraziv_whiskey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Заходишь на любой трекер

А какой трекер для американцев, скажем так, как для нас рутрекер? И мне все-таки хотелось бы какой-нибудь статистики или наблюдений местных.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

хз

Ну вот ты с заморских что-то качаешь, какая доля населения у них уже слезла с семнашек (даже пятнашек) элт? Коли они закрытые, такую стату собирать влом

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Не забывай, что многие кинцо по планшетнику в дороге смотрят, а там размер и легкость воспроизведения важнее картинки.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Moderators

У буржуев с интернетами намного хуже, чем у нас. Поэтому даже с 4К теликами наперевес, им это не грозит. Нетфликс и амазон конечно вещают, но это не отражает предпочтений, что дадут, то и сожрут.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от abraziv_whiskey

По-разному у них. Европейская киноклассика почти вся в avi до 1400 Мб, а современный шлак в хайрезе. Латинская Америка предпочитает 700 Мб avi, редко-редко mkv 1024 в ширину.

Хотелось бы узнать долю ступивших на трапу технического прогресса

Moderators ★★
() автор топика

В iTunes вроде как нет 4К видео, поэтому рано.

fornlr ★★★★★
()

пользуюсь одним европейским трекером.
1080р у них не в почёте, соотношение наверное 1 к 7
это бесит, ведь я качаю сериалы в 1080р, а держу рейтинг в плюсе раздачей всякой дичи вроде HDRip XviD 720x304
или европейцы неприхотливые, или у них интернет — это роскошь.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

У буржуев с интернетами намного хуже, чем у нас.

В Германии, кто-то тут говорил, интернет вообще чуть ли не бесплатный, не?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lordwind

Заходишь на любой трекер и смотришь статистику скачиваний

Шутишь? Там даже для телефонов 800х400 качают фхд )))

athost ★★★★★
()

Люди разные, кто-то не понимает разницу экранка/hdrip и вообще что такое разрешение/битрейт, а кто понимает у тех в большинстве наверное FHD

af5 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В Беларуси.

И что, прям действительно сумма сидирующих <=720x400 меньше суммы сидирующих =>720x400? (лучше смотреть подобную статистику у свежих «блокбастеров»)

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Да.

Что-то прям не верится. А трекер какой? Не «ТОЛЬКО 1080p» Я же не данные по маргинальным трекерам собираю, а по забугорью в целом.

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от af5

Люди разные, кто-то не понимает разницу экранка/hdrip и вообще что такое разрешение/битрейт, а кто понимает у тех в большинстве наверное FHD

Фактор неучей не учитываем

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

http://torrent.by

Таки нет. Это на каком фильме ты подобную статистку насчитал? Налицо классическое 4:1, так это меньше/больше 720x400, а ты вообще про 1080p, чего будет еще меньше «vs. All», о каком превосходстве идет речь?

Moderators ★★
() автор топика

семнашка 1024x768

помню, у меня такой монитор был 15 дюймовый, первый в моей жизни жк монитор
ох и давно это было...

но у тебя как-то сложно понять где ты говоришь о мониторах а где о фильмах

в чём вопрос-то?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

в чём вопрос-то?

Где больше сидов на заморских трекерах: на раздачхах <= 720x400 или > 720x400, в случае рутрекера, 1 из 5 человек качает более 720x400

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Ты что, считать не умеешь?

Нужна СУММА всех сидеров на раздачах <= 720x400 и СУММА всех сидеров на раздачах > 720x400. Мы получим коэффициент. Что-то вроде 4:1

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

сложно сказать, я лично качаю не менее 720p. Мне очень легко на глаз определить качество видео, не понимаю почему если я покажу друзяшкам 720p видос, растянутый на весь экран они не видят разницы.
Всё что меньше 720p неплохо заезжает на мобилки, но такой шлак я не вижу смысла качать - проще посмотреть онлайн с той же мобилки.

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Конечно, ведь посчитать ты не можешь.

Как по-твоему выводится коэффициент? Совсем без подсчета?

Moderators ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Moderators

Да нет, тут чел на Ghost in the Shell вот считает

лол. Сильно )

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.